Детские стихи — новинки

«Потерянное счастье» (сказка для детей и взрослых). Стихи
Год выхода: 2024
"Потерянное счастье" (сказка для детей и взрослых). Сказка — не быль, но в ней больше правды, чем в жизни. Стихи: "Гимн прекрасному". "Я в жизнь, как в поход собираюсь".
Абрауский петушок
Год выхода: 2024
«Абрауский петушок» — шуточная поэтическая сказка о приключениях бравого петушка. Наш герой — настоящий красавец! Он неизменно встаёт на защиту своего дома и с первыми лучами рассвета будит весь двор. Он учит юных цыплят мастерству строевого шага прямо среди огородных грядок. Он — очаровательный танцор и неотразимый обольститель, поэтому все куры без исключения в него влюблены, но его сердце остается неприступным. Наконец судьба улыбается петушку, и на дворе появляется курица, способная покорить...


Трусливый Ваня (Сборник)
Год выхода: 1963
Весёлые стихи, рассказы, сказки русских писателей Для младшего школьного возраста. Содержание: A. С. Пушкин. Вурдалак И. А. Крылов. Лжец И. А. Крылов. Тришкин кафтан B. И. Даль. Знахарь Н. А. Некрасов. Генерал Топтыгин Н. С. Лесков. Неразменный рубль К. Д. Ушинский. Трусливый Ваня К. Д. Ушинский. Охотник до сказок И. 3. Суриков. Нашла коса на камень А. П. Чехов. Мальчики А. И. Куприн. Козлиная жизнь М. Горький. Случай с Евсейкой Составитель сборника: И. Орловская Рисунки А. М....
"Смерть стоит того, чтобы жить..."
Год выхода: 1991
Этот сборник подготовлен по многочисленным просьбам молодых читателей еженедельника "Наша Пенза", поклонников Виктора Цоя и группы "Кино". В сборник вошли тексты песен В.Цоя с альбомов 1982–1990 годов, справочные материалы, а также фотографии из собрания пензенских коллекционеров. Автор выражает благодарность Сергею Бахталину и Владимиру Попову за помощь в подготовке сборника.
О Барвинке-человечке и его коне-кузнечике
Год выхода: 1960
ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Барвинок — маленький неприхотливый цветок, который очень любят на Украине. О барвинке поётся в украинских народных песнях, мастерицы украшают им вышивки, гончары — кувшины и вазы, девушки вплетают его в венки. Именем барвинка назван детский журнал, который много лет выходит в Киеве. А поэты Богдан Чалый и Павло Глазовой написали весёлую сказку о приключениях и подвигах Барвинка — цветка-человечка. Рисунки В. Алфеевского.
Кот Дормидонт, пёс Фоксик и другие
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели! Перед вами сборник поучительных историй в стихах. Среди игрушек моих детей есть кот Дормидонт и пёс Фоксик. Однажды я сочинил про них стихотворение, потом ещё и ещё. Всем в доме стихи понравились, поэтому я решил выставить свои произведения на суд читательской аудитории. Если будет присутствовать интерес к данной книге, то я с удовольствием напишу и опубликую новые истории.
Звёздочки в ладошке
Год выхода: 2024
В красочно иллюстрированную книгу для детей вошли смешные и забавные, а порой очень серьезные истории для детей и о детях, про всевозможных зверушек и даже динозавров, а также приключения робота.
Азбука – Зоопарк
Год выхода: 2023
Эта Азбука в коротких стихах расскажет детям о многих животных нашей планеты, по три на каждую букву. Здесь встретятся и четвероногие, и крылатые ее обитатели, и живущие под водой. Есть знакомые по фотографиям и сказкам, но будут и совсем неожиданные для ваших малышей. Автор надеется, что чтение окажется не только приятным - среди стихов немало шуточных, но и полезным.Иллюстрация обложки - тоже авторский рисунок.
Из детства
Год выхода: 2020
Даты рождения стихотворений, составивших эту книгу, ясно свидетельствуют: раздумья о детстве и отрочестве, стремление воскресить свою «начальную пору» и открыть в ней общий для всех духовный смысл никогда не оставляли Давида Самойлова (1920–1990). Один из самых больших русских поэтов XX столетия всю жизнь сохранял верность этой теме – разом счастливой и трагической, занимавшей совершенно особое место в его мире. Понимание этого позволило сделать то, что было лишь тайно намечено самим поэтом, –...
Сказка на ночь
Год выхода: 2024
Вот и день пришел к концуСпать пора и мне чтецу! Мамочка легла в кроватьи никто не стал мешатьПогрузилась в сновиденья, ждите дети продолжения.
Первый прыжок в математику
Год выхода: 2024
«Первый прыжок в математику.» «Математика и рифмах» Сборник № 1Рифмы — это игра слов, а больше всего на свете дети обожают играть! Поиграем в математику? Познакомиться и ловко запрыгнуть мир цифр вам может «Математика в рифмах». Это увлекательно, интересно и главное — легко запоминается! Сборник № 1 «Первый прыжок в математику» для самых маленьких — вы можете скачать на Литрес абсолютно бесплатно. Большое стихотворение «Спор цифр» уже было ранее опубликовано на моем личном сайте, также его можно...
Снежинки
Год выхода: 2023
В книгу вошли стихи Элеоноры Гранде и рисунки-раскраски Александра Пронина для детей и родителей. Ведь среди разноцветья праздничных огней и блеска мишуры так увлекательно вместе заниматься творчеством, учить новогодние и рождественские стихотворения, чтобы рассказать Деду Морозу и Снегурочке и получить желанные подарки.
Музыка души. Стихотворения
Год выхода: 2024
Сборник "Музыка души" объединяет разные стихотворения и различные поколения читателей. Это лирические стихотворения о необыкновенной и неповторимой красоте природы, любви к родному краю и Отчизне, а также стихотворение-сказка, которое не оставит равнодушными и самых маленьких читателей.
Развивающие стихи детям
Год выхода: 2024
Вдохновителем сего произведения искусства послужили видео ролики от известных детских психологов. Речь в стихах о сложностях, с которыми сталкиваются родители и как их победить, имеют нравоучительный характер.Некоторые стихи обращены от ребенка к родителю, в целях создания и укрепления эмпатии.
Счастье из корзины
Есть ли у кошек проблемы? Куда ползут улитки? Как из пирога сделать салют? Почему поет корова? Ответы на эти вопросы вы найдете в озорных историях, рассказанных в стихах. Иллюстрации к стихам выполнила художница Елена Крамбаух. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Дети учатся жить
Год выхода: 2024
Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой: длинноногими шагами ходят звёзды надо мной! И когда-нибудь ракета в дальний космос полетит, и плане-плане-планета ей дорогу осветит длиннорукими лучами. Их увидит даже тот, кто нашу Землю изучает из созвездья Гончих Псов. Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой! Почему-то показалось, что пора уже домой. Дома я открою книжку «Астрономия» моя, и не увидите мальчишку — звездолётчик гордый я!