Платунова Анна - Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда

Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда

236 прочитали и 109 хотят прочитать 57 отзывов
примерно 266 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 45
  • Советую 44
  • Советую 15
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я немного освоилась в Академии Тирн-а-Тор и смирились с тем, что нас на каждом шагу ждут опасные испытания: ведь нас готовят к схватке не на жизнь, а на смерть. Я разобралась с теми, кто меня изводил, научилась защищаться. Но самое трудное теперь — разобраться, кто друг, а кто враг. Кто-то хочет моей смерти, и надо, пока не поздно, понять почему. Потому ли, что я в их глазах дочь предателя? Или есть и другая причина?

Только мой заклятый враг, мой командир с холодными как лед глазами, может меня спасти… или погубить. Смогу ли я выжить и очистить от клеветы имя моего отца?

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

❗Это второй том.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

407 читателей




Zero Cool поделилась мнением 2 дня назад
глупо
Моя оценка:
Читается все также легко, но эта часть уже понравилась меньше, потому что причина для убийства героини, на мой взгляд нелогичная, и поэтому все её приключения смотрятся как натягивание совы на глобус.
Алхимики придумали способ искусственно создавать дар, но при этом ничего не знают о генетике? Если у мамы героини был редкий дар, то есть определённый шанс, что и у неё такой дар может пробудиться. А если учесть, что в первой книге князь допрашивал героиню вместе с менталистом, то у него была возможность назвать её предателем и казнить вместе с отцом. Но он её отпускает, чтобы во второй части убить во чтобы то ни стало) Жестокий и циничный убийца ждал подтверждения, что дар действительно редкий. Это максимально наивно. Как и вся история с игрой, какое-то подростковое поведение взрослого человека. Да и его ненависть к героине, которая похожа на отца, но с улыбкой матери напоминает другое произведение и другого персонажа. Прям так и слышится шёпот умирающего Снейпа: "Взгляни.. на меня"
Отношения героев скатились в шаблон о текущей девственнице. Ну зачем? Героиня росла в гарнизоне среди мужчин разных возрастов, видела их в том числе и в исподнем и никакой реакции. А с героем прям страстная львица. Почему нельзя было написать о её взрослении, о реакции на парней, об изучении своего тела и о просыпающемся либидо? Тогда и страстный первый поцелуй и феерический первый петтинг были бы в тему. А у современных авторов все по накатанной - дотронулась до того самого парня и сразу затрепетала, завибрировала и потекла. Про первый секс вообще молчу. Чтобы подвести героя под наказание,автор придумала какое-то сюрреалистично-бредовое действо)
Татьяна № 383 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Лиэра № 493 в рейтинге
поделилась мнением 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Затягивает, сложно оторваться
Elena № 155 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилось
Ирина поделилась мнением 2 недели назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Inna № 366 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
babak-olga2015 поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
S.Оль добавила цитату 6 месяцев назад
Иногда разум не может объяснить какие-то вещи, и ваши действия идут вразрез с опытом и инструкциями, но какое-то шестое чувство, наш инстинкт самосохранения или голос самого Всеблагого нашептывает в ухо поступить именно так, и никак иначе. Доверьтесь вашей интуиции!
S.Оль добавила цитату 6 месяцев назад
...намного страшнее, чем умирать самому, ощущать полнейшее бессилие, глядя, как погибает близкий человек.