Кузнецова Дарья - Издержки дипломатии

Издержки дипломатии

90 прочитали и 105 хотят прочитать 25 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 245 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 15
  • Советую 12
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Посольская служба состоит из рутины и сюрпризов в разных долях. В жизни орчанки Ярaи Мудрые Крылья, посла Великой Красной Орды в маленькой горной стране Кулаб-тан, первой гораздо больше. Во всяком случае, Ярая считает именно так.

Несмотря на очень запутанную личную жизнь на грани шпионских игр. Несмотря на гражданскую войну, которая вот-вот захлестнёт столицу. А ещё есть дерзкая кража, неизбежный государственный переворот, официальный визит высокого начальства, проблемная стажёрка, интриги большие и маленькие, свои и чужие...

Предки! Когда уже, наконец, начнётся эта рутина?! В книге есть откровенные сцены 16+, сложные отношения давно знакомых героев, вооружённый государственный переворот. ХЭ.

Автор рисунка на обложке: LantART

229 читателей




Ирина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
.Helena. № 458 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Уютно, спокойно, адекватно. В стиле автора.
Наталия Кат поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Двоякие чувства: грамотный язык, умная главная героиня.. Но, мне было скучно.. Двадцать лет встречаться по углам с любимым?
Алёнка поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Не для узких лбов повествование, все в стиле Кузнецовой, лаконично, с элементом заговора, так мягко и уютно местами, про отношения, про любовь. Интересные и самодостаточные герои, в общем, нямка
Елена Николавна № 104 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Бытовушка по своему. А как еще назвать текущую работу дипломата где даже если, что экстренное происходит, то быстро утрясается большим опытом главной героини. Украли корону, так мы её уже передали и документы в порядке и это головная боль принимающей стороны и тому подобное. Самая большая проблема это личная жизнь главной героини, но здесь она сама виновата. 20 лет встречаться с мужчиной на нейтральной территории и ладно бы в гостиницах, а то как подростки по углам. И главное какой терпеливый главный герой давно бы нашел способ жениться, а то терпел пока его мать не взяла все в свои руки. Так что наслаждаемся жирными тараканами главной героини.
Ири поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Евгения № 366 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием.
Так вот, эльфы красивы, но, на мой вкус, для того, чтобы кого-то считать привлекательным, недостаточно скульптурной правильности лица и отработанной одухотворённости взгляда. В красивом сосуде должно быть что-то ещё. Пусть даже яд, он тоже порой завораживает.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
— Я все три дня пытался с тобой поговорить! — весело возразил он. — Но если женщина хочет страдать, её ничто не остановит.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
Тогда по весне якобы минеральным ядом производства Орды якобы сотрудниками наших спецслужб был отравлен один наш беглый сотрудник разведки. Кому он понадобился через несколько лет после бегства, эльфы так внятно и не объяснили, но шумиху подняли знатную. Тоже моментально обвинили нас, сделали несколько громких заявлений, под этот шум выдавили со своего рынка несколько наших крупных производителей и выслали троих дипломатов.
Расследование, правда, идёт до сих пор, а вернее — тихо замялось. Никаких разъяснений, доказательств и вообще внятного ответа на вопросы мои тамошние коллеги так и не получили, невзирая на регулярные запросы. А зачем светлоликим нормальное расследование по всем правилам, в самом деле? Эльфам же положено верить на слово, они никогда не врут.
Марин.etc добавила цитату 1 год назад
— Успокойся, ей пока не до нас, — усмехнулся он. — Одна мышь способна надолго нейтрализовать произвольное количество женщин, если хотя бы одна их боится. А Карима боится.