Набокова Юлия - Сбывшееся желание

Сбывшееся желание

6 прочитали и 15 хотят прочитать 4 отзыва и 10 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 233 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В жизни всегда есть место чуду: одно неосторожное желание в рождественскую ночь – и вот уже Аполлинария не почтенная бабушка, а снова 25-летняя девушка! Надолго ли? Неизвестно! Терять времени не стоит. Кто знает, какой срок у чуда? А надо успеть и внучке личную жизнь устроить, и тайну времен молодости распутать. И главное – не поплатиться за волшебство жизнью. Ведь охотников вернуть молодость немало и они уже вышли на ее след…

Лучшая рецензияпоказать все
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну уж нет! Никакой это не детектив! Это чисто романтическая комедия с небольшой долей мистики. Хотя... Как это небольшой??? В Рождественскую ночь "вспомнила бабка, как девкой была" (с) и загадала желание вернуться в свои двадцать пять. И ведь получилось! Проснулась Апполинария Осетрова красивой молодой девушкой. Вот только внучка Ксюша практически её "ровесница", а бабушка-то по всем показателям фору ей даёт! А цель у Полли — найти для Ксюше избранного, а для себя — разобраться в тайнах прошлого. И ведь получилось! Очень добрый, милый, смешной роман. Для отдыха.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

29 читателей
0 цитат




Бусинка № 93 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Никогда не могла понять комедий с заменой тел. Знала бы, не открывала.
Татьяна поделилась мнением 2 года назад
фуууу
Моя оценка:
А на меня не произвело впечатления. На мой взгляд все очень сильно утрированно: все-таки это не из деревни приехавшая бабулька, а живущая в мегаполисе, с высшим образованием, и не имеющая представления о васаби... Это уже слишком. А как постоянно вспоминающая какой подарок на 65-летний юбилей получила. Такое поведение больше присуще 5-летней девочке, превращенной в 25-летнюю девушку, только дети настолько бесхитростно общаются
Aлла № 26 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
наивно
весело
Моя оценка:
Жизнено и наивно
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Рейтинг снижать не буду, хотя общих восторгов разделить не смогла.
nad1204 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну уж нет! Никакой это не детектив! Это чисто романтическая комедия с небольшой долей мистики. Хотя... Как это небольшой??? В Рождественскую ночь "вспомнила бабка, как девкой была" (с) и загадала желание вернуться в свои двадцать пять. И ведь получилось! Проснулась Апполинария Осетрова красивой молодой девушкой. Вот только внучка Ксюша практически её "ровесница", а бабушка-то по всем показателям фору ей даёт! А цель у Полли — найти для Ксюше избранного, а для себя — разобраться в тайнах прошлого. И ведь получилось! Очень добрый, милый, смешной роман. Для отдыха.

Riha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличается ли жихнь у современных молодых людей и молодых людей, живших 50 лет назад? Аполлинарии выпал шанс проверить это. В одну ночь из 75-летней старушки она стала ровесницей своей 25-летней внучки. И, как оказалось, многое изменилось радикально. Это затронуло как манеру одеваться, так и общение.
В целом получилась забавная, новогодняя история. Правда порой даже меня Аполлинария выводила из себя свлим стремлением выдать Ксюшу замуж, что уж говорить о девушке.
Финал очень милый.

Tanja_love написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Юлия Набокова «Сбывшееся желание».

«Не каждый день твоей бабушке бывает опять двадцать пять».

В канун Нового Года Ксюша получает своё первое большое и серьёзное задание на работе – разработать дизайн кофе. На кону не только шанс проявить себя, но и возможность наконец привлечь к себе внимание привлекательного начальника, в которого давно и безответно влюблена героиня. Но неугомонная 75-летняя бабушка девушки, не только мешает Ксюше работать, но и вознамерилась во чтобы то не стало решить амурные дела внучки, то бишь выдать её замуж. Все от души и чистого сердца, ведь прожившая счастливую жизнь Аполлинария как никто другой знает, что время бежит быстро и как легко наделать ошибок, о которых можно сожалеть всю оставшуюся жизнь. В сердцах загадав желание снова стать молодой, чтобы помочь внучке, Аполлинария даже не представляла, что на утро проснётся молодой девицей. ⠀

Хочу завести традицию и каждый Новый Год начинать свой книжный вызов с романа от пера Юлии (*тонкий намёк автору*), чтобы весь предстоящий год дарил мне такие же светлые и замечательные истории! «Сбывшееся желание» - это потрясающая, весёлая, добрая и душевная история про чудо, про семью, про любовь, про переплетение судеб. Невероятная зажигалочка Аполлинария вызывала у меня восторг и восхищение, такой добрый и светлый персонаж. Я до слез смеялась над курьёзными ситуациями в которые попадала помолодевшая героиня! Не бабушка, а настоящая мечта. Мне очень нравится стиль автора, ничего лишнего, но при этом полнейшее погружение в сюжет и атмосферу.

Настоятельно рекомендую купить и прочитать, не пожалеете! История понравится абсолютно любому читателю, будь то юная девушка или взрослая женщина (проверено на маме, которая уже советует своим подружкам). Спасибо большое, Юлии за такую волшебную историю! ⠀

Knigozhorka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Улучшитель настроения

Книги Юлии Набоковой я называю улучшителями настроения. Они веселые, добрые, с непременно счастливыми финалами.

Вчера на пляже я открыла ее роман «Сбывшееся желание» и чуть не сгорела. Вдруг исчезло море и август: +35, крики «Вареная кукуруза!», мокрый купальник - и я очутилась в новогодней романтической истории: среди пушистых снежинок, мандарин, елок, «Оливье» и ярких характерных персонажей.

Я влюбилась в главную героиню - Аполлинарию Осетрову. Какая она классная! В свои 75 Аполлинария регулярно ходит в салон красоты, носит яркую одежду и не любит говорить о болезнях. А вот ее внучка Ксюша – серая мышка, тихая и скромная. Она все время работает и мечтает не о развлечениях, а о том, чтобы Влад Соколов – ее босс -наконец обратил на нее внимание и доверил выполнить новый дизайнерский проект.

В канун Рождества Аполлинария невольно думает о том, как хорошо было бы снова стать молодой. Тогда она бы нашла для Ксюши достойного жениха. И на утро Аполлинария просыпается 25-летней. Теперь они с внучкой как сестры, и неугомонная бабушка должна успеть насладиться молодостью.

Она же теперь красивая девушка с горящими глазами, пышной грудью и длинной русой косой, в женственном летящем платье, остроумная и заводная. Мужчины: телезвезда, владелец бюро ритуальных услуг, наглый пикапер - хотят с ней познакомиться. А она простодушно хочет познакомить с ними свою внучку. Сама же мечтает разыскать первую любовь, с которой судьба развела ее 55 лет назад.
Или это была не судьба, а чей-то злой умысел?..

Книга заряжает энергией жизни и жажды удовольствия. Я встречала похожий сюжет в романе Натальи Нестеровой «Про девушку, которая была бабушкой». Но над той книгой я засыпала – было очень скучно.
А здесь такая феерия чувств и образов. Буквально на каждой странице комичные ситуации и герои: виртуальный эксгибиционист Суперсамец ХХL, Капитолина Геннадьевна в очках от сглаза, гейша Галочка с украинским говорком..
И главное – это подано остроумно, деликатно и ни разу не пОшло. А финал какой душевный – как не растрогаться до слез.
Я уверена, что к этой книге еще обязательно вернусь - подзарядиться хорошим настроением и позитивом.

Bookcase8 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это настоящая добрая новогодняя сказка с горстью приключений и щепоткой ностальгии. Оторваться невозможно! ⠀

Однажды, в Рождественскую ночь, Апполинария загадала желание: "Вот бы мне опять двадцать пять!", но конечно же она и подумать не могла, что такое желание может осуществиться. Но на утро вместо 75летней бабушки в зеркале её встретила молодая и красивая 25летняя девушка. Как это случилось? Надолго ли? Неизвестно! Но упустить такой шанс нельзя! ⠀

Дело в том, что Апполинария Осетрова 75летняя стильная, активная и невероятно обаятельная старушка живёт вдвоём с вкучкой Ксюшей. Та, в свою очередь не особо заботится о внешнем виде и личной жизни, в голове только работа. Вот и в праздники вместо развлечений Ксюша взялась за новый проект кофейни, который должна сдать после каникул. ⠀
Но бабушка так просто это не оставит, ведь 25 лет бывает только раз в жизни! И главной целью Аполлинарии стал поиск жениха для внучки. ⠀

Эта книга подарила мне огромное количество положительных эмоций и улыбок. В ней очень много смешных моментов, благодаря которым понимаешь насколько сильно отличаются люди из разных поколений. История получилась очень душевной и по-настоящему волшебной. Я очень рада, что она попалась мне под самый Новый год! Теперь я точно буду осторожнее загадывать желание, а то мало ли что....вдруг мне завтра станет снова 13 ⠀

Сбывшееся желание вошла в топ моих любимых праздничных книг и я её обязательно всем советую для поднятия настроения и просто для приятного времяпровождения⠀