Осинина Нюра - Зачарованный терем

Зачарованный терем

22 прочитали и 28 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2018
примерно 604 стр., прочитаете за 61 день (10 стр./день)
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Кто бы мог предположить, что поездка в областной центр для посещения ботанического сада и магазинов превратится в нечто большее, круто изменив жизнь двенадцати женщин пенсионного возраста. Поговорка гласит: «Человек полагает, а Бог располагает». А когда располагают ДВОЕ, то остаётся только смириться.

А как вы думаете, что получится, если взять двенадцать русских женщин с высоким уровнем образования и большим жизненным опытом и переместить в другой мир, задремавший в развитии, как магически, так и социально, и технически, и дать полную свободу действий, вернув молодость и обеспечив материально?

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
56 читателей
0 цитат




Елена поделилась мнением 1 год назад
скучно
Milena № 276 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Понакручено да понаверчено
В этом винегрете. Понаперчено,
Сластью соль перебивается
И послевкусие все теряется...
Смысла нет проводить разбор полетов- не профессиональный критик я, но не упомянуть о систематическом повторе раздельного написания частицы ни с наречиями : ни какой, ни где, ни кто, путанице с "не" и "ни" просто невозможно. Один раз можно и не заметить, но постоянно встречать в тексте- перебор. А тавтология " дошкольная школа" 🤦
ТакоЙ огромный сочинениЙ просто изобилует эдакими вот вывертами.
Что касается содержания, то тоже не особо продумано для качественного романа ( на рассказ сие явно не тянет) Выдернули пожИлых бабок из привычной жизни в параллельный недомир, быстренько молодость и здоровье вернули, дабы спасали упомянутый недомир от опасностей. А то, вишь, аборигены в равнодушии своем и корни свои забыли, и историю извратили, и ваще все им, туземцам ( тумирянам?) по барабану. Вот, бабульки пляшут, поют, стишки читают, в игры играют, иногда чем-то ещё занимаются. А уж гг, Анну-Нюру, божественностью наделили высшие силы, ну да, иначе и никак. Текст изобилует описанием различных одежек, одеяний, нарядов, обуви, обуток, тапотулек, колечек-брошек, перечислением всевозможных кушаний, яств, блюд и бухла - если все это сократить, то и половины не останется.
Скушно, тягомутно, растянуто.
Елена № 164 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Марина поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Нудятина жуткая
...леона... поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Как же это нудно!!! Книга перегружена ненужными описаниями: что ели каждый прием пищи, во что одеты друзья друзей, гости гостей и т.д. Персонажей слишком много, на мой взгляд. Ходят везде толпой. Любовная линия какая - то невнятная. Тема истинности. И этим всё сказано. Короче, мучила я, мучила... и так и не домучила книгу. Интерес пропал.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Понятно, что автору хотелось поделиться и своими мыслями, и знанием предмета, НО какой же неподъемный стиль изложения, как протокол собрания читаешь. И все так подробно, в деталях - пару раз чуть не уснула(((
Наталия поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Спасибо! Прочитала все Ваши книги! Получила огромное удовольствие! Пожалуйста,напишите ещё!