Одувалова Анна - Первое испытание

Первое испытание

59 прочитали и 126 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2021
Серия: Змеиная школа (#1)
примерно 215 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Углубленное изучение дисциплин, особая образовательная программа и безупречная репутация делают лицей имени академика Катурина идеальным учебным заведением, куда мечтают попасть многие. Желание Алины сбылось: она поступила. Но в первый же день в новой школе все пошло совсем не так, как представляла себе девушка. Кроме того, ее, словно магнит, притягивает Влад – необычайно красивый и загадочный парень.

Наивная Алина и не думала, что за дверями элитного пансиона кроется тайна, способная разрушить существующий миропорядок, а инструментами жестоких игр окажутся ничего не подозревающие ученики…





мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Инна Никифорова № 89 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Настя № 270 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Очень мрачная книжка. Увы, творчество автора, в последнее время, разочаровывает.
Героиня - тряпка, герой, типа, прынц.
От прочтения гаденькое впечатление. Не уверена, что буду читать дальше.
Nadi поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Светлана № 343 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Интересная и познавательная книга - захватила практически с первых страниц. Довольно лёгкий и занимательный сюжет, местами немного жуткий. Есть и тайна, и любовь, и змеи - такие завораживающие существа. Впечатляюще вплетена в сюжет индийская мифология, особенно наги. Древние боги экзотической Индии повелевают учащимися в лицее под Санкт-Петербургом. Увлекательно было следить за судьбой Алины - обычной девушки без супер способностей и дерзких стервозных замашек. Хоть и типичная блондинка, но вызывает симпатию )). Осталась довольна. Продолжение прочитаю обязательно.
Альбина поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
mariya поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Светлана добавила цитату 1 год назад
"Его губы пахли корицей и еще хранили сладость карамели. Влад целовал меня нежно, едва касаясь, и я вспоминала мягкую, теплую и густую пену на восхитительном латте. Этот поцелуй был похож на первый несмелый глоток нового сорта кофе. Осторожный – вдруг не понравится или обожжешься? <...> он вел себя на удивление сдержанно. Как и обещал. Всего лишь поцелуй. Медленный, тягучий, словно карамель. Поцелуй-обещание. Такой нельзя забыть, он словно не рассказанная до конца история. <...> Влад поправил мне волосы и тихо сказал:
– Ты спрашивала, что я запомню из сегодняшнего дня? Я запомню тебя."
Светлана добавила цитату 1 год назад
"– Забудь хотя бы на одну ночь о принципах. Мы сегодня нарушили сотню разных правил, показали друг другу слабости, это сложно, и не всегда хочется помнить. Завтра нам, возможно, станет стыдно за минутное помутнение, и мы пожалеем, но это завтра. Рассветет. Наступит новый день, и мы сделаем вид, будто ничего не было. Соврем о том, что прокололи колесо, что наши телефоны сели, и поэтому не было возможности вызвать эвакуатор. И ты знаешь, мы сами поверим в свою ложь. Но пока эта ночь и этот берег принадлежат нам. Разве это не прекрасно?
– Прекрасно в своей скоротечности, – закусила губу я. В отличие от Влада, я не хотела ничего забывать и не любила врать.
– Некоторые вещи и прекрасны потому, что происходят здесь и сейчас, а завтра покажутся всего лишь красивым сном."
Светлана добавила цитату 1 год назад
"– Как красиво, – сказала я и поежилась. – Плохо, что не получится погулять. Начинается дождь. Причуды питерской погоды.
– Перестань, – протянул мне руку Влад, помогая перепрыгнуть корни. – Не будет дождя. Это я могу сказать точно.
– Ты госметео? – хмыкнула я.
– Нет, – отозвался он. – Мне, в отличие от них, можно верить."
Светлана добавила цитату 1 год назад
"....никакие приобретения невозможны без потерь."
Светлана добавила цитату 1 год назад
"– Я буду жалеть, что не спросила у него «почему?».
– Какая разница? Жалеть не о чем. Разговор не изменит случившегося. Твой парень – козел, твоя подруга… – Влад задумался, видимо, подбирая цензурное слово, – предательница. Слова не имеют значения. Значение имеют действия."