Поэзия — лучшие книги за 2019 год

Я нарисую Тебе Небо!
Год выхода: 2019
Лирика Любви. Что можно сказать о Поэзии? О ней всё сказано. Поэзия – это воздух жизни. А без воздуха жить нельзя.
Как мы похожи…
Год выхода: 2019
Стихи о природе, о жизни, любви,О том, как мы все на крючке у судьбы…Тоска гложет вас? Не дает есть и спать?Откройте страничку, начните читать!


Поэзия просвещения
Год выхода: 2019
Я к Вашим душам ключик подбирал, стремясь к ним достучаться наконец. И вот сей сборник я для Вас создал, скорей же, достучитесь до небес!
Обращение камней
Год выхода: 2019
Это вторая книга избранных стихотворений автора, в которую он отобрал и включил близкие ему произведения. Кто-то, может, и скажет: «Ну, не мои это стихи…», а кто-то почитает, перечитает и будет ждать третью книгу избранного Анатолия Жарикова.Содержит нецензурную брань.
Мой призрак
Год выхода: 2019
Жизнь может измениться в один миг. Например, когда из маленького российского городка ты уезжаешь в другую страну. Когда решаешь сменить учебное заведение за год до его окончания. Или, когда встречаешь на пути человека, который переворачивает твой мир. Сейчас между мной и тобой снова много километров и я безумно хочу тебя обнять и быть с тобой в одном городе. И я верю, что однажды мы обязательно снова встретимся и я буду чувствовать тебя рядом. А пока что… здесь цветы пахнут твоими духами, добро...
Я слушаю ночную тишину…
Год выхода: 2019
В этом сборнике представлены отдельные произведения, отображающие мои переживания, мировоззрения и состояние души в различный период жизни. Получился своеобразный дневник определённого этапа в моём жизненном пути. Чтоб было понятно, в каком возрасте что было написано, скажу, что родилась я в 1978 году. Стихотворения для публикации выбраны именно по характеру отображения каждого года. Здесь есть и про собак, размышления о жизни и смерти, фантазии. Заранее спасибо каждому, кто уделил внимание...
Настоящее время
Год выхода: 2019
Я хочу донести до читателя свою философию. Смерть для меня – это настоящее время. Оно медленно подкрадывается и по итогу забирает нас. Смерть – это нормально. В нашем веке многие склонны к суициду, но не у каждого человека действительно страшные проблемы. Так же много и глупых людей, эта большая масса заставляет задумываться.Может, я глупый? Но человек, которого волнуют масштабные проблемы, который везде видит смысл и любит что-то прекрасное, не может быть глупым…
Нелинейно наточенные стихи. Синергетически вывернутая поэзия
Год выхода: 2019
В сборнике собраны различные примеры нелинейной поэзии. Нелинейность в поэзии не нова (акростихи, месостихи и др. подобные эксперименты), но поэты прибегали к ней интуитивно, без осознания принципов нелинейности. Этот интуитивный выход поэзии за рамки классических правил стихосложения доказывает, что человечеству тесно в рамках линейного существования и ему нужны стихи, в которых он сможет выбирать, что будет в тексте дальше,. Задача автора – создать в тексте точки бифуркации, т.е. места, в...
История одного поэта
Год выхода: 2019
Начертав эту историю двух страстей, породившихся одной искрой в душе поэта, автор и сам невольно задумался всерьёз – а что же на самом деле было истинной причиной такого конца?..
Кузнец
Год выхода: 2019
Что наковал за много лет, отчаянье надежды в отражении времен.Чуть замутненный грустью блеск в огранке грубой под названием кушон.
Пленник красоты
Год выхода: 2019
О СЕБЕ.Поэт, исполнитель собственных песен. Автор шести поэтических сборников: «На серпантине чувств», «Родной напев», «Под гипнозом красоты», «Солнечный блюз», «Пленник красоты» и «Фонари и города».Являюсь членом Российского союза писателей с 2016 года, членом Союза писателей России с 2019 года; а также организатором и руководителем клуба молодых поэтов и музыкантов «Новая ЛИРА» при городской юношеской библиотеке г.о.Балашиха, членом ЛИТО «Метафора» и ЛИТО «Созвучие».Девиз творчества: «Красота...
Фонари и города
Год выхода: 2019
Андрей Цуприк-Шатохин заявил о себе, как поэт, несколько лет назад, ворвавшись в мир поэзии. Он поразил читателя своей откровенностью. Простые, как жизнь и совсем не простые, тоже, как жизнь, стихи его написаны в порыве любви горячего сердца, дерзости натуры, не желающей скрывать свои чувства. Это и есть – ценность поэтической натуры. Годы творчества делают стихи Андрея сильнее, глубже, краше. Поэт пишет: «… Мои стихи, признаюсь, о любви. Про ненависть писать не буду, не желаю…» Жизнь, любые её...
Память любви. Сборник текстов песен
Год выхода: 2019
Автор родился в 1950 году в городе Грозном. Последние четыре года живет в Краснодарском крае. Публиковаться начал в 1973 году. Первый сборник стихов вышел в 1991 году в издательстве "Hiperion" в Кишиневе. В этот сборник вошли стихи, которые еще ждут своих композиторов. Главное место в нем отведено стихам о любви. Это строки, наполненные музыкой.
Папки памяти в сердце моем
Год выхода: 2019
Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.
Мордовский рубикон
Год выхода: 2019
Сборник стихов о тех, кто прошел испытание лишением свободы. О мордовских колониях для женщин, впервые преступивших закон. О беспределе в этих колониях. Об оставшихся в живых и не доживших до освобождения. О тех, кто сумел остаться человеком, обретя долгожданную свободу, и о тех, кто не сумел. Стихи, написанные кровью сердца и с черным юмором.