Шнайдер Анна - Двуликие. Клетка для наследника

Двуликие. Клетка для наследника

23 прочитали и 63 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2022
Серия: Эрамир (#3), Двуликие (#1)
примерно 299 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шайна Тарс полжизни воспитывалась в борделе, мечтая поступить в Лианорскую академию магии. Но кто же знал, что с момента поступления в её жизни начнут происходить странные и необычные события... Почему Шайне снятся сны о девушке, пропавшей без вести двадцать лет назад? Что нужно загадочному хранителю императорской библиотеки и как он связан с амулетом Шайны, из-за которого убили её мать? И кто её убил?.. Первая книга трилогии "Двуликие".

События происходят после "Сердца волка". Некоторые герои повторяются. Историю можно читать отдельно от "Сердца".

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
106 читателей
0 цитат




SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
Книга дико скучна, героиня вызывает только брезгливость
Надежда поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Eva № 44 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Довольно грустное продолжение для героев первой книги. Новые тайны и интриги....интересно :)
Мария поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Svetlay № 83 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Читать не буду, уж простите((.
Но отзыв ниже, не смогла обойти стороной и просто поставить лайк.
Я в восторге:
"И когда героиня, наделенная всевозможными достоинствами -мудрость, жизненный опыт, доброта и всепрощение, в сочетании с необыкновенной красотой и магическими силами высшего порядка - только и делает, что дает всем и каждому, и не для удовольствия, а исключительно из большой своей доброты и сострадания, а кому не дает, тому хоть подержаться можно..."
За отзыв ЗВЁЗДЫ ************
Alina поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Читается легко, хороший слог, захватывающий сюжет. Продолжение "Сердца волка", а точнее действие происходит в том же мире, и некоторые из героев первой книги тоже присутствуют. В книге преподносится некая мораль, а именно надо быть добрым к окружающим, даже когда они ошибаются и творят видимое зло, и уметь прощать, и эта идея проходит насквозь серии, начиная с первой книги цикла. И это плюс. Что еще интересно, с первых страниц и до финала читателя буквально сносит шквал эмоций, тут и горе-слезы, и любовь-радость, ненависть и прощение...,и как я понимаю, это определенная "фишка" автора. И в этом ИМХО есть как плюсы, так и минусы, ибо местами за этими эмоциями не видно разума и сюжету не хватает психологической обоснованности. Да, перед нами фентезийный мир, но ценности-то там утверждаются типа общечеловеческие, и вот с этими ценностями не всякий может согласиться. Про что я -конечно, про "половые чувства" и секс. Не каждому его так много хочется видеть в сюжете, мне во всяком случае нет. И когда героиня, наделенная всевозможными достоинствами -мудрость, жизненный опыт, доброта и всепрощение, в сочетании с необыкновенной красотой и магическими силами высшего порядка - только и делает, что дает всем и каждому, и не для удовольствия, а исключительно из большой своей доброты и сострадания, а кому не дает, тому хоть подержаться можно...это вызывает чувство брезгливости и оторопь. При этом кого-то лечит этой своей вседоступностью, а кого-то малость и калечит. Но если кого калечит, те сами дураки, не поняли высоты полета ее души -подразумевает автор. С данной моралью я согласиться не могу и не считаю, что это по жизни может принести кому-то благо, как самому герою, так и окружающим.
Кроме того, это мое сугубо личное мнение, но отличающаяся беспорядочным половым поведением героиня принадлежит к расе волков-оборотней, а волки, как известно, моногамны и отличаются особой верностью в паре. Как-то это режет восприятие.
В связи с последним моментом оценка "4".
Svetlana поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга не прямое продолжение "Сердца волка". Я бы посоветовала читать после "Сердца...", чтобы понимать, кто есть кто.
Интрига закручена лихо, история держит в напряжении до конца. Буду ждать продолжения.