24 прочитали и 14 хотят прочитать 7 отзывов
Серия: Тафгай (#1)
примерно 275 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Работал на заводе простой парень, Иван Тафгаев. Любил, когда было время, ходить на хоккей, где как и все работяги Горьковского автозавода в 1971 году болел за родное "Торпедо". Иногда выпивал с мужиками, прячась от злого мастера, а кто не пьёт? Женщин старался мимо не пропускать, особенно хорошеньких. Хотя в принципе внешность - это понятие философское и растяжимое. Именно так рассуждал Иван, из-за чего в личной жизни был скорее несчастлив, чем наоборот. И вот однажды, по ошибке, в ёмкости, где должен был быть разбавленный спирт в пропорции три к одному, оказалась техническая жидкость. С этого момента жизнь простого советского работяги пошла совсем по другому пути, которые бывают ой как неисповедимы.

45 читателей
0 цитат




Екатерина Тай № 199 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Неожиданно понравилось. Но не уверена, что буду читать продолжение.
Максим поделился мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Katerina поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Начало - просто жуть. ГГ - красивый, но тупой, как валенок пьющий работяга, не пропускающий ни одной юбки. После возврата из нашего времени в своё молодое тело, Иван немного изменился, но кобелиная натура берёт своё. Сплошной тр... секс (которого в 71 году вроде как бы и нет) и хоккей. И трудно сказать что его привлекает больше. Наверное, всё же спорт. Иван остёр на язык, постоянно хохмит. Он упорен в достижении цели и на первый взгляд простоват... хотя-я... знаете, у меня иногда закрадывается подозрение, что он просто валяет дурака.
Хорошо хоть политикой автор не грузит, да и мудрых мыслей здесь не стоит искать. Просто история парня, вернувшегося в свою молодость.
Много ошибок, простой язык, но читается легко и весело.
Ольга № 169 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
И все бы хорошо, но как же эти мужские похвальбушки достали. Какие-то подростковые комплексы. Дв и стиль подачи с намеренно упрощенным языком царапает. Я все ждала, что вот-вот из нарочито грубого мужика ГГ преобразится в достойную внимания фигуру, и даже была пара намеков на это, но нет, так и растворилось.
Дядя Вадя поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Секс, хоккей,а рок-н-ролла маловато.
Салиротти поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мужской шовинизм конечно проявляется на сто процентов. Но книга читается легко