Сказочные смотрины
Все принцессы и другие сказочные леди хотят замуж! Но что, если принцев на всех не хватает? Тогда можно присмотреться к Кощею. Даже если он против…
Мои цветочные друзья
Серия: Мир фантазий (#2)
Есть люди, которые пахнут солнцем и понимают незримый цветочный язык. Они безо всяких инструкций найдут подход к любому, даже самому капризному цветку. Редкий дар, яркий очень. Энни не знала, что это именно дар - просто позволяла интуиции вести себя, делала, как умела, и получалось у неё замечательно.


Сказка о царе и оружейном мастере
…Что такое, в сущности, автомат? Это машинка для убийства людей. И все. Ни для чего другого он не предназначен. Правда, автомат Калашникова – очень хорошая машинка. В своем классе машинок, разумеется. Многие, наверное, сейчас благодарны ему за то, что вообще живы. Причем, вероятно, не только в нашей стране. Но в целом этот класс машинок – из тех вещей, которых не будь совсем, для человечества было бы только лучше.
Фея для Золушки
Серия: Переплетения (#3)
Мы всегда сочувствовали Золушке и презирали ее сводную сестру, у которой и имени-то нет. Кто она, как жила и о чем мечтала?
Сказка о яблоках, птицах, кольце, смелости и смерти
Серия: Переплетения (#1)
На земле сохранились территории, где сказка - это повседневность. Здесь нет самолетов, машины отказываются ездить, а пистолеты - стрелять. Но зато здесь есть магия и в волшебном саду растут яблоки, которые способны излечить самую страшную болезнь...
Тот, кто разбудит ее
Старую сказку рассказывают год за годом. Принцесса спит, время идет. Проходит сто лет и... И все оказывается немножко не так, или даже совсем не так, как мы привыкли думать.
Дураки и влюбленные
Размеренные будни двух золотоискателей переворачивает мисс Китти Ган, которой зачем-то очень нужно попасть в Спринг-Вэлли. От автора: навеяно сборником рассказов О. Генри «Сердце Запада».
Эскиды
Как просто разрушить человеческую судьбу одним лишь неверным трактованием пророчества. Мгновение, и тот, кому на роду начертано счастье, остается на обочине жизни. Без любимой, без друзей, без права на выбор. И жизнь теперь диктуется четкими правилами. А шаг в право — шаг влево… ну как водится. Однако, колесо судьбы остановить мало кому под силу…
Белоснежка на страже
Белоснежка бросила на столик окровавленный нож и поняла, что что-то пошло не так.
Заморозь моё сердце
Ханс проиграл, но он полон решимости взять реванш. Он стал осторожнее и терпеливее, он готов пойти на всё, чтобы стать королем Эренделла.
Море волнуется – три
Каждый остаётся человеком. Даже если слышит, как кричат рыбы.
Дождь, кофе и абрикосовое дерево
Элисса зареклась не только возвращаться в Афины, но и вообще покидать родной дом ради сомнительной радости общения с людьми, но со временем… со временем ей стало так одиноко и печально, что она решила снова попытать удачу.
Собачьи истории (выпуски 1-28)
Никогда не думала, что буду писать, но когда моя дочка была маленькой, она всегда просила рассказать сказку на ночь. Так родились собачьи истории. Дочка выросла, а сказки остались. Пожалуйста, не судите строго, лучше почитайте истории вместе с детьми и, если хоть один из них улыбнётся или загрустит или… попросит у Вас собаку — значит всё было НЕ ЗРЯ! Страничка автора: http://www.proza.ru/avtor/wedakong
Санта-Пух и все-все-все
NAD
И Винни-Пух шёл и шёл. Что бы ни случилось с ним по длинной дороге лет, он всегда оставался собой. А те, кого он встречал на своём пути, становились чуточку добрее. И даже начинали верить в чудеса.
Карлсон, который умеет летать
Малышу нравится небо. Когда летишь, чувствуешь восторг и щекотные мурашки в животе. Как здорово, когда есть друг, который берет тебя полетать. Но что делать, если произошло несчастье? Как снова научиться летать? Ведь мечта о свободном полете не оставляет в покое и постоянно зовет за собой.
Луко горевое
— Мама, а почему ты меня иногда называешь «луко горевое»?
Месть Фарката Бона
Волшебная история, рассказанная как-то ненастным вечерком в корчме «Зеленый Дрок». А вечера-то в наших краях длинные, зимы холодные, а истории правдивые: про любовь, магию и прочие дивные вещи, случившиеся у нас в деревне Воксхолл. Ну а коли кто не верит, то это уж ваша забота!
Сказка на ночь
Небольшой сборник страшных сказок со смыслом и не очень. Читать можно в любом порядке.
Лунные танцоры
Серия: Поттериана
Продолжение Лунной лодочки. Сердца и судьбы иногда переплетаются, чтобы найти страждущего и протянуть ему руку помощи.
И в субботу Субастик вернулся
"И в субботу Субастик вернулся" — вторая из пяти повестей про шалуна и волшебника Субастика, которого придумал и нарисовал известный немецкий писатель Пауль Маар (р. 1937). На этот раз конопатый проказник с пятачком вместо носа выполняет желания своих друзей наперегонки с чудесной машиной.
Невеста Ворона
Семь ночей прилетал Царь Ворон к невесте своей нареченной.
Змей
Эту книгу мне купили давным-давно. Я ещё только начал ходить в первый класс. Но читал тогда, уже очень хорошо.  Сказка мне очень понравилась. И она до сих пор одна из моих любимых.  В Интернете я видел её. Но название - «Дракон» - и первод мне не понравились. Поэтому я решил её отсканировать, что оказалось трудным из-за очень красивого нестандартного шрифта, и сделать электронную книгу.
Две лягушки
Все знают сказку о двух лягушках?