Рябинина Юлия - Лягушонок для Миллионера

Лягушонок для Миллионера

68 прочитали и 90 хотят прочитать 11 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 174 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

— Вам на какой этаж? — спрашивает низкий до мурашек голос.
Медленно поднимаю голову и упираюсь взглядом сначала в мускулистые ноги, затянутые в довольно узкие джинсы, чуть выше зону я просто промаргиваю, потому что нечаянно цепляюсь за внушительную выпуклость под его ширинкой, затем…
Мужчина резко присаживается передо мною на корточки, и наши взгляды встречаются. Я шумно сглатываю и смаргиваю пелену.
— Мне кажется, вы на каком-то отрывке созерцания моего, кхе, тела застряли. Решил вам помочь разглядеть и остальное, — идеальные губы растягивает ироничная улыбка, а я вся заливаюсь румянцем. Мне так стыдно давно не было.

В тексте есть: любовь, адекватный главный герой, героиня с прошлым

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
193 читателей
0 цитат




София поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
бред какой-то если не хуже не теряйте время!!!
Марія поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Гела поделилась мнением 1 год назад
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Елена № 165 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
глупо
страшно
графомания
нецензурная лексика
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Автор явно поспешила с тэгом "адекватный герой". Они там все неадекватные.

Все начинается мимимишно, как типичный лр: секретарша косячит, ее увольняют, в лифте сталкивается с НИМ, он ее поддразнивает... А дальше все уезжает в трэш и неадекват, включая самого гг.

Ну и чтоб не жаловались, предупреждаю: АХТУНГ! СПОЙЛЕРЫ И ПЕРЕСКАЗ!

Гг-ня живет с двухлетним сыном и братом-алкашом рукоприкладчиком в квартире, доставшейся им обоим от родителей. Сына регулярно прячет у соседки-подруги, та присматривает, забирает из садика. Гг-ня тоже иногда там ночует. Платит долги за брата, дает ему деньги, тот ее профилактически лупцует, у гг-ни это называется "не убьет, значит, все под контролем". Когда ее чуть не увольняют, сокрушается, что ах, я же обещала сыну отвезти его на море. А съехать от урода-неадеквата для здоровья не полезнее, не?!

Ситуация оказывается еще кучерявее. У нее еще муж-уголовник в тюряге есть. И она с ним недоразвелась. В итоге ходит по струночке, деньги отстегивает, свекруху боится (тоже алкоголичка-рукоприкладчица). Короче, всем угождает, но все в порядке, все под контролем.

Гг, который по мнению автора адекватный. Западает на девушку из лифта, клеится, пристраивается и впадает в возмущение: его не ценят! В его объятия смеют не пасть! Ну или тут же норовят выпасть обратно. А он так влюблен, так влюблен! В общем, он там и пригрести в ручки к себе гг-ню пытается, и пригласить, и отвезти, и увезти, рычит, бесится - там не то что влюбленность заподозрить и взаимностью ответить - имхо, там драпать от него со всех ног впору! Напор носорожий, эмпатии ноль.

Есть еще шеф со странностями. Который одновременно строгий начальник, демократичный начальник, в личное пространство бесконтактный поползновитель и как будто какие-то виды имеет, но активные шаги будто предпринять не успевает - на гарцующем коне уже влетел гг.

Фоном идут странные друзья гг, которые хз зачем. Типа он собирался консультироваться, как понравиться женщине, но не успел, его оборжали и напророчили, что и у него появится та, кто начнет "срать ему в мозг". А, там еще был когнитивный диссонанс и ментальный кризис: один из компании оказался геем, и это "разрушило" бедняжек-натуралов. Ну и в финальных разборках они статистами поучаствовали.

Гг забирает гг-ню, в очередной раз побитую, к себе. Та в ужасе: ее видит с мужиком брат, соседи, свекровь, грядет апокалипсис. Из тюрьмы освобождается муж, громит машину, в которой сидели гг и гг-ня, угрожает ей по телефону, посылает фотки ее побитого брата и подруги (тоже, кстати, сомнительный персонаж. Вроде и выручает, и сочувствует, но по сути считает, что гг-не ее жизнь в самый раз, никуда, мол, не денется; ревниво реагирует, когда ту забирает гг, сдает ее место работы мужу; и вообще ее хата с краю) . Нет, в полицию не надо - у бандитов все схвачено. И уехать не надо. Надо... вернуться к мужу. У того новая любовь, сына он отбирает, жену колотит, виноватит и обзывает.

Гг-ня, кстати, параллельно продолжает работать)))

В итоге она падает в озеро, в больнице выясняют, что у нее аневризма. Но из больницы ее забирает муж, снова колотит дома, она снова падает. Является спасательный отряд, хэппи-энд.

В гробу я такую романтику видела. И таких дивных персонажей.
Юлия № 131 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
фуууу
Моя оценка:
С первых страниц хотелось ей по башке надавать,чтоб мозг на место встал....
Алена поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Нуу, у нее прям не жизнь, а бремя жертвенной овцы