Вонсович Бронислава - Туманы Унарры

Туманы Унарры

132 прочитали и 145 хотят прочитать 48 отзывов и 12 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 247 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 26
  • Советую 23
  • Советую 19
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Лучшая рецензияпоказать все
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересная история, но буквально на вечерок. Интересно начинается, я такое очень люблю - случайный брак двух незнакомцев. Хотя казалось бы, героиня готовилась к свадьбе с совсем другим мужчиной, а герой и вовсе не помышлял о женитьбе. Ещё и странные совпадения, судя по которым, есть некая связь с маньяком и знакомцами новой семейной пары.
Читается очень легко и приятно, не напрягая. Хотя герои даже в ловушке будут, и нападения, и подставы - но сильных переживаний нет... чуточку совсем.
Слуга главного героя очень разбавлял атмосферу, веселя своими речами. Да и его противостояние с котёнком тоже было забавным. Концовка в рамках жанра - фиктивный брак перерастает в самый настоящий. Мило, очень мило))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ася поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Понравилось
Любовь № 308 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Elia поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Приятно,незамысловато. Хороший слог,логичный интересный сюжет. Вся серия понравилась.
Наталья поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Татьяна № 186 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
наивно
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Понравилось. Вроде и наивняк полный, но при этом расслабляет. Не надо особо переживать на героев (чуточку, даже испугаться не успеете), хотя меня расстроил выбор главного/й злодея/йки;) В целом, меня не напрягало поведение героев и сюжет.
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Интересная история, но буквально на вечерок. Интересно начинается, я такое очень люблю - случайный брак двух незнакомцев. Хотя казалось бы, героиня готовилась к свадьбе с совсем другим мужчиной, а герой и вовсе не помышлял о женитьбе. Ещё и странные совпадения, судя по которым, есть некая связь с маньяком и знакомцами новой семейной пары.
Читается очень легко и приятно, не напрягая. Хотя герои даже в ловушке будут, и нападения, и подставы - но сильных переживаний нет... чуточку совсем.
Слуга главного героя очень разбавлял атмосферу, веселя своими речами. Да и его противостояние с котёнком тоже было забавным. Концовка в рамках жанра - фиктивный брак перерастает в самый настоящий. Мило, очень мило))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

Ksuglu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Твёрдая четверка!

История мне показалось немного слабоватой, но не плохой. Сюжет всей книги закручен возле расследования дела об убийстве шестерых девушек серийным маньяком. Второстепенной основной мыслью является взаимоотношения и брак между двумя главными героями, от лица которых идет повествование. За изменениями их отношений было приятно наблюдать, но сильно за душу не взяло.

Девушка, узнав об измене своего жениха, выходит замуж за первого встречного, который в свою очередь с пьяну решил сделать то, на что на трезвую голову бы не осмелился. Как оказалось далее, они оба вовлечены в это страшнейшее преступление. Он - как следователь, ведущий это дело, а она - как обманутый, не по своей воле, участник создания артефактов для мрачного ритуала. И было бы скучно и грустно, если бы не параллельные проблемы, связанные с их браком) Мало того, что они друг с другом по началу договориться не могут, так еще и окружающие лезут в их личную жизнь.

Для меня, чувства героев являются подлинными и настоящими, которые зарождались по началу и крепли от главы к главе, но то ли история слишком коротка, то ли мало в ней искорок, пять звездочек поставить не получается. Всё вроде бы есть, всё продумано, но чего-то не хватает. Для спокойного субботнего вечера - самое то.

M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Фэнтези-детектив, любовный роман.

Сюжет: в городе Унарре происходят кошмарные и таинственные убийства - неизвестный маньяк жестоко убивает девушек с магическим даром. Капитан Федерико Каталано из магического сыска уверен, что дело тут в каком-то магическом ритуале. Но все остальные его коллеги, включая непосредственное начальство, считают, что Федерико мается дурью и выдумывает всякое. Тут впору на стенку лезть... В это время девушка Антонелла, студентка магической академии, переживает глубокий личный кризис. Она намеревалась выйти замуж, даже поссорившись из-за этого с родителями, и вдруг в последний момент узнала, что ее жених мало того, что интересовался исключительно ее богатством, так еще и беспринципно использовал ее магические таланты ради каких-то темных дел и к тому же обманывал ее с сообщницей... Жизнь кончена! Расстроенные Федерико и Антонелла, оба будучи мало вменяемыми, сталкиваются на улице и по внезапно случившейся дури вступают в брак. Наутро приходит отрезвление и осознание случившегося. Тут же возникает мысль все быстренько исправить, то есть - развестись. Но не тут-то было. То Федерико завален делами по работе и не находит времени, то окружающие все больше запутывают ситуацию, то оказывается, что дела Антонеллы с мошенническими схемами бывшего жениха и дела Федерико с маньяком как-то связаны между собой - надо же разобраться! А там постепенно возникает мысль, что, может, и разводиться не надо... и так как-нибудь все наладится...

Я рассчитывала на эту книжку! )) Даже специально ее отложила напоследок, чтобы уж взяться, так сказать, на сладкое... В результате читаю медленно и неспешно. Ну что это такое. Вроде и придраться не к чему - сюжет интересный, детективная линия имеется, ну не блеск, конечно, но бывает и гораздо хуже... а так довольно логично... Завязка с внезапным браком и связанными с ним разнообразными комическими ситуациями - тоже как раз мое любимое. И комические ситуации налицо. Но вот чего-то не хватает, даже не пойму чего! ((

Какая-то отчаянно спокойная книжка получилась. Все такое... умеренное... И детектив с убийствами и маньяком не сильно хоррорный. И недоразумения с браком не сильно смешные. Появился котик! но и котик не спасает ситуацию. Умеренный такой котик, спокойный весь. Можно читать, не напрягаясь, и даже с некоторым интересом. Но можно отложить книжку - и как-то вообще забудется, что ты там читал что-то об убийствах и разборках влюбленных... А! вот совершенно нет такого настроения, что - у меня такая книжка, я не могу от нее отвлечься, пока не дочитаю, с каждой страницей ужасно интересно, что там будет дальше... Не интересно.

(злопыхательски) Допускаю, что определенную роль тут сыграла обложка, с изображенной крупным планом героиней в виде Киры Найтли. (( У меня же прямо такая любовь к Кире Найтли... вот она тоже всегда так на меня действует! мне с ней ничего не интересно и никуда не затягивает, пусть она хоть с пиратами по мачтам скачет, хоть за мистером Дарси бегает, хоть террористов отстреливает... )))

Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Туманы Унарры

Прежде всего - сколько же они ходят! Начитавшись отзывов я думала, что морально готова к этому, но нет, каждый раз все равно невольно тянулась рука удариться об голову. Из хождений туда-сюда и состоит вся книга.
А, нет, еще из котенка. Которого героям подарили непонятно зачем, они согласились его принять (тоже непонятно зачем), а в итоге ты сидишь в финале и думаешь "зачем он дарил героям котенка?!" Нет, ну правда, приплели бы хоть какие-то следящие или подслушивающие чары на него что ли. А так все с ним носятся, а никакой пользы для сюжета.
Третий момент который меня бесил, даже больше прочих - слуга. Я не знаю какой там надо варить кофе, чтобы тебе прощали такое хамство. Еще больше я не понимаю зачем нужен был в сюжете этот персонаж.
И вот казалось бы я тут так ругаю книгу, невольно думается, что она плохая, но увы. Она вполне неплоха в рамках жанра, соответствует стилю автора, да и читается легко. Поэтому все же среднюю оценку заслужила. А кому-то вполне неплохо зайдет, особенно если не считать все походы в гости и гостей к героям.

NalyaFant написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Они умели ходить

Он был пьян, она - в истерике, богиня подумала, что идеальная пара и вот. Да, эта книга о случайном браке. В ней очень легкая любовная линия и неплохие герои. Мужчина, вообще, понравился и главы от его лица, читались лучше, чем от ее.
Но в целом книга не стала любимой и не попала в разряд "расслабляющие". Она нормальная, но ей для крепкого сюжета не хватает наворотов и переживаний. А для юмористического фэнтези, которому можно простить все за хорошее настроение, нужно на порядок больше шуток.
Сюжет в основном держится на детективной линии. Главный герой ищет маньяка, который убивает невинных девушек и его новоявленная супруга случайным образом замешана в этом деле.
Здесь неплохая детективная линия, но она очень размывается абсурдными появлениями второстепенных персонажей. Меня раздражало, что к главным героям постоянно кто-то ходил: бывшие (вместе, этакая объединенная сила отвергнутых), полковник (ему, конечно, заняться больше нечем, только по своим подчиненным ходить), святой отец (просто так), отец героини (не мать). А потом все по второму кругу и в обратном порядке. При этом и сами герои тоже ходят по людям - расследуют дело, тут все понятно. Но когда и одни ходят, и другие ходят - сюжет почему-то стоит на месте. В общем, если бы сократить хождение и добавить юмора, мне кажется, получилась бы классная смешная повесть. Но в качестве романа все как-то средне.

Ирина добавила цитату 3 года назад
— Не собираюсь я напиваться! — возмутился маг. — И вообще, кто из нас кому платит, Роза?
— Вы платите, потому и волнуюсь. Коли помрете, мне никто платить не будет, — уперлась горничная. — А целитель сказал, что для вас любая рюмка может оказаться последней. И вообще, такому сильному магу злоупотреблять спиртным нельзя. Я вам капелек накапаю в водичку, хорошо? А гостям вашим вино принесу, почему не принести? Они мне не платят, меня их здоровье не волнует.
Ирина добавила цитату 3 года назад
— Нелла, почему ты злишься? — неожиданно спросил Федерико.
— Я злюсь? Вовсе нет.
— Злишься. И на меня не смотришь.
— А зачем мне тебя рассматривать?
— Мало ли? Вдруг найдешь скрытые достоинства?
— На то они и скрытые, что их не видно, — возразила Нелла.
Ирина добавила цитату 3 года назад
Федерико представил, как было бы здорово поехать дилижансом, сидя рядом с женой, держа ее за руку, и желательно не в столицу, а куда-нибудь подальше. Подальше от всех проблем. Но как известно, если бежишь от проблем, проблемы тебя непременно догонят, прихватив с собой еще парочку товарок.
Ирина добавила цитату 3 года назад
— Инор капитан, понастойчивей надо, — разошелся Гвидо, вдохновленный тем, что в кои-то веки у него спросили совета. — Спальня-то ваша, чего теряетесь? Зашли, кота за шкирку и за дверь, я уж его подхвачу, не волнуйтесь. А жену — в кровать. И не выпускать оттуда до тех пор, пока ей не станет все равно, убрано или нет. Счастливая жена ничего, кроме мужа, не замечает, уж поверьте.
Ирина добавила цитату 3 года назад
Да, завести мужа оказалось проще простого, а вот про возникающие в связи с этим проблемы Неллу никто не предупреждал. С другой стороны, хоть разведения не требуют, и то хорошо.