Поэзия — лучшие книги за 2019 год

Стихи о войне
Год выхода: 2019
Книга для всех, кому интересны история и культура Германии, а также для изучающих немецкий язык. В ней собраны переводы немецких стихотворений и песен на военную тематику различных эпох, преимущественно времен Первой мировой войны. Также в книгу включены мои собственные произведения.
Счастливая ошибка. Стихи и эссе о стихах
Год выхода: 2019
Серия: Corpus (#502)
Биография Сергея Гандлевского (1952) типична для целого круга авторов: невозможность быть изданным в СССР по идеологическим и эстетическим причинам, отщепенство, трения с КГБ, разъезды по стране экспедиционным рабочим и т. п. Вместе с Александром Сопровским, Татьяной Полетаевой, Александром Казинцевым, Бахытом Кенжеевым, Алексеем Цветковым он входил в поэтическую группу «Московское время». Признание к обитателям культурного «подполья» пришло в 1990-е годы. Гандлевский — лауреат нескольких...


У меня в этой жизни другие цели…
Год выхода: 2019
Здесь все обо всем, собрание лирических произведений на самые различные темы – от самых страшных до самых прекрасных. Здесь каждый найдет что-то для себя, здесь каждую душу непременно что-то заденет…Для оформления обложки использовано фото из личного архива автора.
Родина (сборник)
Год выхода: 2019
Литературное наследие Н. Некрасова обширно и разнообразно по жанрам. В книгу включен и знаменитый панаевский цикл – изумительный памятник любовной лирики ХIХ века, и стихотворения, обращенные к детям, и безусловно, гражданская лирика поэта, интерес к творчеству которого неуклонно растет.
Тропа на Восток
Год выхода: 2019
Когда об окружающем мире или своём состоянии хочется сказать очень много, то для этого вполне достаточно трёх строк. В сборник включены 49 хайку с авторскими иллюстрациями в традициях школ Восточной Азии.
Сторожение
Год выхода: 2019
Известный прозаик и драматург Сергей Носов собрал свою первую поэтическую книгу. Таким образом подтверждается слух, давно бытующий среди литературной общественности Петербурга: Сергей Носов — действительно незаурядный поэт. Часть стихотворений, вошедших в этот сборник, ранее публиковалась в журналах и антологиях («Поздние петербуржцы», «Формация» и др.), однако не менее половины состава книги выходит в свет впервые.
Гори, чтобы светить! Стихи и тексты песен группы Lumen
Год выхода: 2019
Атмосферное издание от солиста группы Lumen – Рустема Булатова! Книга содержит в себе тексты самых популярных песен группы, а также неизданные стихотворения, которые читатели увидят первыми! Внутри 4 тематических раздела, каждый из которых сопровождается уникальными иллюстрациями художницы Зелёной Лампочки! Окунитесь в невероятный мир лирики, знакомый вам с юношества! Книга содержит нецензурную брань.
Символы
Год выхода: 2019
Стихотворения из этого сборника своего рода символы. Краски любви, одиночества, расставаний, жизни. В лаконичную форму поэзии заключены мысли, но если приглядеться, то они не ограничены ей. Отпустите Вашу фантазию в полёт и старайтесь в каждой строчке открыть для себя что-то новое в самом себе.
Полет мыслей
Год выхода: 2019
Сборник стихотворений не известного широкой публике автора.В сборнике собраны стихотворения разных жанров. Кому-то может понравятся творения этого юного писаки. Вам судить.
Моё оберегаемое больное
Год выхода: 2019
Сборник самых разных стихотворений. Трогательных, забавных, пугающих, злободневных. Приятного чтения!
Чужие слезы на родном письме. Том 1
Год выхода: 2019
Блатная романтика. Олицетворение мира, присутствующего рядом с нами. Кружащимся, преследуемым. Отражение в зеркалах лиц героев. Смятение и порождение себя нового. Не уйти от себя, не скрыться.
Стихи, как есть
Год выхода: 2019
Небольшой сборник стихотворений философской и любовной лирик.Субъективный взгляд на жизнь, мироустройство и отношения полов.
Хранитель
Год выхода: 2019
Поэма «Хранитель»: герой – поэт, который рассказывает историю своей жизни и ее крутых поворотах уже после своей смерти. Это роман в стихах, который автор описывает строками: «Представь письмо души поэта, пришедшее тебе извне…»
Среда обитания – Любовь
Год выхода: 2019
В сборнике – лирика, чистейшей воды, во всём её многообразии. Лирика любовная, лирика философская, гражданская с вкраплениями эзотерики и мистики. Лирика про любовь, где любовь не только чувства между мужчиной и женщиной, но и любовь – комфортная среда обитания всего доброго и хорошего, творчества, радости и тяга людей создать её и жить в любви согласии. Но действуем мы чисто интуитивно, по наитию и по указанному нам пути божьему, а также по нашим мироощущениям и установкам. Вот об этом и стихи....
Сказка о рыбаке и рыбке
Год выхода: 2019
По мотивам сказки А.С. Пушкина. Шуточное размышление на тему того, как бы могла произойти встреча Старика и рыбки в современных условиях.
Сука-жизнь
Год выхода: 2019
Та сука, которая родила щенят, и они, слепые, тыкаются во все стороны света, ищут жизнь, визжа и бодая друг друга. А жизнь-то в суке-матери, в ярком дне, в миске с молоком, жизнь везде и в них самих. Быть может, так и не заметят этого, так и не поймут…Это первая книга избранных стихотворений.Содержит нецензурную брань.
Я заметила…
Год выхода: 2019
Небольшой сборник моих стихов. В них я делюсь своими наблюдениями, размышлениями, переживаниями. О жизни, о любви, о семье, о творчестве, об отношениях, о призвании, о Петербурге, об одиночестве.
Душевные порывы
Год выхода: 2019
Когда душа хочет говорить, она творит, выводя строчку за строчкой, складывая слова в прекрасные стихи. Бывают дни и вечера, когда хочется найти свои мысли в стихах, окунуться в тепло летящих слов, вдохновиться и обновиться, с бодрящей кружкой горячего чая в руках и сборником стихов "Душевные порывы".