Лакомка Ната - Мельничиха из Тихого Омута

Мельничиха из Тихого Омута

413 прочитали и 257 хотят прочитать 92 отзыва
Год выхода: 2021
Серия: Тихий Омут (#1)
примерно 244 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 48
  • Советую 37
  • Советую 36
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга 1

Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
750 читателей




Эля № 307 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Какие то хамоватые г.героини у автора выходят. Вторая книга этого автора и в обеих какие то неприятые г.герои..
1.Г.героиня готовит всем, кто придет, хотя самим есть нечего, хозяйка млин.. Из сала, лука, муки (из теста лапши нарезала бы), яйцо в конце добавила и вот те суп, вместо лепешек пресных. По ходу чтения начинаю понимать, почему всех раздражает готовка героини..
2.А судья хорош, таскается каждый день на мельницу, объедает бедных женщин, хотя знает ведь, что им самим есть нечего, мог бы в таком случае не с пустыми руками приезжать..
3.Лука и в правду у героини не иссякаемый запас, так как и сала , хотя изначально всего 1 кг покупала, но как то его уж больно на многое у нее хватает, даже руки мазать вместо крема, бездонный горшочек прям
4.С деньгами вообще путаница: аренда земли за месяц 1 серебрянный. В лавке за пол серебряного героине продуктов отсыпали, как кот наплакал. Мельницу хотят за 10серебряных купить, но за черепицу только бывший муж героини заплатил больше 800!!!
Налогосборщик "отдал" штраф героине за побои в сумме Дневного сбора, но героиня сокрушается, что этого на оплату аренды не хватит, но на другой день уже на эти "гроши" покупает одежду и обувь себе и свекрови..при том что простые ленты стоят 20грош и это считается даром..
Сколько мешков муки надо героине смолоть по 2 гроша за мешок, чтобы платить аренду и хватало на еду и одежду. Про долг в 1000 серебряных только горшечнику молчу, там и нескольких жизней не хватит, если даже молоть муку и днем и ночью..
5.За день ( не сутки) перемолоть больше ста мешков муки, при том что за час примерно 4мешка смолется. Сколько часов у них в сутках?
6.Вроде 6 кур ( а они не всегда несутся каждый день) , за то и на омлет хватает по 2 разу на дню всех накормить и майонеза наделать для салатика, опять же, чтобы кучу народа накормить. И на блины и на маску для волос.. У героини прям талант умножать не умножаемое..
А собаку так ни разу и не покормили бедную..а нет в конце один раз упомянули..
6.После покушения и падения в кусты, вещи героиня так и не постирала, а с утра в них снова вырядилась
7. Производство бумаги, нндаа..
Наверное вторую часть не буду читать, осилить бы 1ю..
Анфиса № 462 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Детектив, приправленный бытовушкой. Ну, или наоборот. В принципе понравилось. Хотелось бы побольше эмоций. Эта часть показалась более увлекательной, но во второй был забавный осел))
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
скучно
Моя оценка:
И вроде сюжет закручен и повествование хорошее. Но как-то скучно. Возможно из-за обилия рецептов омлета и способов приготовления еды.
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Alca поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Julia поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
не оторваться
Галка добавила цитату 2 года назад
роман с судьей (да и вообще с кем-либо) в мои планы попаданки не входил. И если мужчина потискал тебя и умилил своей неумелостью в поцелуях, это не значит, что ты должна терять голову и падать ему в объятия.
Галка добавила цитату 2 года назад
Подняла метлу и сразу почувствовала себя увереннее. Метла -мой единственный союзник против всяких там моргелютов, сборщиков налогов и дотошных судей.
Галка добавила цитату 2 года назад
- Если он свернет себе шею, его смерть будет на вашей совести, господин Кроу, - сказала я.
- Ничего, со своей совестью я по этому поводу договорюсь, - ответил он.
- Какой вы добрый и сердечный человек...
- И не говорите, хозяйка, - покаялся он, снимая шапку перед тем, как зайти в дом, - вот подумаю о своей сердечности, и сам плачу от умиления.
Галка добавила цитату 2 года назад
- Лучше бы раздобыла мужика!
- Примитивно мыслите, - вздохнула я. - Дались вам эти мужики? Что сможет сделать мужчина, чего не сможет сделать женщина с головой?
- Курятник починить, - огрызнулась старуха.
Галка добавила цитату 2 года назад
семейная жизнь для женщины вплоть до середины ХХ века была рулеткой - повезет или нет. Подхватишь венерическую болезнь - смерть. Тяжелые роды -смерть. Нет, я не Скарлетт, чтобы продаваться за лесопилку.