Флат Екатерина - Время Заката

Время Заката

160 прочитали и 116 хотят прочитать 29 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 362 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 20
  • Советую 16
  • Советую 12
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Казалось бы, невзгоды позади, все стабильно и благополучно. Как затишье перед бурей. Но чем прекрасней иллюзия, тем быстрее она развеется. Легко ничего не бояться, когда есть мощнейшая магия. Но что таит в себе эта древняя сила? Как бы цена за такое могущество не оказалась слишком высокой… Можно убеждать себя, что забыла и счастлива. Только получится ли простить? Но когда в неравном бою схлестнутся давние противники, выбор все равно сделать придется. Каким бы тяжелым он ни был… Для факультета уникальной магии наступают последние дни.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Павел № 46 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Эта книга понравилась больше предыдущей, но перечитывать всю серию не собираюсь.
Альбина поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Irina поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Shelri № 201 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
М̶ О̷ R А̷ N̷ А поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
В целом мне понравилась эта серия. Однако на протяжении всего цикла довольно часто раздражала ГГ.
Зато Дарла со своим Некропупсом и зомби просто БОГИНЯ))))
Елена поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталu добавила цитату 4 года назад
Слишком часто мы сами приводим себя в тупик. Да, есть внешние обстоятельства, которые от нас не зависят. Но не всегда можно полностью переложить вину на них.
Наталu добавила цитату 4 года назад
мы видем в людях лишь отражение нас самих...
Анна добавила цитату 5 лет назад
— Закат уже начался, да? — как же я хотела услышать отрицательный ответ….
— Да, — мрачно подтвердил Реф. — Но это не твоя забота, договорились?
— Ну, сколько же можно! — сорвалась я. — Пойми ты, наконец, что невозможно всегда решать все проблемы мира в одиночестве! Пусть так было раньше, но теперь же ты не один…. — мне дико захотелось разреветься. Не удержавшись, даже всхлипнула.
Реф порывисто меня обнял, прошептал:
— Кира, в том и дело, что я не один. Что есть те, ради кого я хочу сохранить этот мир. Те, кого я хочу сберечь, — чуть отстранившись, приподнял за подбородок моё лицо. — Прошу, просто поверь мне. Я всё исправлю.
Анна добавила цитату 5 лет назад
— Граф наверняка и не подозревал о таком, но наделив тебя своей магией, он спровоцировал то, что в легендах называют Закатом Мира. Впрочем, изначально я сам виноват. И что отобрал у тебя магию, и что раньше отнимал твой дар. Теперь эта часть твоей души срослась с тобой неотделимо, чтобы подобное не могло повториться. Вот и получается, что нельзя отобрать у тебя ни магию эдарингов, ни уникальную. Пусть ты этого не чувствуешь, но переплетясь вместе, они с первого же мгновения начали разрушать. Наш мир сам по себе магическая сущность. Магия — его природа, его суть. И малейший сбой в этой гармонии приводит к катастрофе. А в твоём случае сбой не малейший…. Тебя саму спасло лишь то, что ты — иномирянка, всё-таки магически другая. Только поэтому тебя не убило, когда магия эдарингов в тебе совместилась с уникальной. Ну а сейчас…. Как опустошитель я должен уничтожить разрушительную магию. Но у тебя её можно теперь отобрать лишь вместе с душой. Это сразу же станет твоей смертью.
Анна добавила цитату 5 лет назад
— Ладно, давай по существу. Условие такое. Опустошитель избавляет тебя от своего клейма собственности, ты возвращаешься ко мне и теперь уже навсегда. Тогда и только тогда, когда ты станешь моей, я отменю уничтожение уникальной магии. Времени осталось совсем немного, но, так и быть, я даю тебе пару дней на размышления. И ещё, — его проницательный взгляд словно прожигал меня насквозь, — если опустошитель посмеет мне назло лишить тебя невинности, то я его точно убью, клянусь Адептами Вечности. Если не хочешь его смерти, не подпускай к себе. И хорошенько подумай над моим предложением. Пожалей уж бедных уникальных магов. — Алекс презрительно усмехнулся.