Первичная консультация. Установление контакта и завоевание доверия
Год выхода: 2003
В руководстве, написанном известными специалистами, психологом Сарой Файн и социальным работником Полом Глассером, рассматриваются закономерности и особенности начального этапа взаимодействия консультанта и клиента. Детально описаны динамика психотерапевтического процесса и приемы установления контакта и завоевания доверия во время первичной консультации различных групп клиентов, как добровольных, так и недобровольных. Книга предназначена как для начинающих, так и для опытных специалистов, в...
Волновая диетология
Автор предлагает свой неординарный подход к диетологии, он изучает калорийности продуктов, дает простые и лаконичные формулы питания, объясняет, как по цвету продукта узнать его состав и содержащиеся в нем микроэлементы, составляет рейтинги 56 каждодневных, 21 необходимого и 7 самых важных продуктов. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Ежедневник писателя
Год выхода: 2015
Новая книга Ольги Соломатиной «Ежедневник писателя» появилась из опыта ведения курсов писательского мастерства. Вы можете читать по одному совету от известных писателей каждый день и выполнять творческие задания от автора, находить в книге вдохновение, новые идеи и выход из творческих тупиков.
Учебник по экстрасенсорике. Советы от практикующей ведуньи
Год выхода: 2011
Эллина Болтенко по профессии — педагог, но ее всегда привлекала магия камней, гадания и руны. В настоящее время она — практикующая ведунья, помогает людям. По мнению автора, экстрасенсорные способности даются при рождении каждому человеку. И даже если вы никогда не имели отношения к ясновидению, благодаря этой книге, вы сможете выявить и развить свои скрытые возможности. Элина Болтенко определила, что для развития экстрасенсорных способностей не важен возраст человека — большое значение...
Королева мужского царства
Год выхода: 2015
Каждая девочка с самого детства видит себя принцессой или королевой роскошного замка в окружении галантных кавалеров и рыцарей. Однако детство проходит, а замки так и не появляются. Кавалеры год от года становятся все менее галантными, а уж о рыцарстве и мечтать не приходится. Мечты разбиваются о суровую реальность. Алла Фолсом в своей книге дает пошаговую инструкцию, как сделать так, чтобы реальность перестала быть суровой, и стала точно такой, о какой девочки мечтают в детстве. Благодаря ее...
О стыде. Умереть, но не сказать
Год выхода: 2015
Новый взгляд на стыд — неожиданный, потрясающий, возникший на основе последних исследований в области нейрофизиологии и психологии. Книга, которая помогает справиться с разрушительным чувством вины и вновь обрести силу, чувство собственного достоинства и свободу. В книге Бориса Цирюльника стыдятся не только отдельные люди, но и социальные группы и целые народы. Некоторые из них извлекают из этого урок, некоторых это приводит к гибели. Цирюльник не просто объясняет, как и почему возникает...
Классический русский массаж за 15 дней
Данная книга предназначена для всех, кто так или иначе связан с областью массажных технологий или интересуется данными вопросами. Каждый – и новичок, и профессионал – найдет в ней для себя что-то, что позволит ему отметить или освоить еще одну грань искусства массажа! Срок 15 дней не случайно отмечен в заголовке. Используя данную книгу и дополнительную литературу, приведенную в ней, можно получить представление о теории и практике массажа и освоить базовую технику классического русского массажа.
Плетение из бумажных лент
Год выхода: 2015
Плетение из бумаги — увлекательное хобби с использованием доступного материала. Из бумаги можно сделать изящные и забавные панно, сувениры, шкатулки, корзинки, вазы, кашпо и многое другое. Существуют различные варианты плетения, что позволяет создавать оригинальные сувениры и другие красивые вещи для украшения интерьера, практического использования и в подарок.
Отдых без посредников
Фабрики отдыха штампуют ширпотреб, которым мы пользуемся, ошибочно думая, что оригинальные продукты находятся в классе премиум и доступны только за большие и очень большие деньги. Но это не так. Шикарный отдых может быть недорогим. Все что нужно – знать, как организовать отпуск. Эта книга поможет расширить границы ваших представлений об отдыхе.
Календарь пчеловода
Год выхода: 2012
В данной книге даны основные практические приёмы пчеловодоведения, доступные любому желающему ухаживать за пчёлами, получать от этого моральное и материальное удовлетворение. Систематизированы по времени года и представлены в доступной форме, проверенные долголетней практикой, методы ухода за пчёлами многих пчеловодов России. Издание второе, дополненное.
Руководство слесаря по замкам
Год выхода: 2011
Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. Для широкого круга читателей. Издание...
Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы
Год выхода: 2015
В книге «Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы» рассказано о достоинствах и недостатках самых современных материалов и технологиях их применения. Она будет полезной, как тем, кто собирается строить загородный дом своими руками, так и тем, кто использует для этого строительные бригады, но хочет контролировать процесс строительства и подбора материалов.
100 способов избежать аварии. Спецкурс для водителей категории В
Год выхода: 2010
Серия: Автошкола
Сколько раз, сидя перед экраном телевизора, вы вздрагивали, услышав визг тормозов? К сожалению, со стороны пассажирского сиденья он звучит еще страшнее. Все мы прекрасно знаем, что, садясь за руль, мы несем ответственность не только за себя и своих спутников, но и за всех участников дорожного движения. Так как же вести себя, если вы понимаете, что ситуация вышла из-под контроля и велика вероятность аварии? Александр Каминский, изучив часто случающиеся аварии, на страницах своей книги поделился...
Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель
Год выхода: 2014
Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.
Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни
Год выхода: 2014
Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров.
Как написать книгу за неделю
Если вы хотите быстро написать книгу, то это практическое руководство именно то, что вам нужно. Оно основано на реальной истории, в нем приводятся практические рекомендации по быстрому написанию книги. Прочитав руководство и применив полученные знания на практике, вы сможете быстро писать книги, что положительно скажется на вашей карьере и доходах.
Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель
Год выхода: 2014
В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер.
Улица Чехова, 12
Год выхода: 1987
Книга рассказывает о доме, в котором в 1833—1834 годах жил декабрист М. Ф. Орлов, в 1850-х годах располагалась рисо­вальная школа. Это здание связано и с именем русского писа­теля А. П. Чехова. В 1920-х годах здесь находился Государст­венный институт журналистики.
Искусство быть свидетелем, или как вести себя на допросе
Год выхода: 2015
В нашей полицейской атмосфере в один непрекрасный день каждый может получить вызов на допрос. Свидетелем, для начала. Идти или не идти? О чем могут спросить? Что они уже знают? Вы чувствуете себя безнадежно любителем против профессионала‑следователя. Как быть?.. В этом пособии объясняются вполне законные приемы, которые научат свидетеля правильно вести себя, контролировать ситуацию, помогут обрести душевное равновесие и уверенность и, в итоге, выйти победителем из поединка со следователем…
Красота по-рублевски
Год выхода: 2013
Дорогие женщины! В ваших руках находится книга «Красота по-рублевски». Это своего рода энциклопедия красоты. Прочтя ее, вы узнаете обо всем, что так интересует многих из нас. Эта книга поможет вам окунуться в мир роскошной красоты и узнать, как применить методы ухода за своим телом к своим условиям и ценам.
Как победить любого противника в экстренных ситуациях. Секреты спецназа
Год выхода: 2014
Современный мир полон опасностей. Как дать отпор преступникам и защитить себя и своих близких? Данное издание в полной мере отвечает на поставленные вопросы благодаря большому количеству практических рекомендаций. При этом совершенно не обязательно быть бойцом спецназа или профессиональным спортсменом. Книга охватывает широкий круг читателей, написана простым и доступным языком.
Как отопить загородный дом
Год выхода: 2008
Как отапливать загородный дом и сделать систему отопления экономичной, будет ли хватать горячей воды на три санузла? И, наконец, как не превратиться в источник наживы для «хитрунов» – недобросовестных монтажников и бесконечных проверяющих чиновников? На эти (и не только) вопросы вы сможете получить ответы, прочитав данную брошюру.
План побега: выбираемся из офиса во фриланс (СИ)
Год выхода: 2015
Эта книга посвящена тем людям, которые уже знают, что можно работать самостоятельно, но исправно ходят на работу в офис. Притом вам это, скорее всего, не нравится. Но и изменить свою жизнь кардинально… страшно? Непонятно с чего начинать и как развиваться, каким образом определить свою компетенцию, где искать заказчиков и, в конце концов, зарабатывать хотя бы не меньше, чем сейчас. Тогда книга «План побега: выбираемся из офиса во фриланс» поможет разобраться в этих и многих других вопросах и...
Памятная книжка краснофлотца
Год выхода: 1943
«Памятная книжка краснофлотца» содержит основные уставные положения, определяющие обязанности и поведение краснофлотца на корабле, служебное положение и права, а также некоторые правила поведения на берегу, вне службы. Книжка иллюстрирована, в том числе многоцветными иллюстрациями на вклейках, представляя вновь введенные в Красной Армии и Военно-Морском Флоте погоны рядового и начальствующего состава, а также ордена и медали СССР и нагрудные знаки (например, Отличник ВМФ). В справочном разделе...