Кальк Салма - Я сделаю это сама

Я сделаю это сама

305 прочитали и 260 хотят прочитать 62 отзыва
Год выхода: 2023
примерно 319 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 36
  • Советую 20
  • Советую 11
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга 1.

Евгения Ивановна умеет всё. Сошьёт, приготовит, споёт, спляшет, расскажет сказку, напишет продающий пост, подготовит отчёт, выстоит на ковре у директора и договорится с кем угодно о чём угодно.
Только она устала. Смертельно устала. И не хочет ничего знать ни про семейные неурядицы, ни про работу. Ни про одну из работ.
Кто б знал, что её слова будут кем-то и где-то услышаны!
Маленький порт на далёком берегу. Горы. Зима. Враги. Тётушка Женевьева, на вас вся надежда!

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
671 читателей




Anna Levshec поделилась мнением 6 дней назад
мило
Моя оценка:
не оторваться
Моя оценка:
Ксения Ксюква № 89 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Очень понравилась книга. Прочитала не отрываясь практически. Ссыльная, в далёкий край, много параллелей с ее предыдущей жизнью. И , действительно, все, как она хотела получилось, только не так , как она думала:). Мир очень интересный с магами, глубинка России, при этом в гарнизоне служат французы. Тайны, обустройство, борьба со злом. Много характерных черт при обустройстве быта и жизни именно для русских. Этого я не встречала ни разу в других бытовушках. Я бы сказала - нетривиальное бытовое фэнтези на любителя.
Таша № 54 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Светлана № 285 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Наташа поделилась мнением 2 месяца назад
Прочитала на сегодня ровно половину книги , ну что сказать колбасит меня от чтения.Прочитав здесь хорошие рецензии и рейтинг в 4,1 подумала окунусь в приятную атмосферу бытового фентези но читаю и постоянно спотыкаюсь идёт стойкое неприятие, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, мне не зашло.
Olga21 № 410 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Галка добавила цитату 4 месяца назад
В последний момент сообразила, что он никак не может этого помнить. Но на мгновение мне показалось, что я стою с кем-то из юношеской тусовки, с кем до сих пор запросто, и до сих пор всё понятно, и до сих пор много общего.
Галка добавила цитату 4 месяца назад
Нет дела хуже, чем сидеть и ждать. Ждать, пока вернутся те, кто ушёл куда-то, где опасно, и куда тебя не взяли, чтобы не мешалась. Наверное, в прошлой жизни у меня было не слишком много опасностей – потому что меня брали решительно везде, более того, ещё и обижались, если я сама участвовать не хотела.
Галка добавила цитату 4 месяца назад
Его самого тюрьма не научила ничему новому, после армии-то. Это если просто красоваться изредка на белом коне в парадной форме, то что угодно испытанием покажется. А если в самом деле воевать – то потом уже нет, будь ты хоть чей сын. Чтобы научиться – придётся многое пережить и испытать, иначе не выйдет.
Галка добавила цитату 4 месяца назад
Болтали – я злющая, внимательно выслушаю, а потом всё равно укажу на недостатки в выполненной работе, если увижу. И не приму во внимание, что люди, гм, старались. Мало ли, что сроки завалили, или не завалили, но накосячили по самое не балуйся. Они же любя, с чистым сердцем и вообще старались. А тут я – страшная и злая.
Галка добавила цитату 4 месяца назад
- Царица-матушка, ты хотела сказать? А слышала поговорку такую – до бога высоко, до царя далеко? – увидел мой согласный кивок, продолжил: - Вот, это про нас. Ни солдатам, ни казакам, ни другим государевым людям сюда хода нет. Далеко, сложно.