Делай что должно!
Год выхода: 2010
Можно ли удержать историю в своем русле? Особенно если ты один, а твоих противников — пятьдесят?! И на руках у них все козыри…
На стыке эпох
Год выхода: 2019
Одиннадцать курсантов и два офицера вместо гибели в кровавом бою переносятся в другой мир. Новый дом встречает их неприветливо: там царит дикое средневековье, а человеческая жизнь не стоит и медяка. Что привнесут в мир насилия и невежества люди, искушённые магией слова? Много испытаний ожидают наших героев и ещё больше придётся вынести их случайным спутникам. По крайней мере, именно об этом рассказывает древний фолиант, что спустя три сотни лет попал в руки учёных. Что ж, историки ещё никогда не...


Jeszcze Polska nie zginela, kiedy my ziyjemy
Очередная альтернатива второй мировой. Польский пилот Су-22 сбитый в будущем приземляется на территории Польши в 35-м. Умирает от ран, но успевает передать информацию.
Год Белого Дракона
Год выхода: 2017
В результате вышедшего из-под контроля научного эксперимента и стечения обстоятельств, два наших соотечественника переносятся в прошлое, в самое начало 1940 года. Один вселяется в американского учёного-инженера, второй в итальянского фашиста. Герои далеко не молоды. Прожив большую часть жизни, имеют давно сложившиеся и устоявшиеся убеждения. Вопрос, что делать, перед ними не стоит. Независимо друг от друга, стараются перевести стрелки истории. Для начала, минимизировать потери страны в грядущей...
Год Белой Змеи
Год выхода: 2017
В результате вышедшего из-под контроля научного эксперимента и стечения обстоятельств, два наших соотечественника переносятся в прошлое, в самое начало 1940 года. Один вселяется в американского учёного-инженера, второй в итальянского маршала Итало Бильбо. Продолжение книги "Год Белого Дракона".
Цицерон
Год выхода: 2013
Альтернативка. Попаданец пробился в наркомы НКВД и очищает страну от проходимцев, воров, мошенников и бандитов во власти. Делает как раз то, чего нам необходимо сделать с властью сегодня.
ZX, бред к юбилею
Год выхода: 2012
Попаданец разворачивает в Англии производство персоналок. Приснилось. Накидал текст, ночью и за пару часов. Поймут товарищи ~30лвл. А вообще 30-летний юбилей ZX Spectrum состоялся 23.04.12. Но как сказал один товарищ на форуме "весь год считаем юбилейным". ;)
Счастливые времена
Год выхода: 2002
Путешествие в недалекое прошлое или посещение ближайшего будущего. Придирчивого читателя предупреждаю, что произведение написано в прошлом веке и про достижения нашей эпохи тогда ничего не знали.
Парамирик, или последний интеллигент
Год выхода: 2013
Парамирик — путешественник по параллельным мирам. Читателей 21 века предупреждаю, что описываемые события происходили или могли произойти приблизительно в 1997 году, поэтому не обессудьте за то, что технические достижения прошлого вам не покажутся современными.
Сталинский сокол. Комэск
Год выхода: 2019
Военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов после гибели попадает в прошлое. Он снова молод и здоров, но на дворе весна 1941 года, скоро начнется Великая Отечественная война, а у него на руках направление в истребительный авиаполк, дислоцирующийся на территории Западной Украины. Шансов выжить в жуткой «мясорубке» первых недель войны немного… Знания и опыт, накопленные в прошлой жизни, позволяют Северову не только успешно противостоять хваленым «экспертам» Люфтваффе, но и по крупицам...
Ледоход
Год выхода: 2016
Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. Особенно, когда на реке ледоход. Немолодой инженер попадает из 2016-го года в 1976-й, в город своего детства.
АНО-2
АНО — это аббревиатура от словосочетания "Агентство нестандартного отдыха". Услуги, которые оказывает это агентство настолько нестандартны, что главный герой долгое время думал, что его просто разыгрывают. А когда он понял, что все что с ним произошло это не шутка, то… Это продолжение первой книги АНО. Если вы не читали первую книгу, то начните лучше с нее… Крутой бизнесмен пользуется услугами Агенства Нестандартного Отдыха и попадает "на отдых" во времена своей молодости.
Прогулки по Аду
Любовь ведет в Ад. Мы с болью оглядываемся, ищем ее в прошлом, с надеждой смотрим в будущее. Но все наши поиски всегда приводят только в Ад.  
Альтернативный обмен
Один простой российский работяга живет в 2012-м году, другой такой же, только советский — в 1982-м. Невероятным образом они получают возможность обмениваться письмами и посылками через «магический» пожарный шкаф. Через какое-то время обоим приходит мысль попробовать развести известного российского «олигарха».
Княжич Вовка
Год выхода: 2018
Простой школьник девятиклассник, комсомолец из Советского Союза жил как все, но неожиданно с ним начали происходить странные вещи. Парнишка начал время от времени попадать в другой мир. Скромному, стеснительному, не умеющему драться, ему приходится сражаться не на жизнь а на смерть.
Война за проливы. Призыв к походу
Год выхода: 2019
Седьмой том серии «Рандеву с Варягом». В мире царя Михаила относительно спокойно прошли три года. Победа в русско-японской войне и новый государь укрепили Российскую империю, но впереди – Первая Мировая война. Что должны сделать царь-реформатор и его помощники, чтобы избежать изнуряющей войны и превратить поражение в победу? Об этом читайте в этой и следующих книгах трилогии «Война за Проливы».
Инженер своей судьбы. За Союз
Год выхода: 2019
Молодой человек из нашего времени попадает в СССР образца 1983 года. Страной руководит Андропов. Скоро его должен сменить Черненко. Так было у нас, а здесь все пошло не так. Единственное, что осталось неизменным — это противостояние двух сверхдержав.
Если бы Горбачев разбился бы в 1988
Год выхода: 2019
Но самый интересный мир в котором Горбачев погиб не успев разрушить СССР. К чему бы это привело бы - интересно! СССР - жив! И перестройка приносит плоды!
Внук Донского
Год выхода: 2019
Серия: Попаданец (АСТ) (#74)
Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника. В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына — малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной...
Мастер Слуг
Год выхода: 2019
Перерождение с Системой в теле шестилетнего пацана. Мило, пуфысто и немного неадекватно. АХТУНГ! Парад РОЯЛЕЙ, Марти Стью и вообще, автор отдыхает. Превозмогания, лютый нагиб и драма не планируются, но возможны - это как сюжет завернется.
Мустанг и Чика
Год выхода: 2018
«Мустанг и Чика» – книга автора Максимилиана Раина, о молодом, в меру разбитном парне Мишке Мосягине, прозываемом друзьями «Мустанг». Мишка погибает и из времени айфонов и интернета попадает в тело школьника-лузера, живущего в середине семидесятых годов двадцатого столетия в Советском Союзе. Некие потусторонние существа ставят над ним свой загадочный эксперимент. Хронопутешественника предупреждают, что он здесь не надолго и скрашивают его малокомфортное вселение возможностью пользоваться...
Вернуться или вернуть? 2
Серия: Свои - чужие (#2)
Шесть лет попаданцы живут и работают в девятнадцатом веке. Что-то уже сделано, что-то только планируется.
Шаромыжники
Можно ли скрыться одновременно от закона и срастающейся с государством мафии? Можно ли не только выжить в мире, где без оружия ходят только рабы и некоторые священники, а в паре миль от крупнейшего города неосторожный путник рискует нарваться на ружейную пулю или отравленную стрелу? И не только выжить и разбогатеть, но и изменить эти "задворки цивилизации"? Троим вынужденным хроноходцам это удалось. Хотите узнать, как? Наберитесь терпения — и читайте! Наши в Америке 1813 года.
Пришелец
Год выхода: 2013
Тёртый жизнью инженер Макаров, прекрасно понимающий тенденции развития нашей цивилизации, живущий в двадцатые "предсингулярные" годы XXI века, в процессе лечения онкологии открывает способ психологического путешествия во времени. И, справедливо опасаясь грядущих кардинальных изменений в бытии человечества, интуитивно хочет "эмигрирать" куда подальше от грядущего мирового катаклизма. Результат — он "проваливается" в прошлое. Аккурат в 1923 год, в… голову молодого и талантлиовго до гениальности,...