Харников Александр, Дынин Максим - Русские своих не бросают: Балтийская рапсодия. Севастопольский вальс. Дунайские волны

Русские своих не бросают: Балтийская рапсодия. Севастопольский вальс. Дунайские волны

9 прочитали и 4 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2020
примерно 1037 стр., прочитаете за 104 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.

Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот – от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

17 читателей
0 цитат




Нюнюка № 39 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Отзыв на серию
Харников пошёл путем Михайловского и закинул эскадру плюс пару гражданских судов в сражение при Бомарзунде. Середина XIX века и все ещё можно исправить, улучшить и привести к миру.
Структура и манера изложения, многолюдность персонажей - всё как в предыдущих сериях про Большое Попадание. Качество повествования не хромает, нет длиннот или скучных моментов.
Читать интересно, достаточно приятно для такого насыщенного людьми и событиями романа.
Если нравится стиль Михайловского, время попадания и аи/отъезд в очень реальные обстоятельства, то читайте без сомнений.
Milena № 277 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Все бы хорошо, однако, когда повествование ведётся от множества персонажей, сие читать становится утомительно. Мозг просто отказывается систематизировать такую толпу, главные герои просто затаптываются- вроде они есть, но вроде их и нет.
Антон поделился мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
АЛЕКСАНДР поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Прочитал много книг А. Харникова, в основном в соавторстве с М. Дыниным и с А. Михайловским, все понравились, всё отлично но, хотел бы спросить у А. Харникова - когда будет продолжение "Вежливые люди императора Павла1"???