Читатели с похожими вкусами
4412№ 500+
8444№ 244
11059№ 124
1088№ 500+
4271№ 500+
3103№ 500+
10249№ 150
4355№ 500+
7553№ 342
15295№ 60
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Андрей Готлибович - прелесть, просто прелесть!!! Всё как я в детстве с пацанами фантазировал. Спасибо огромное!!!
Опять попаданец. Опять прогрессорство. И даже одна песня будет. Книге так в пятой. Ну, и войны немного. А ещё первый Романов. И огромное неизведанная страна. Сам бы попал.
Моя оценка:
Здорово!!! Жаль что до сих пор нет продолжения. Добрались-ли наши до России???
Группа «вежливых людей» таинственным образом перемещается во времени и пространстве. Из предгорий Ингушетии она оказывается в Северной Америке, а из XXI века попадает в XVIII век. А там уже вовсю кипят такие страсти, что даже у привычных ко всему бойцов «Студенческого СтройОтряда» голова кругом идет. Англичане ведут необъявленную войну с французами, а индейцы с теми и другими, а также между собой. На чью сторону стать пришельцам из будущего? Как им выжить в этой кровавой карусели? Как попасть...
Моя оценка:
Не согласен с "Хельга" что сюжет "подростковый", моему внуку (подростку) "не зашло", а мне Александр Сергеевич и другие Авторы "открыли" жанр попаданства Прочитал практически все книги Конторовича на разных ресурсах, и не жалею о потраченном времени. Эта книга, хочется верить, будет продолжена.
Что может быть интересного в профессии специалиста по логистике? Особенно в то время, когда само это слово почти никому и не известно? Да и жизнь на новом месте практически сразу начинается с мордобоя и запирания под замок? Слабое утешения – ты понимаешь то, что тебе говорят – но это только добавляет тягостных предчувствий. Да… судьба сразу же повернулась к тебе тем местом, на котором, обычно, сидят… Выбирайся сам – ты тут никому не нужен и всем мешаешь!
Моя оценка:
Прочитал "Обманутый и оскорблённый" и не увидел Альтернативной Истории. Есть история Крымской войны и всё, это мы со школы помним и ничего нового от Автора не узнали, никаких изменений. Например у А. Михайловского и у других авторов действительно АИ, а здесь Реал.Ист. Конечно, если А. Ярославцев не будет писать продолжение, то возможно напишет АИ, как в "Немыслимом". Было бы здорово обе книги развить дальше.
P.S. Жаль что на ТопЛиба не обратной связи с авторами и читают-ли они наши мнения???
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.
Моя оценка:
Всё откладывал и откладывал прочитать, а теперь, после прочтения ругаю себя - почему такую замечательную книгу не прочитал сразу. Хочу сказать огромное СПАСИБО А. Ярославцеву за его труды. В свете нынешних обострений с Западом эта АИ очень даже "в тему", вот так и надо с НИМИ разговаривать. Ещё раз - СПАСИБО!!!
P.S. Книга называется " Начало Немыслемого" - было бы здорово продолжить - " Финал Немыслемого".
Когда спустя пятьдесят лет после окончания Второй мировой войны пришло время снимать грифы секретности, в архивах Британского Королевства обнаружился проект операции, за авантюризм названный «Немыслимое». В борьбе с Советским Союзом за мировое лидерство правительства Британии и США были готовы рассматривать даже возможность новой войны. Не зря трофейное немецкое оружие тщательно собирали и складировали, чтобы в случае необходимости его можно было вернуть сдавшимся в плен немецким солдатам. Но ни...