Набокова Юлия - Снегурочка носит мини

Снегурочка носит мини

26 прочитали и 35 хотят прочитать 5 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2019
примерно 185 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Учительница Аня хотела сделать сюрприз своему парню, а оказалась в новогоднюю ночь перед запертой дверью в мини-платье Снегурочки.

Стас собирался отмечать Новый год с одноклассниками, но знакомство с Аней смешало все карты. Не бросать же Снегурочку в беде!

Их знакомство началось с неприязни, но Новый год все расставит по своим местам. Может, это судьба? И они встретились совсем не случайно?

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Милая, очень симпатичная новогодняя сказка для взрослых девочек. Если вы молоды, свежи и прелестны, но всё ещё не нашли своего принца — это книга для вас. Если вы уже не верите в чудеса, но вам хочется позитива и волшебства — это тоже ваша история. Если вы устали от жизни и вам уже по барабану, что может произойти в этот праздник... И это для вас! Потому как классно, весело, задорно и очень-очень правильно! Счастья, любви, удачи! Это хорошая таблетка настроения!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

74 читателей
0 цитат




Елена № 234 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Ирина № 443 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Наивно очень.
Автор видимо вспомнила фразу °каждой сестре про серьге° и наплодила всем счастье, что в целом испортило впечатление.
shellen поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Супер тем, что грамотно написано. Так-то подходит понравилось).
Elena № 111 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая сказочка со счастливым концом
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Милая, очень симпатичная новогодняя сказка для взрослых девочек. Если вы молоды, свежи и прелестны, но всё ещё не нашли своего принца — это книга для вас. Если вы уже не верите в чудеса, но вам хочется позитива и волшебства — это тоже ваша история. Если вы устали от жизни и вам уже по барабану, что может произойти в этот праздник... И это для вас! Потому как классно, весело, задорно и очень-очень правильно! Счастья, любви, удачи! Это хорошая таблетка настроения!

Erika_Lik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как новый год встретишь - так его и проведешь

Молодая скромная учительница английского языка Аня по совету из женского журнала решает удивить в новогоднюю ночь своего возлюбленного Филиппа, нарядившись в легкомысленный костюм Снегурочки. Отправив маму на дачу, накрыв шикарный новогодний стол, уставленный самыми вкуснейшими блюдами, расставив по всей комнате еловые ветки и украсив елочку-красавицу, она, с опаской от сомнительной операции по соблазнению, ждет своего мужчину, однако вместо него в квартиру приходит его друг Станислав (проспорив желание другу) с печальными вестями: Филипп решил расстаться с Аней, передав ключи от квартиры через друга. Гуд бай, май френд, гуд бай.
Взволнованная Аня выбегает за Стасом на лестничную площадку и уже через мгновение дверь в квартиру захлопывается. Две пары ключей мирно лежат на комоде, мама Ани приедет домой только в новом году, а сама Аня в мини платье и пушистых тапочках со страхом в глазах понимает, что придется ей мерзнуть в подъезде всю ночь.

Но даже в безвыходной ситуации всегда найдется решение - будучи джентльменом, Стас предлагает переждать у него дома.
А дома... дома их встречает нагрянувшая внезапно мама Станислава... и вот тут-то и начинается веселье - как за пару часов найти общий язык с незнакомыми людьми, раздобыть угощения и шампанское к новогоднему столу, купить подарок и не сойти с ума :) Настоящее испытание или подарок судьбы?

Милая, местами наивная, полная добра и романтики настоящая комедия положений. По такой книге вышел бы неплохой фильм, по типу тех, что крутят по каналу "Россия 1". Получила удовольствие, слушая аудио-версию книги, представляя сцены героев, чувствуя их эмоции, страхи, волнение.
Стоит читать книгу обязательно, ради того, чтобы:
- вновь поверить в новогоднее чудо и деда мороза;
- понять как в мире много добрых людей, готовых придти на помощь;
- удивиться, насколько наше мнение о том, что думают о нас другие (директор школы Ани, бывший парень Филипп), зачастую не совпадает с действительностью;
- убедиться, что все "злодеи" с плохими умыслами в конечном итоге получают по заслугам; справедливость есть;
- если тебе дарован подарок, стать мамой - ты никогда не останешься одна;
- и любовь может найти нас там, где ее совсем не ждешь; главное быть открытой и смелой, чтобы это чувство принять и сберечь!

P.S. Да и кстати, бонус всем любителям книг Юлии Набоковой - в этой книге можно встретить отсылочки к другим историям из новогоднего цикла:
- пусть мимолетная, но такая милая встреча с Настей и Андреем год спустя после истории, описанной в книге «Деда Мороза вызывали?». Грозная директриса Тамара Петровна (мама Насти) сыграла не последнюю роль и в судьбе Ани и Стаса.
- журналистка Света Лисичкина, по совету которой Аня облачилась в костюм снегурочки - героиня отдельного рассказа «Спецкор Снегурочка»

Книгу прослушала в рамках игры "Битва персонажей" (Клуб Белая сова)

_Karamelka_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Добрая,милая,очень романтичная и волшебная комедия - мелодрама.Читается на одном дыхании.
Самое то для новогодний праздников, ведь именно в Новый год каждый человек надеется на чудо, верит в исполнение заветных желаний и мечтает встретить настоящую любовь.Чудеса случаются,нужно только уметь ждать и глубоко верить в них!

KatsiarynaKupava написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта очень милая и уютная новогодняя книга. Когда есть место чудесам. Ведь если все идет не по плану, значит у судьбы он свой. Знали ли Аня и Стас, сделав поспешные выводы друг о друге, что проведут новый год вместе и полюбят друг друга? Они вот нет, а Филипп друг Стаса и парень бросивший Аню накануне нового года именно этого и добивался.
Ведь многие делают свои выводы неизвестно откуда. Аня, работав учительницей, считала своего директора грозной женщиной, которая к ней придирается. Девушка боялась ее. А вот сама Тамара Петровна, на самом-то деле считала Аню очень милой и порядочной девушкой. Если б он знала что в костюме снегурочки и маске Шрека, была именно она.
Эта книга заставила, и посмеяться, наблюдая про продуктовые войны в магазине накануне праздников. Вечернее платье и валенки – это тоже необходимая вещь для похода по магазинам. Атака девушек на Стаса, которые резко все вспомнили о нем, когда ему это уже было не нужно.
Мамам Стаса и Ани тоже повезло, они нашли свою любовь как в кино.
Филипп оказался тоже не таким плохим, как могло показаться в начале книге. А ведь нужно только лишь поверить в чудеса.

homa_reads написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Снежинки на окне

Милая новогодняя история скрасит ваш зимний вечер и подарит ощущение чуда.
Как пишет автор мне нравится уже давно, новогодние истории от Юлии это что-то уютное про мандарины, ёлку, снежинки, Новый год в нашей стране, не какой-нибудь Шотландии)

История читает легко, кинематографично, очень легко представляется фильм с таким сюжетом, которые я люблю поглядеть зимой.

В общем, думаю, если на эту книгу наткнулась и аннотация заинтересовала, вам понравится. А если нет, то что вы вообще тут делаете? :)