Брэйн Даниэль - Девушка без сердца

Девушка без сердца

23 прочитали и 79 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 293 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ректора Магической Академии обвиняют в убийстве жены. Я — ведущий эксперт-криминалист, и сама королева обратилась ко мне с просьбой возглавить расследование. В преступлении нет ни логики, ни мотивов. Загадок тем больше, чем меньше времени у меня остается. Мне в напарники достался самый большой зануда на свете, но для того, чтобы разобраться во всем, мне придется стать ему больше, чем другом.

Возможно, это история о том, насколько невозможно-сложными будут отношения между людьми, если мир изменится — без иронии — в лучшую сторону.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

114 читателей
0 цитат




Валентина Андреева № 392 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Nata № 153 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
очень неплохой детектив, читала не отрываясь. По героям, если бы не было информации, что героиня переселенка и ранее жила в нашем мире, то ее поведение было бы более органичным. А так, мне с трудом верилось, что женщина, выросшая, воспитанная в нашем обществе настолько быстро, прочно и категорично примет иной уклад жизни во взаимоотношении полов, что поведение мужчины, когда он приглашает в ресторан, помогает выйти из машины, дарит цветы, звонит и всячески пытается ухаживать, будет вызывать такое непонимание, неприятие и чуть ли не ужас. Что человек настолько способен забыть все, чему его учили несколько лет. В общем романтики в книге нет, взаимоотношения полов очень странные, но детектив интересный
Бусинка № 95 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
познавательно
Моя оценка:
Чересчур закрученный детектив на самом деле. Ну и общество в котором живет героиня полностью забыло о гендерном неравенстве, сведя его к обычному физиологическому различию, а это в принципе не совсем так. Поэтому ей крайне сложно понять майора, который почему-то производит впечатления продукта крайне патриархального общества, откуда это взялось не понятно, конечно если он не попаданец. Любовной линии нет, да в принципе с любовью в романе напряженка. Не поверила я в великую любовь между жертвой и ее мужем, а других пар в книге нет. Читать стоит любителям сверх закрученного детектива. Я люблю детектив, но не настолько запутанный, поэтому я получила не полное удовольствие от книги.
Ally поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка: