Киланд Ви, Уорд Пенелопа - Мой породистый британец

Мой породистый британец

30 прочитали и 38 хотят прочитать 5 отзывов и 5 рецензий
Год выхода: 2020
Серия: Modern love
примерно 184 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Бриджит работает медсестрой в больнице и одна воспитывает маленького сына Брендана. Чтобы выручить побольше денег, она решает сдать одну из своих комнат новому коллеге – Саймону, врачу-ординатору из Англии. Саймон – настоящий красавец, и Бриджит невольно увлекается им. Но у них разные ценности и взгляды на жизнь. Более того, после ординатуры Саймон отправится на родину. Бриджит не стоит обращать внимания на его провокации. Но боже мой, такого мужчину просто невозможно игнорировать.

Лучшая рецензияпоказать все
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любовь делает нас сильнее, а не слабее.

Книга мне очень понравилась. Авторы Ви Киланд и Пенелопа Уорд мои любимые и каждую книгу я жду с нетерпением. Эта книга не стала исключением и оправдала все мои ожидания. Хорошая история, легко читается и быстро. Сам сюжет о матери одиночке Бриджит, которая сама воспитывает сына. Она с головой ушла в работу и посвятила себя сыну. Забыв о себе. И тут появляется Саймон, меняет её жизнь. Показывает ей что она не умерла вместе с мужем, а живёт дальше. Он вселяет в неё надежду и любовь. Это было мило, легко, с юмором. Я очарована книгой. Рекомендую.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Даша № 268 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Tina поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Мило
Асенок поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Настя № 271 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Сюжет неплох, но слог до ужаса тугой. Полагаю из-за перевода .
Любовь С. поделилась мнением 3 года назад
романтично
Моя оценка:
Приятная история, но не могу сказать, что прониклась ими.
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любовь делает нас сильнее, а не слабее.

Книга мне очень понравилась. Авторы Ви Киланд и Пенелопа Уорд мои любимые и каждую книгу я жду с нетерпением. Эта книга не стала исключением и оправдала все мои ожидания. Хорошая история, легко читается и быстро. Сам сюжет о матери одиночке Бриджит, которая сама воспитывает сына. Она с головой ушла в работу и посвятила себя сыну. Забыв о себе. И тут появляется Саймон, меняет её жизнь. Показывает ей что она не умерла вместе с мужем, а живёт дальше. Он вселяет в неё надежду и любовь. Это было мило, легко, с юмором. Я очарована книгой. Рекомендую.

limbi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Реальность? Нет! Сказка...

Книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд динамичны и нежны, но абсолютно оторваны от реальности. Каждая история похожа на сказку, в которой возможны неожиданные встречи, абсурдные знакомства и обязательно счастливый конец.
"Мой породистый британец" не стал исключением. Название конечно так себе, но содержание не подкачало. Если вы ждёте от этой книги максимум достоверности и дикого накала страстей, то проходите мимо. С самого начала, с первой страницы, становится понятно, что авторский тандем не выбился из установленных рамок, продолжая писать тем же языком и в том же направлении.
Уже не раз, я видела, как многие читатели сравнивали их книги с театральной постановкой. но я не очень то согласна с этим сравнением, всё-таки даже на театральной сцене можно увидеть сложную гамму эмоций. Здесь же есть твердая уверенность в том, что сердце читателя не сожмется от переживаний, а на глазах не навернутся слезы. Эти книги слишком лёгкие и незамысловатые. в них нет тайного смысла и побочных загадочных сюжетных линий. Все предельно ясно. С этими историями хорошо отдыхать вечером за чашкой кофе или под теплым одеялом перед сном.

Misconduct_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Забавный случай приключился со мной, когда я забирала эту книгу из пункта самовывоза. Когда я назвала заказ, работница интернет-магазина сразу же просияла и сказала мне по-секрету, что ждала, когда придут выкупать эту книгу, так как ей было очень интересно посмотреть, что это за книга про британских котов. Нужно было видеть выражение лица и разочарование, которое я смогла разглядеть на ее лице, что эта книга не про котиков! Но потом женщина мне заговорщически подмигнула и сказала, что про таких котиков ей тоже интересно читать время от времени. Теперь моя первая ассоциация с этой книгой, когда я нахожу ее глазами на своих полках, это момент покупки. Со мной случалось много смешных и неловких ситуаций, но этот момент я забыть не могу.

Говоря о том самом породистом британце из книги «Мой породистый британец», я могу сказать, что мужчина был шикарен, и для меня эта книга стала одной из самых душещипательных у дуэта Ви Киланд & Пенелопа Уорд. Про породистость ничего не могу сказать, так же, как и понять, зачем издательство решило подарить такое название книге. Но, тем не менее, содержание этой книги заставляет забыть обо всем и погрузиться в чтение.

Главная героиня Бриджит работает медсестрой в больнице и воспитывает сына Брендана. Чтобы подзаработать денег, она решает сдать одну из своих комнат новому коллеге — Саймону, врачу-ординатору из Англии. Главный герой Саймон – обаятельный и харизматичный мужчина. Если вы читали хотя бы одну книгу этих двух авторов, то примерно должны представлять, что этот дуэт создает таких мужских персонажей, от которых просто не отвести глаз. Саймон – не исключение, так что это только вопрос времени, когда Бриджит невольно увлечется им. Но без препятствий роман не будет романом. К сожалению, у главных героев совершенно разные ценности и взгляды на жизнь. Более того, после ординатуры Саймон отправится на родину. Но герои не могут игнорировать друг друга. Поэтому у них назревает вопрос, стоит ли им вступить в любовные отношения, заранее зная, что их роман рано или поздно подойдет к концу?

Данное произведение Ви Киланд и Пенелопы Уорд понравилось мне с первых страниц. Легкое и непринужденное повествование в начале, а также полюбившееся мне в каждой книге невероятно смешные и неловкие первые встречи героев. Что меня немало удивило и, как минимум, заставило задуматься на минуту, это разница в возрасте героев. Думаю, это был первый роман, который я прочитала, где главная героиня старше главного героя. Скажу честно, я не была в восторге от этой новости, но по мере чтения книги я совершенно забыла об этой детали, которая затем стала для меня совсем незначительной. И когда из-за этой мелочи Бриджит подверглась осуждению со стороны родственников Саймона, я была невероятно зла. Зла из-за несправедливости, ведь все видели, какими глазами герои смотрели друг на друга, а им все равно хватило наглости упомянуть и ткнуть этим фактом в лицо женщине. Пусть вы и не поклонник чего-то или кого-то, но про хорошие манеры и воспитание никогда не стоит забывать, тем более, если это не ваш выбор. Эти моменты в книге меня сердили и расстраивали, и я понимала, что сама была неправа. Но как говорится, все хорошо, что хорошо кончается!

История получилась невероятно милой и романтичной, с пикантными сценами (как же без них!) и капелькой драмы для поддержания тонуса, чтобы Бриджит и Саймон не забывали о том, какое счастье они нашли в лице друг друга! Бесконечно люблю эту серию и этих авторов, живу от выхода одного романа до другого. Присоединяйтесь – будем ждать новинки вместе!:)

OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Бриджит работает медсестрой и воспитывает сына. Ради денег, она сдаёт комнату новому коллеге Саймону - врачу из Англии. Между ними тут же возникает влечение, но у них разные цели: Бриджет настроена серьезно, а Саймон не ищет отношений, да и вскоре собирается вернуться на родину. _______ То ли книга попала мне не под настроение, то ли любимые авторы в этот раз плоховато постарались - настолько абсурдно наигранно мне казалось поведение героини на протяжении первой половины книги.

Но спас ситуацию, по классике жанра, юморной, обаятельный красавчик с латексными изделиями размера XL.

Подпав под очарование Саймона, Бриджит стала адекватнее и приятнее. Порадовало, что из драмы не раздули трагедию, а решили все адекватным разговором взрослых людей. Понравилась концовка, мило и забавно.

Peonies_library написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Название - просто без комментариев.

Я очень люблю дуэт этих авторов, но вот при чтении последних двух книг мне чего-то не хватило. Хотя эта мне понравилась.

И вроде бы мои претензии немного странные, потому что герои ведут себя более, чем логично. И вообще очень крутые в плане принятия решений. Но все равно что-то было не так.

Чувства появились слишком быстро или просто из ни откуда, как по мне. При этом дальнейшее развитие отношений тоже оставляло вопросы. Было чувство, что я что-то упускаю.

При этом я проглотила книгу за один заход за вечер. Читалась она очень быстро, и вот под конец сюжетный поворот показался для меня очень неприятным. И я его вообще не ждала.

Но сам конец у книги очень классный и тёплый.

Итог: мне понравилось, но все равно чего-то не хватило. Странные чувства, но при этом по большей степени я осталась довольна историей.

admin добавил цитату 3 года назад
Понимаешь, иногда действительно опаснее всего вовсе не рисковать. Но риск – это всегда неопределенность. Ты делаешь шаг и не знаешь, выиграешь или проиграешь. Но когда тебе однозначно грозит потеря, это уже не риск, Саймон. Это все равно что выпрыгнуть из самолета без парашюта… в надежде на удачное приземление.