19 прочитали и 9 хотят прочитать 4 отзыва
Серия: Китобой (#3)
примерно 198 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

История мирового китобойного промысла, продолжалась почти столетие. К ней можно относится по разному. Кто то осуждает действия китобоев, кто то нет. Бесспорно одно, в результате действий человека самые большие животные планеты едва совсем не исчезли, а несколько видов китов оказались утраченными навсегда. Однако и у этого промысла были свои герои, и даже Герои социалистического труда!

В этой книге рассказано о нашем современнике, который, перенесся из своего времени на борт китобойного судна в самый разгар промысла китов, в дружный коллектив советских китобоев. И не важно что ты ненавидишь море, на берег ты сойдёшь только через восемь месяцев, когда закончится путина!

Все совпадения случайны, неточности сделаны специально. Я не ставлю перед собой целью дословно переписать всю славную историю флотилии, описанной в книге. Считайте этот мир параллельным нашему, а сюжет полностью художественным вымыслом автора.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Totoro № 89 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
Ошибок много, но читать интересно.Цитата: « хороший человек не профессия..» Так думает гл.герой о Изе-замполите, бесполезном очкарике, который даже стрелять не может, а сам то, когда был мажориком на роботу не ходил и плавать хотел и на профессию, да и на мораль с нравственностью тоже.
МАРИНА № 43 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Тяжело читать, но интересно...
Ксения Ксюква № 76 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Сильно, началась война. Капитана "Шторма", из китобоя в тральщик, швыряет в горнило. Книга держит в напряжении. Как и в предыдущих много орфографических ошибок, по стилистике ошибок нет. Понравилась , читаю дальше.
Алекс Д. поделился мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
По моему лучшая из новых серий!
Totoro добавила цитату 5 дней назад
«Флотская аксиома моряков: если предмет движется- отдай ему честь, если не движется- покрась его..»
Totoro добавила цитату 5 дней назад
«-Постой, так ты тот самый Жохов?Первый советский гарпунёр?! - ошарашил меня богатырь.Нифига себе как меня убийство китов прославило, аж на другом конце страны узнают! Права была старуха Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя, а вот плохими запросто..»