Головина Оксана - Невеста повелителя моря

Невеста повелителя моря

31 прочитали и 97 хотят прочитать 10 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 273 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Основные правила выживания юной ведьмы: никогда не трогать прабабушкин гримуар. Никогда не открываться смертным. И никогда не соглашаться на фиктивную помолвку с тем, кто имеет гораздо больше сил и тайн, чем у тебя самой. Бринн нарушила все три.

Теперь верховная ведьма в ярости, высшие силы грозят расправой, а тот, кого считала первым врагом, протягивает руку помощи. Но стоит ли доверять фальшивому жениху? Или она попала в умело расставленные сети того, кто рожден повелевать наивными сердцами так же легко, как и морем за своей спиной? Поддастся ли она, как обреченный корабль, следующий за волшебной песней сирен? Или откроет для себя любовь, безграничную, словно морская стихия?

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сюжет происходит в нашем времени. Главная героиня из обеспеченной семьи, которая пытается избежать брака, который навязывают родители. Она мечтает управлять своей силой, после того как закончит академию. Главная героиня периодически ведет как капризный ребенок и это раздражало. Любовная линия здесь от ненависти до любви, хоть и местами мимишная и розово-сопливая. В итоге оказалась первая любовь. Сюжет идет не спеша, без динамики. Тут и магия, небольшие интриги, секреты, бунт и т.д. У автора легкий слог и читается легко, но просто видимо не мое произведение.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

142 читателей




Наталья № 366 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
Селена № 27 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
романтично
Моя оценка:
Романтичным барышня понравится, он такой,,, а она такая))
Окси поделилась мнением 2 года назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Karolina поделилась мнением 4 года назад
мило
Моя оценка:
Сказка на современный лад. Простенько,без интриг. Не в восторге. Но скорей всего понравилось.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Навевает тоску и скуку. Меня книга не зацепила совсем.
Ната № 75 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Для тех, кто не может заснуть. У автора есть нааааааамного лучшие произведения.
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сюжет происходит в нашем времени. Главная героиня из обеспеченной семьи, которая пытается избежать брака, который навязывают родители. Она мечтает управлять своей силой, после того как закончит академию. Главная героиня периодически ведет как капризный ребенок и это раздражало. Любовная линия здесь от ненависти до любви, хоть и местами мимишная и розово-сопливая. В итоге оказалась первая любовь. Сюжет идет не спеша, без динамики. Тут и магия, небольшие интриги, секреты, бунт и т.д. У автора легкий слог и читается легко, но просто видимо не мое произведение.

Flicker написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Человеческая магия против ведьминской

Воистину есть то, что непостижимо ни смертным, ни живущим вечно. Люди зовут это сказкой или чудом. Они — магией или судьбой.
Но что есть любовь и в чем ее тайна, кто из них ответит?..

Уютная книга, легкая. Долго искала определение для художественного стиля Оксаны Головиной и в итоге остановилась на слове "аккуратный". Роман подойдет для читательниц в возрасте от 15 до 20 лет. И "аккуратный" стиль Головиной придает произведению по-настоящему романтическое настроение. Тут вы не встретите противоборства доминанта с сабмиссивов, которыми полны любовные романы (в том числе фэнтезийные) после выхода "Пятидесяти оттенков". "Невеста повелителя моря" это невинная история о первой любви.
После того, как магические школы и академии заняли лидирующие позиции в мечтах обыкновенных людей, маглы порой забывают, что обладают своей исключительной магией. Головина же старается вернуть нас в земное русло, показывая, что человеческая любовь, недолговечная и хрупкая, способна творить чудеса. Порой, выбирая любовь, человек тем самым выбирает жизнь.
Очень порадовала озвучка книги в исполнении Киселёвой Анны. В самом начале было сказано, что чтец актриса и в принципе со своей ролью (или точнее ролями) она справилась. Слушать книгу приятно. Голос у Киселёвой чистый, что соответствует общей атмосфере произведения. Произношение грамотное.
Кстати, о грамотности. Часто в любовных романах можно встретить такое слово, как "полупопие". Не знаю, как других, но меня это слово в художественных произведениях откровенно раздражает и указывает на невежественность писателя. Так вот Головина, к моему удивлению (честно, не ожидала этого), знает нормальное литературное слово "ягодица". Уже за одно это роман достоин похвалы.
Конечно, история полна штампов и отношения между главными героями идеализированы, однако несмотря на это после прочтения я испытала искреннюю радость за счастливую судьбу влюбленных.

ElenaMaurice написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В современном мире, где обладающие магией скрывают свои способности от простых смертных, нелегко быть любопытной юной ведьмой и не выдать себя. Главная героиня - студентка-второкурсница из обеспеченной семьи, которая всеми силами старается избежать навязанного родителями брака с сыном их делового партнёра, чтобы после наступления совершеннолетия стать ученицей верховной ведьмы и научиться управлять своей магической силой. Казалось бы, неплохая завязка, но исполнение, на мой взгляд, подкачало. Главная героиня сильно раздражает. Девушка ведёт себя как типичная представительница золотой молодёжи. Ее размышления и поступки настолько глупые, что на протяжении всей книги мне было ужасно жаль адекватного главного героя, который вынужден был это терпеть. Практически все возникающие у девушки по ходу сюжета проблемы были вызваны исключительно ее собственной дуростью. Мне кажется, книга больше понравится подросткам. Для взрослого человека сложно адекватно воспринимать заскоки главной героини.

Blossomm написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Довольно интересная история - мир современный, но в нем есть магия, в цело она очень романтичная, но такая .... "розовая", я хотя и люблю подобные вещи, но здесь мне показалось что автор переборщила со сладостью, к концу книги меня стало это утомлять.

Сюжет рассказывает о девушке, которая мечтает стать ведьмой, принять свой дар, но ее родители задумали для нее совсем другую судьбу, поскольку дар свой она скрывает. Родители настаивают что бы она вышла замуж за сына их делового партнера, она противиться и всеми силами старается продержаться два месяца, до совершеннолетия пока она не обретет полную силу. Главная героиня очень наивная, она не плохая девушка, но вот ее поступки зачатую выглядели как капризы маленького ребенка.

Любовная линия в этой книге основная, поскольку особенной динамики и и какой то закрученности в книге нет - сама схема классическая от ненависти до огромнейшей любви. Вообще хочу сказать что автор пишет очень... красиво, как будто какое то кружево плетет, а не слова, но, слишком все нежно и романтично, мне все время чего то в этой истории не хватало, хотелось хорошего злодея, мирового ла и т.д. а вышло все довольно буднично.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 4

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ещё одна книга о "русалочка", правда автор немного проиграла с ролями , и роль русалочки оказалось мужской)))
Но обо всем по порядку..
История пойдёт в нашем мире... О девушке, которая оказалась потомственной ведьмой.. Правда дар ведьм передаётся только по женской линии и так как перешёл он по линии отца, то дома она о даре скрывает, и лишь бабушка по выходным потихоньку обучает её. Но тайны от родных не единственная проблема у девушки, так оказалась что родители её богаты и она единственный ребёнок.. Вот и пытаются они устроить выгодный брак чтоб было кому передать компанию... Вот на одних из таких смотрин она и познакомилась с ГГем...
Книга довольна мила и наивная, она о первом поцелуе и первой любви.. О сложном выборе дальнейшего пути .. Немного о дружбе и жертвенности (конечно, во имя любви).. Так же вы тут найдёте немного нечисти, ведьм и сирен...
Лично от меня крепкая 4. За добрую сказочку на современный лад.

admin добавил цитату 4 года назад
«Ты опять умыкаешь мою невесту, — кинул ему вдогонку Даниэль. — Я должен быть в гневе!
— И ты в гневе? — проворчал старший.
— Я голоден, — вздохнул младший Даррелл и взъерошил темные волосы.»
admin добавил цитату 4 года назад
Воистину, есть то, что непостижимо ни смертному, ни живущим вечно. Люди зовут это сказкой или чудом. Они — магией или судьбой.
Но что есть любовь и в чём её тайна, кто из них ответит?..
admin добавил цитату 4 года назад
Мир полон ярких красок, он полон магии и волшебства. Жизнь стоит прожить, любуясь ими и разделяя радость созерцания с тем, кто любим тобою. Именно в этом и есть смысл...
admin добавил цитату 4 года назад
– Почему вам, мужчинам, всегда нужно приносить своему делу человеческую жертву? И всегда это какая-нибудь женщина! Сами друг на друге женитесь!