Злотников Роман - На переломе веков

На переломе веков

26 прочитали и 5 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2011
примерно 468 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Великий князь Алексей Александрович — генерал-адмирал и начальник Главного артиллерийского управления (он же Алексей Коржин, бывший топ-менеджер из XXI века) — продолжает масштабные экономические преобразования в России. Императора Александра III на престоле сменил Николай II. Подходит к концу XIX столетие. В стране действуют переселенческие и образовательные программы, строятся промышленные предприятия, развивается сельское хозяйство, трансваальское золото и новые заводы работают на перевооружение российских армии и флота. Но даже великому князю пока не под силу резко изменить положение дел в мировой политике. Впереди — Первая мировая война. А чтобы она закончилась не так, как в известной нам истории, необходимо для начала победить в Русско-японской и решить важные внутренние проблемы…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Прочитала отзывы всех, кто написал до меня и должна сказать следующее: Все, сказанное девочками имеет место быть и полностью совпадает с моими ощущениями от прочитанной книги. Тоже несогласна в отношении к рождению ребенка. В конце концов Эшли американка и в мясорубке предполагаемой революции его ребенок не должен был оказаться. Америка того времени наверное самое безопасное место на земле. Возможно конечно он понимал, что семья и дети уязвимое место каждого, кто встает на путь противостояния и не хотел это слабое место иметь. Возможно хотел оставить свои наработки и имущество не прямому наследнику по крови, а наследнику по духу, который смог бы продолжить его дело? Но кто же мешал ему его воспитать? Да и находясь на таком месте, владея знаниями будущего, предвидеть развитие той или иной ситуации и вовремя переправить свою семью в Америку он бы успел. Думаю Эшли нужно было не спрашивать, а родить и поставить Алексея перед фактом, либо просто родить для себя. Но чего не случилось, того не случилось. И лично для меня книга потеряла большую часть своей привлекательности. Осталось только интересное изложение исторических фактов, размышления о событиях и действиях к ним приведших. Что безусловно дает определенные познания в истории, изложенные в увлекательной форме, вот только действительно ли так было например в англо-бурской войне или это по большой части выдумка? Ведь развитие и итоги Русско-Японской войны прямое тому доказательство. А так, отказ автора наделять героя любовной историей охладило мои восторги в отношении книги.
Ксения Ксюква № 92 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Прочитала вторую книгу Попаданец-управленец в дядю Николя 2. История изменилась, местами интересно читать, как и что могло бы измениться, много геополитики. Но мне абсолютно не близка идея автора о том, что герой не хочет иметь детей , чтобы они не испытали страданий и потрясений. А для кого тогда он затеял все эти изменения?
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
познавательно
мудро
Моя оценка:
О личной жизни ГГ упоминается кратко, мимоходом, потому как эта самая личная жизнь практически отсутствует. Зато о развитии промышленности и зарабатывании миллионов - много, всё телеграфным стилем. Хорошо хоть не сам всё "изобретает" и мастерит, как это происходит у героев многих других авторов. Книга достаточно серьёзная и познавательная. В основном политика, анализ и сравнение международных отношений в альтернативной и нашей истории, Русско-японская война, описание морских сражений и боёв с японской армией, а также ход Англо-бурской войны. Много подробных технических описаний.
Я не любитель всего этого, хоть и читала почти не пропуская, но вот сцены гибели тысяч и тысяч людей... Страшно.
Не знаю, буду ли читать продолжение. Честно говоря, уже начала уставать.

P.S. Просмотрела аннотации к другим книгам серии и засомневалась стоит ли читать дальше, ведь если я УЖЕ знаю чем всё закончится... то...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
"Политические шахматы" так можно сказать об этой книге. Личной жизни героя практически нет, остальные герои только намеками. Бытовых сцен нет, лирических описаний нет. Есть много об оружии, но не о бытовой составляющей производства, а скорее бизнес-план по развитию именно Производства оружия. Главный герой этой истории не человек - Политика и все ее хитросплетения, "взгляд сверху".
Оксана добавила цитату 1 месяц назад
Вот ведь женщины, всегда задают самый неудобный вопрос в самый неудобный момент.