Ефиминюк Марина - Черная ведьма желает познакомиться

Черная ведьма желает познакомиться

542 прочитали и 230 хотят прочитать 130 отзывов и 11 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 248 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 102
  • Советую 84
  • Советую 47
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Никогда бы не подумала, что меня, настоящую черную ведьму в тринадцатом поколении, шантажом заставят изображать невесту. Да кто? Бывшая жаба! Вернее, наследник поместья, которому мне по чужой милости пришлось человеческий облик возвращать. Мало мне своих родственников, так теперь с чужими придется разбираться! Но разве может сдрейфить колдунья из знаменитого рода Нортон? И жабу в девушку превратит, и наследника усмирит, и жизнь хозяину поместья разнообразит, даже если он этого совсем не желает. Главное… чтобы в конце все живы остались.

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История о ведьме в тринадцатом поколении Эльзе. Которая должна в приоритете творить зло, но в большинстве творила добро(во имя зла). Но подстава произошла от брата. Тогда бы она не встретила "своего будущего мужа". Действия динамично происходит,много курьезных моментов. Я периодически смеялась в голос. Книга читается легко, как провести вечер. Единственное что мне не нравиться,что главы длинные и читать тяжело. И да я бы не сказала что название соответствует сюжету.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ирина поделилась мнением 1 месяц назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 месяца назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Моя любимая книга! Читала давно и до сегодняшнего дня помню. С юмором и про любовь! Спасибо Марине, хочу ещё!Смеялась до слез!
Галина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Смешная, романтическая история
Надежда поделилась мнением 2 месяца назад
весело
Моя оценка:
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
весело
Моя оценка:
Татка поделилась мнением 4 месяца назад
мило
весело
Моя оценка:
Пелагея поделилась мнением 6 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История о ведьме в тринадцатом поколении Эльзе. Которая должна в приоритете творить зло, но в большинстве творила добро(во имя зла). Но подстава произошла от брата. Тогда бы она не встретила "своего будущего мужа". Действия динамично происходит,много курьезных моментов. Я периодически смеялась в голос. Книга читается легко, как провести вечер. Единственное что мне не нравиться,что главы длинные и читать тяжело. И да я бы не сказала что название соответствует сюжету.

Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Что такое "не везёт" и при чём тут чёрная ведьма

За что люблю книги автора, так это за лёгкость и юмор, что пронизывают истории от начала и до конца. Нет этих Сьюх, что сразу с кучей талантов и всё у них с первого чиха получается.
Главная героиня - чёрная ведьма, да не простая, а в тринадцатом поколении. И всё у неё отлично, есть своя лавка и клиенты, самостоятельность, отвоёванная у бабки... Пока родственник не подкидывает проблемы. Всего-то делов, продал этот неумеха зелье, разлив его в фирменные баночки ведьмы. И вот вам жаба, целуйте, и будет вам счастье... Ну, почти. Потому как не все расколдовались, как подобает. А совсем обнаглевший клиент, совсем страх потеряв, решил шантажировать ведьму. Мол, пока не расколдовала мою невестушку, поизображаешь оную для моего дядюшки. Бесстрашный!)) Но дом там тоже с причудами. Все камины заколдованы и порядочной чёрной ведьме даже перенестись толком не удаётся. А курьёзные ситуации следуют одна за другой! Прямо сплошное "не везёт" и всё тут!
Очень много смеялась)) От души так) Прочитала буквально за ночь, не могла оторваться))) Однозначно, это мой автор)

Victory1985 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эльза Норт - Черная ведьма в тринадцатом поколении. Разругавшись с бабкой, Эльза переехала в Сельгрос, где открыла лавку. Когда же к ней пришла перепуганная девушка с жабой в ридикюле, Эльза сразу догадалась, что пожаловали неприятности.

Прикольная и позитивная книга. Юмор, смех и поднятое настроение обеспечено. Одна ведьмочка чего стоит. Просто огонь!:) Давненько мне не попадалась такая неунывающая, самостоятельная, независимая и веселая героиня. Она адекватная, ее поступки логичны, колдовство оригинальное, пусть и не всегда удачное. От этого не удачного колдовства смеялась до слез. С братьями Брент тоже не соскучишься. Картер хоть и кажется полным увальнем и бездельником, но очень прикольный, а к концу книги стало понятно, что далеко не безнадежен. Уильям же наоборот кажется очень серьезным мужчиной, но практика показала, что впечатление обманчиво. Одно его участие в лечении ноги Кастера показало, что Уильям "за идею".
Эти трое сделали мой день и повеселили от души. Хорошее настроение на весь день обеспечено. Если посмеяться, то сюда. Книга этого стоит.

В рамках игр: "Книжное государство" и "Собери их всех!", дуэль.
В рамках клуба: "Ромфант и Фэнтези", "Академия РиФ. Четвертый семестр ", за совет Огромное Спасибо Urrsa

M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Юмористическая фэнтези, любовный роман. Ничего особенного, просто за ради посмеяться. ))

Сюжет: девушка Эльза Нортон - черная ведьма в тринадцатом поколении. Поколения обязывают, а Эльза с характером. И вот она со скандалом сбегает из семейного полузразрушенного и отсыревшего замка и открывает собственную практику в маленьком городке. И все шло более-менее, пока однажды к Эльзе не врывается девица с жабой, это у нее перспективный кандидат в женихи так превратился, после того, как она ему подлила приворотное зелье, приобретенное у Эльзы в лавке... ну, то есть не то чтобы приобретенное, а ей его выдал родной непутевый кузен Эльзы - и немедленно сбежал. Попытки исправить ворожбу приводят ко все более сложным и запутанным последствиям, события нарастают лавиной... Вот превращенного жениха с трудом расколдовали - хотя он по-прежнему покрыт синеватыми пятнами, но Эльза надеется, что они со временем сойдут - так у того оказалась официальная невеста, присмотренная дядей-опекуном, спорить с которым не следует, потому что он выплачивает содержание... Вроде все потихоньку образовалось, но на следующий день оказалось, что в жабу превратилась упомянутая невеста, а жених пребывает в ярости и ужасе. Пока спешно пытаются расколдовать невесту, приходит известие, что дядя-опекун лежит при смерти - ну, лежит и лежит, но он хочет перед смертью видеть всех-всех... И вот уже Эльза при магически наведенной внешности отправляется женихом в его поместье, изображать ту самую невесту... А там тот еще гадюшник, старший брат жениха относится к будущим новобрачным с большим подозрением, проклятая невеста в виде жабы, которую взяли с собой, все время норовит во что-нибудь превратиться и сбежать, так мало всего этого - еще и черная магия в поместье действует совершенно непредсказуемо! и т.д., и т.п.

Книжка простенькая, но под настроение читается влет... доставляет массу удовольствия. ))) Автор подошла к делу с фантазией, изображая попытки злосчастной черной ведьмы исправить положение и разобраться во всяких хитросплетениях и интригах. Лучше всего, я считаю, тут вышел образ заколдованной жабы, (нахально выдавая спойлеры) которая потом самостоятельно превратилась в кошку и решила, что кошкой быть лучше всего. ))) В общем, получилось мило и задорно. ))

Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Черная ведьма желает познакомиться

Эта история из разряда тех, где довольно юная девица пытается соответствовать образу черной ведьмы, каким его рисует народ, но естественно у нее ничего не получается, потому что купидон не дремлет, а злости в девице ни на грамм.
Всю историю можно описать как этакую бродилку с комедией положений. Герои пытаются снять последствия колдовства (к слову, даже не колдовства героини), а попутно Эльзе приходится изображать невесту, которая вроде как жаба. Или крыса. Или еще кто-то.
Естественно в таких условиях не обошлось без курьезных ситуаций, в которые героиня попадала с завидным постоянством, ведь в замке даже черная магия действует не так, как ей положено. И вот она с "женихом" и его братом уже бродят по болотам и деревням, обедают с дядюшкой, который вроде как при смерти. А все попытки героини и ее сестры расколдовать "невесту" не приводят к положительному результату, только добавляют проблем.
В целом книга забавная, смешная, местами переживательная (очень местами). Самое то на отличный вечер, когда хочется разгрузить мозг или, как я, болеешь и напрягать мозг не получается.

Лилия добавила цитату 1 год назад
В то время, пока побитые и покусанные гуляки возвращались с праздника кошмаров, замаскированного под пикник, особняк чистил перышки по приказу неугомонного хозяина, словно бы пытавшегося за короткое время собрать как можно больше впечатлений.
Лилия добавила цитату 1 год назад
- Вы что-то хотели сказать? – смирилась я, и в следующий момент мне в лицо был выплеснут графин воды.
- Изыдите, силы зла,из бренного тела! – провозгласил недоделанный экзорцист.
- Падре, у вас крыша съехала?! – отплевывалась я.
Святой отец глубокомысленно хлопнул глазами и на мой возмущенный рык изрек:
- Не шипит.
- Α готова!
Лилия добавила цитату 1 год назад
Бабкину семиюрную кузину пытались хоронить четыре раза, но, пока родственники хором читали заупокойный заговор, она пробуждалась. Каждый раз выяснялось,что от отката после тяжелогo ритуала ведьма впадала в долгий летаргический сон, видимо, возраст давал о себе знать, все-таки вторую сотню лет разменяла.
Лилия добавила цитату 1 год назад
– Как я мог доверить наши жизни черной ведьме?
- Не доверил, а втюхал насильно. Шантажом.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
... Как водится у мужчин, решительно сорвал злость на единственной женщине рядом.