Киланд Ви, Уорд Пенелопа - Мистер Денежный Мешок

Мистер Денежный Мешок

48 прочитали и 52 хотят прочитать 12 отзывов и 9 рецензий
Год выхода: 2020
примерно 255 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 7
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Перед Бьянкой стояла амбициозная задача – взять интервью у финансового магната Декстера Труитта, который всегда сторонился прессы. Однако все пошло кувырком: интервью Бьянки без объяснения причин отменили, и она умудрилась застрять в лифте с местным курьером Джеем (спасибо хотя бы остроумным и слишком красивым для простого парня). Вместе они от души поругали высокомерного богатея Труитта и договорились вместе перекусить в кафе. Но Бьянку ждал небольшой сюрприз.

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня Бьянка-журналист, симпатичная девушка и предвзято относится к богатым парням. Главной герой Декстер-миллионер, он же Мистер Денежный Мешок и просто симпатичный мужчина. Встретились они в лифте, застряли и правда матка все решила. Декстер какое-то время будет притворяться другим человеком, т.к. Бьянка ненавидит таких как он, но при этом между ними возникла симпатия. Конечно же она узнает о лжи, расстанутся и все таки померятся и "все будет как в хорошем хэппи энд обеспечен". На первый взгляд думаешь что легкий роман, но в нем есть и глубокие подводные камни. Книга мне понравилась, читалась легко, но не совсем зацепила.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

113 читателей




Ольга поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
ЧереДа поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Начало безумное, юморное, затянуло. Но дочитывала через силу, пролистывая. Затянули…
-=Юлия=- поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Как-то очень нудно
Tina поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересно!
Виктория № 298 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ольга № 229 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Дочитать не смогла....не мое...
Валерия поделилась мнением 4 года назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Сказать,что я в восторге это ничего не сказать! Я в диком восторге от этого романа,я прочитала его за день 😍 Меня переполняют чувства и теперь я точно знаю какие книги и какого писателя я буду читать...
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня Бьянка-журналист, симпатичная девушка и предвзято относится к богатым парням. Главной герой Декстер-миллионер, он же Мистер Денежный Мешок и просто симпатичный мужчина. Встретились они в лифте, застряли и правда матка все решила. Декстер какое-то время будет притворяться другим человеком, т.к. Бьянка ненавидит таких как он, но при этом между ними возникла симпатия. Конечно же она узнает о лжи, расстанутся и все таки померятся и "все будет как в хорошем хэппи энд обеспечен". На первый взгляд думаешь что легкий роман, но в нем есть и глубокие подводные камни. Книга мне понравилась, читалась легко, но не совсем зацепила.

Misconduct_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очередная интересная история от дуэта номер 1 в жанре современные любовные романы Ви Киланд и Пенелопы Уорд. Эта пара авторов не перестает меня удивлять своими неисчерпаемыми идеями! Это какую фантазию надо иметь, что всё так придумать и продумать. А если такое бы еще и в реальной жизни происходило…. И сейчас невольно задумаешься, как же спокойно (или в какой-то степени скучно) мы живем по сравнению с главными героями в этой книге.

Сразу хотелось бы прояснить, что в аннотации сюжет заложен примерно на сто страниц, дальше авторы так закрутят книгу, что мама не горюй! Ни русская, ни американская аннотации (они совершенно разные) не раскрывают сюжет книги, от которого лично я придерживала рукой свою отвисшую челюсть. Хотя, чему я могу еще удивляться после всех прочитанных книг этих авторов?! В их книгах может произойти абсолютно все!

Начало книги на удивление немного банальное для романа. Главный герой и главная героиня застревают вдвоём. Бьянка Джордж едет на интервью к Мистеру денежному мешку – неуловимому Декстеру Труитту. Сама «судьба» (в виде двух авторов) постаралась так, что в лифте застряли два человека, один из которых ненавидит другого, а этот другой попал под обаяние первого.

Уже в первых главах полетит одна «шутка с намеком» за другой, произойдет то, из-за чего сюжет будет набирать обороты. Например, генеральный директор «Монтегю Энтерпрайзес» Декстер Труитт представится обычным курьером Джеем Ридом. Мужчина уже во второй главе начал рыть себе могилу. Я же просто предвкушала, как и при каких обстоятельствах героиня узнает правду, и что она предпримет. Её идея мести была шикарна, поставить на место богача и курьера в одном лице у девушки получить на «отлично»!

И, честно говоря, я не ожидала, что роман получится более глубоким, но у него это однозначно получилось. Читая аннотацию, я думала, что всю книгу главный герой будет разрываться между двумя своими ипостасями, нагло врать девушке. Мужчину будет терзать совесть изнутри, но страх потерять её из-за собственного вранья пересилит доводы рассудка. Позже правда выйдет наружу, небольшое расставание, но герои будут все равно вместе. Чушь! Единственное, с чем я угадала, так это то, что Бьянка все равно расколет Декстера. Всё. Дальше начинается активная Санта Барбара. Но тем не менее, этот закрученный сюжет мне понравился и темы, затрагиваемые авторами, тоже.

Ви Киланд и Пенелопа Уорд не один раз затрагивают тему лжи в книге: ложь ради любви; ложь ради спасения семьи; ложь во благо. Я была полностью солидарна с авторами и с их точкой зрения, которую они преподнесли в книге. Я считаю, что лжи нет места во время построения отношений. Будь то дружеские отношения или любовные, или же доверие между родителями и детьми, но они должны с первого кирпича закладываться на доверии. Если люди делятся своими мыслями и при этом лукавят, то рано или поздно между ними возникнет ссора или спор. Ложь никогда не делала человека благородным, а наоборот, лживая особа вызвала у других отвращение и негативное отношение. Еще я склонна верить, что обманувший однажды, может обмануть еще раз. Но чтобы не быть лицемерной, скажу честно, я могу солгать пару раз, но не так, чтобы из-за этого потом страдали другие.

От романа у меня остались одни положительные эмоции! Страсть и притяжение бурлили между героями, вся книга как одна сплошная прелюдия. Главный герой – классический образец, вышедший из-под пера авторов. Мне вот даже интересно, если собрать всех мужских персонажей этих авторов в одной комнате, что из этого выйдет? Взрыв тестостерона? Потому что все высокие, статные, красивые, неприлично богатые, с багажом пошлых шуток и грязным секретиком, который вот-вот выплывет наружу. За девушек я не боюсь, они бы тихо-мирно пили мартини и обсуждали этих жеребцов. Получилось бы, конечно, комичная зарисовка!

ludas1989 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Как мило – этот могущественный воротила до сих пор помнил прозвище женщины, которая, по сути, его вырастила."



Потрясающая история под не очень симпатичной обложкой. Да, я придирчива к моделям для обложек книг. Но все же текст важнее и я осталась довольна. История рассказывается от обоих участников, Бьянки и Декса. Они познакомились в лифте, в котором застряли, и продолжили общаться после того, как из него выбрались. Единственное, Декс скрыл кто он на самом деле. Она обязательно узнает об этом и что дальше?

Книга мне очень напомнила, один из моих любимых фильмов о любви, романтическую комедию с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Вы уже догадались о каком фильме идёт речь? Если нет, то это "Вам письмо". Поэтому в моей душе буря эмоций.

"Я подумал о том, как часто мы не догадываемся о том, какие серьезные проблемы скрывают окружающие нас люди."



Прочитав аннотацию я решила, что будет нечто пожее на "50 оттенков серого", но рада ошибке. Всё началось так легко, что я не заметила, как дочитала до финала.

Можно отметить, у авторов потрясающе милое чувство юмора, с небольшой пошлинкой. Этот дует никогда не остановится, я надеюсь. По отдельности они не произвели на меня должного впечатления, а вместе очень даже. Они создают образы мужчин-единорогов, таких не встретишь.

Sashochka1 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ви Киланд, Пенелопа Уорд «Мистер денежный мешок»

5 из 5

Жанр
: СЛР
POV: 2 POV, от первого лица (он/она)
Теги: богаты человек, журналистка, тайна в прошлом

- Что у вас там шуршит?
- Я пытаюсь найти свои волшебные шары. Затерялись где-то в сумочку. – Света по-прежнему не было, и я никак не могла ничего нащупать. – Твою ж мать, где они?
Он усмехнулся.
- У меня, кстати, тоже есть пара шаров. Можете ими поиграть, если вам так уж приспичило.

РЕЦЕНЗИЯ:
История рассказывает нам о пылкой, восхитительной, остроумной Бьянке и загадочном, не менее остроумном, сексуальном Декстере. Бьянка идет на интервью с таинственным Декстером Труитта, который не так давно принял в свои руки бразды правление компанией, занимающейся венчурным инвестированием. Но судьба так складывается, что она застревает в лифте с неким незнакомцем по имени Джейк, который постоянно отпускает пошлые шуточки. Опоздав на интервью нашей героине сообщают, что герой сам свяжется с ней, чтобы перенести интервью, но данный поступок очень негативно влияет (на и так уже плохое отношение к богатым людям) на отношение к нему. Общаясь с Джейком она делится мнение об этом наглом Мистере денежном мешке, общение переростает во встречи, ведь они становятся интересными друг другу. В то же время, Бьянке и таинственный Декстер начинают электронное интервью в течении месяца каждый день в 23:00. Они узнают много нового друг о друге не только в профессиональном плане, но и в личном. Вот так постепенно начинают зарождаться их чувства.
В книге отношения всплывают не сразу, а постепенно, герою крайне симпатизирует Бьянка, такая умная, дерзкая, открытая, и конечно же, красива. Но вот не задача, ведь их общение началось с небольшой лжи, а она ненавидит, когда ей лгут. Но одна ложь тянет за собой другую и Декстеру приходится соответствовать образу двух людей. Таинственному Декстеру и легком Джейку.
Книга заставляет задуматься над правильными посылами, что как бы сладка не было ложь, но она всегда больна. Присутствует и интересная цитата, связанная с этим:

Думаю, существует два вида лжи. Ложь во спасение и ложь для того, чтобы уйти от ответственности.



Интересно было наблюдать за развитием их отношений, за развитием героя, как он узнает что-то новое, отличающееся от обычной жизни, что заставляет его взглянуть по-другому на некоторые, казалось бы, с виду вещи. Вырезка из дерева. Герой знакомится с замечательным мастером этого дела, который не только прекрасно вырезает из дерева, но и чертовски мудрый, в нем герой находит свое успокоение, свою отдушину, с кем можно поговорить.
Также них обоих раз за разом сваливается ушат лжи, который может разделить возлюбленных, но сколько бы её не было они старались преодолевать это вместе. Все герои были раскрыты, раскрыты их мотивы, их причины, их отношения. Была динамика отношений, не сразу раз и в койку, а постепенное становление пары. Авторы хорошо потрудились над книгой, им она удалась. Прекрасная история, которая скрасит вам вечер.

MiaXstitch написал(а) рецензию на книгу

Худшая книга

Я очень люблю книги Уорд и Киланд. Да, они все шаблонные, всё тоже самое. Но, Господи, что это за срань? Это просто какая то Санта Барбара. диалоги никакие, главные герои никакие. Мне не верилось, что главный герой миллионер. Совершенно. Читать было скучно , еле закончила. У меня ощущение, что эту книгу состряпали на коленке, просто что бы была еще одна книга.

admin добавил цитату 3 года назад
Ничто не заставляет нас ценить кого-либо больше, чем возможность потерять его.
admin добавил цитату 3 года назад
Я подумал о том, как часто мы не догадываемся о том, какие серьезные проблемы скрывают окружающие нас люди. По
admin добавил цитату 3 года назад
Если ты тупой, как деревяшка, которую обрабатываешь, никакое увлажнение не поможет.
admin добавил цитату 3 года назад
– А я теперь чувствую себя неуверенно. Она выглядит абсолютно потрясающе. – Да, физически она совершенна. Это можно сказать о многих женщинах. И все же требуется гораздо большее, чем прелестная мордашка, чтобы довести меня до одержимости.
admin добавил цитату 3 года назад
Как мило – этот могущественный воротила до сих пор помнил прозвище женщины, которая, по сути, его вырастила.