Байбаков Иван - Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения

Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения

13 прочитали и 12 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 748 стр., прочитаете за 75 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Июнь 1941 года. Начало Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровавой войны в истории человечества. Тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны. А если бы было по-другому? Если бы советские войска не отступали в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организовали на его территории крепкую оборону под умным командованием? И если бы в этом советским войскам помог знаниями из будущего и своим боевым опытом наш современник…

Содержит нецензурную брань.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

30 читателей
0 цитат




Андрей поделился мнением 2 месяца назад
скучно
познавательно
Моя оценка:
Severyanka поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
В 1941 говорили Служу Трудовому народу ! , а не Советскому Союзу! Ая-яй! Книга в общем интересная, но слишком много подробностей, слишком! И все в ущерб сюжету и динамике действия! Каждый драндулет, каждую бронемашину автор описывает по винтикам, каждую биографию всех известных персонажей, а эти трехчасовые «моно-диалоги» с Трофимовым, ну всему же есть предел! 700 страниц на один рейд. А дальше, если так описывать серия будет из 24 книг? Не скрою, интересно узнать особенности той или иной техники, но в этой книге too much! Это все-таки художественная книга, а не справочник по технике ВОВ и сборник уставов РККА!
Ксения Ксюква № 98 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Грамотно, брани особой не замечено. Попаданец в белорусский котел 1941 г, проф. военный подполковник, в тело старшего лейтенанта. Легализация, донесения до командования информации из будущего о прошлом достаточно разумно выглядит, ТК. Герой помнит много детальной и по датам информации , что происходило в первые дни войны. У него сложилось определенное видение и способ выхода из ситуации там, что он пытается организовать в Здесь. Герой немного авантюрный и удачливый, с орг. способностями. Кроме мыслей о создании обороны, рисования карт, небольшого прогрессорства, совершает диверсии. Война в условиях окружения.