Наёмник
Год выхода: 2022
Путь наёмника, который он проделывает в современной России. Минуя Швейцарию, сквозь Петропавловск-Камчатск, где приходится наёмному офицеру решать задачи "трудных решений". Цена — человеческая жизнь. Мэр Воронежа — первая цель.
Наемники
Год выхода: 1999
В романах Д. Уэстлейка преступление является одной из разновидностей бизнеса, а умный профессиональный преступник — это всего лишь предприниматель. В раннем романе `Наемники` писатель освещает мир организованной преступности как бы изнутри и делает с суровой объективностью и тщательностью.


Напролом
Год выхода: 1999
Серия: Кит Филдинг (#1)
Когда жокей-стиплер Кит Филдинг решился прийти на выручку своей сестре Холли и ее мужу, профессиональному жокею Бобби Алардеку, он не подозревал, что окажется втянут в смертельную игру. Бульварная пресса по непонятной причине развязала против Бобби злобную компанию. А люди, к сожалению, привыкли верить газетам, даже когда газеты лгут… Постепенно обнаруживается, что в дело замешаны весьма влиятельные персоны, которые готовы на все. Сумеет ли Кит взять верх над ними? Впрочем, к риску ему не...
Напролом
Год выхода: 2006
Смотрящий по России Варяг готовит себе в преемники законного вора по кличке Филат. И тут же последнему был брошен вызов: Филата вынуждают вступить в жестокую войну с крупнейшим криминальным предпринимателем Мурманска по кличке Норвежец, рвущимся напролом к власти в богатом и перспективном портовом городе. Ситуация обостряется после серии убийств высокопоставленных городских чиновников. По просьбе своих кремлевских покровителей Варяг лично вмешивается в мурманскую разборку. Ему ничего не...
Народная диверсия
Год выхода: 2012
Говорят, с сильными мира сего бороться бесполезно. Но это правило не для воевавшего в Чечне бывшего контрактника Владимира Строгова. Узнав, что заместитель главы городской администрации Чиндяйкин и начальник «Горгаза» Тамбовцев хотят выселить жителей приозерного хутора, снести их дома и построить на этом месте свои дачи, он решает встать на защиту хуторян. На войне Владимир усвоил многое из тактики ведения боя. И на сей раз он применяет метод плотной блокады «вражеского объекта» с периодическими...
Начальник службы безопасности
Год выхода: 2019
Конец девяностых. Старший инспектор по особым поручениям Штаба ГУВД вынужден в возрасте 37 лет выйти на пенсию и начать новую жизнь, возглавив службу безопасности в крупной компании. Книга содержит нецензурную брань.
Не бойся
Год выхода: 2001
Криминальная драма, разыгравшаяся в семье Казаковых в последний год хрущевской оттепели, развела детей по разным дорогам жизни. Преступление опять свело семью вместе в перестроечные годы, но по разные стороны закона.
Не верь
Год выхода: 2001
Проблемы, возникшие в жизни главных героев, не удается решить законным путем. Волей обстоятельств молодые люди оказываются в криминальной среде. Но в этом чуждом им мире они пытаются вести игру по своим правилам.
Не взывая к закону
Год выхода: 2017
Сибирь во все времена считалась богатейшим краем. Вот только климат здесь не слишком способствует произрастанию многих овощей-фруктов, поэтому и везли их из разных уголков необъятного Советского Союза. А там, где большие деньги, всегда найдутся желающие урвать кус себе. Длинным и сложным путем пришлось пройти оперуполномоченному ОБХСС майору Шелехову, чтобы разгадать все секреты, казалось бы, простого уголовного дела…
Не возжелай
Год выхода: 2018
Частное охранное предприятие Захара Байкалова давно работает с местным химкомбинатом. Но неожиданно ситуация меняется. Растущие доходы производства привлекают столичных воротил. На комбинате начинает хозяйничать новый директор, и первое, что он делает, — назначает на место Захара своего сына Олега. Однако бывший криминальный авторитет Байкалов не привык к такому обращению. Он берется показать наглецам, кто в доме хозяин. Тем более что московский выскочка Олег посягнул не только на часть его...
Не дрогнет рука. Роман
Год выхода: 1964
В книгу вошел роман «Не дрогнет рука», посвященный теме воспитания молодежи и опасному труду работников милиции. Художник Б. Лавров.
Не жди меня, мама, хорошего сына
Год выхода: 2008
Серия: Мент в законе (#10)
В одной комнате — труп, в другой — сейф с золотом и драгоценными камнями. Оперу Степану Круче сразу ясно, что золотишко принадлежит бандитскому авторитету Битку. Но тот отпирается: и труп — не моих рук дело, и золото не мое. Но Круча уверен: Биток промышляет контрабандой презренного металла с сибирских приисков. А труп принадлежит хозяину квартиры, подельнику Битка. Кто же его замочил? Может, крутой авторитет Сафрон, который хочет прибрать к рукам «золотую жилу»? Вот и разберись, Степан, кто...
Не запирайте вашу дверь
Год выхода: 2000
Героиня повестей московской писательницы Юлии Эльской — человек из разряда безнадежных оптимистов. По образованию она — физик и во всех жизненных трудностях рассчитывает на здравый смысл. Возможно, именно эти качества (сдобренные изрядной долей юмора и самоиронии) помогают ей справиться и с шантажистами, и с дачными грабителями, и с охотниками за наследством.
Не оставляющий следа
Вы наверняка знаете кто такие детективы — это люди, занимающийся расследованием преступлений, они могут быть как сотрудниками полиции, так и независимыми специалистами. Меня зовут Кайто, мне тридцать два года, последние, три из которых я работаю частным детективом в городе Сан-Диего. Около двух недель назад я взялся за расследование тяжелого дела, но я даже представить не мог во что оно выльется.
Не от мира сего
Год выхода: 1978
Остросюжетные психологические повести посвящены любви, любви сложной и неожиданной, ставящей перед героями неординарные нравственные проблемы. Все повести объединены одним героем — следователем прокуратуры Рябининым.
Не по совести
Шестилетнюю Диану сбивает внедорожник иностранного производства. Виновная оставляет бездыханное тельце лежать на асфальте, а сама стремительно уезжает. Не смотря на это, малышка не погибает, и ее успевают доставить в больницу. Однако, чтобы ее реанимировать требуется провести переливание крови, но у обоих родителей резус-фактор и группа не совпадают. Встает вопрос: кто же является ей настоящим отцом и смогут ли спасти жизнь маленькой девочки. Счет идет на минуты…
Не Смей Меня Любить
Год выхода: 2019
ОН сын криминального авторитета, которого всю жизнь держали в тени. Отец пытался сделать из него свое подобие, но он стал намного хуже. Прирожденный убийца, всегда достигающий своей цели, без капли сочувствия и сострадания.ОНА дочь врага, воспитанная в бандитском мире, но все же, старается видеть в людях хорошее. С детства ненавидит свою жизнь и этот ужасный город.Он тот, кто должен ее убить. Она та, кто сможет разглядеть в своем палаче что-то светлое. То, что много лет спит в его черной душе....
Не стреляйте в рекламиста
Год выхода: 2003
Когда семье грозит опасность, даже дилетант может совершить невозможное. Простой бухгалтер рекламного агентства, защищая жену и детей, расправляется с напавшими на них бандитами, но сам попадает в тюрьму. Спасти его может только чудо. И оно происходит — друг обвиняемого, гений рекламы, специалист по масс-медиа технологиям, — организует кампанию в его защиту и выходит на след заказчика преступления…
Не твоя игра!
Год выхода: 2020
История одной девушки, которая случайным образом была замешана в криминальные разборки. В центре действия всеобъемлющая любовь с плохим парнем и вечный вопрос – насколько он с ней искренен.Также в сюжете скрыта загадка, ответ на которую читатель найдет в конце.
Не теряй головы
Год выхода: 2000
Серия: Майкл Шейн (#8)
Знаменитый детектив Майкл Шейн, герой серии романов американского писателя Бретта Холлидея, способен не только распутать самые сложные дела, но и помочь пострадавшим от руки преступника устроить личную жизнь. В романе «Не теряй головы» Шейн расследует убийство, произошедшее на заправочной станции во время бензинового кризиса.
Не трожь Техас! (ЛП)
Серия: Hotter in texas (#1)
Когда никудышний обманщик, бывший муженек, бросил Никки Хант за ужином, еще и вынудил заплатить по счету, она думала, что худшей ночи и быть не может. А потом нашла его тело в багажнике своей машины и распрощалась с двухсотдолларовым ужином прямо над его трехтысячедолларовым костюмом. Теперь Никки не только выбита из колеи, ее подозревают в убийстве. Бывший полицейский, а ныне частный детектив, Даллас О’Коннор знает каково это – быть несправедливо обвиненным. Но ему достаточно одного взгляда...
Не убий: Повести; На ловца и зверь бежит: Рассказы
Год выхода: 1998
В книгу Владимира Полуднякова — опытного петербургского юриста — включены цикл повестей «Не убий», рассказывающих о расплате за нарушение нравственных принципов, и цикл рассказов «На ловца и зверь бежит (Уроки будущим пострадавшим)», в которых автор, основываясь на реальных событиях, рисует современный криминальный мир.
Не умирай в одиночку
Год выхода: 2008
Новый гламурный эротический триллер от автора нашумевшего бестселлера «Смерть в ритме танго».
Невидимый
Год выхода: 2011
Серия: Андерс Кнутас (#1)
Мари Юнгстедт — популярная шведская писательница, автор детективных романов, в прошлом теле- и радиожурналист. Книги Юнгстедт переведены на многие языки, их общий тираж только у нее на родине составил свыше 1,5 миллиона экземпляров. Сегодня Мари Юнгстедт — одна из самых читаемых авторов Швеции, успешно развивающих традиции скандинавского детектива вслед за такими всемирно признанными мастерами жанра, как Стиг Ларссон и Хеннинг Манкель. Несколько романов Мари Юнгстедт легли в основу совместного...