Малахова Валерия - Мент, меч и муж

Мент, меч и муж

40 прочитали и 64 хотят прочитать 21 отзыв
Год выхода: 2011
примерно 252 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 8
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Русскую девушку Яну Герасимову, вдруг оказавшуюся в славном средневековом городе Дойл-Нариже, не ожидало ничего хорошего. Местный бордель, лечебница для полоумных или рабский ошейник — как говорится, выбор не богат. Но Яна не просто «попаданка», она — лейтенант милиции, и привыкла в два счета справляться с любителями испортить жизнь красивой девушке. К тому же, ей повезло в новом мире как минимум дважды: стать обладательницей живого меча и…

Угадали! Удачно выйти замуж за почти принца. Роннен Крим, опальный родственник верховного правителя, пусть и не богат, но красив, умен и до умопомрачения влюблен в свою жену. Осталось разобраться только с неким загадочным типом, попытавшемся подманить сына Роннена и Яны… «Красной шапочкой» — конфетой, которой нечего делать в мире меча и магии.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Гала поделилась мнением 2 дня назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень необычный сюжет, но интересно.
Александра № 109 в рейтинге
поделилась мнением 4 дня назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилась эта книга.
Понравились главные герои - идеальный мужчина и совсем не идеальная женщина.
Понравилось, как развивались их отношения - сначала взаимная выгода, затем уважение и доверие и, наконец, любящие супруги и крепкая дружная семья.
Понравился юмор, особенно смешила привычка Яны описывать внешность людей и события языком милицейских протоколов.
Единственное, что не понравилось - с самого начала было понятно, кто злодей.
Алёна поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Средненько. Осилить не смогла. Скачки с текущих событий в прошлое и обратно - не мое. Да и юмор не зашел.
Ева поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Так себе.
Ольга № 96 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Интересно,но мне было не смешно.
Гела поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная история. С большим удовольствием перечитала.
Александра добавила цитату 4 дня назад
Риан прыгнул на маму — папа спросонья отшвырнёт в стенку, просто на рефлексах, а мама как бы уже привыкла, растеряла милицейские реакции… почти. Проснуться я успела и со страшным рычанием закатала сына в одеяло, сверху присобачила подушку и всласть насладилась счастливым визгом. Роннен наблюдал за творящимся безобразием снисходительно — дескать, это дело вне его компетенции
Александра добавила цитату 4 дня назад
На запачканной ладошке лежала конфета.
Обычная.
"Красная Шапочка".
Я уже и забыла, как они выглядят.
Спокойно, Яночка. Кажется, здесь пахнет палёным. Не ори.
— Разве я не говорила тебе, Риан, что брать сладости у незнакомцев нельзя?
— Да. Но это… — ребёнок подумал и по слогам отчеканил: — До-ка-за-тель-ство!
Хороший мой!
Александра добавила цитату 4 дня назад
Моё участие в воспитании отпрыска ограничивается торопливыми поцелуями, строгим: "Ну разве так держат рогатку? Дай, покажу… И не смей стрелять по людям, пока не научишься, не позорь семью!" и объяснениями с няньками.
Иногда в голову лезут дурацкие мысли. Типа, действительно ли я люблю сына. Люблю, дело не в этом. Просто я плохая мать, занятая вместо игрушек и пелёнок трупами и беготнёй по свидетелям.
Но всё же не настолько плохая, чтобы не обратить внимание на деловитого сына, топающего по коридору в направлении моего кабинета.
Александра добавила цитату 4 дня назад
Пусть себе принцы на белых конях живут спокойно. Их популяцию надо законом охранять, а не совать к ним мента со слабо выраженными моралью и этикой.
Александра добавила цитату 4 дня назад
У меня странное счастье.
Но оно совершенно точно есть.