Wu-Tang Clan. Исповедь U-GOD. Как 9 парней с района навсегда изменили хип-хоп
Год выхода: 2018
История легендарной хардкор-рэп-группы, рассказанная одним из ее создателей, музыкантом U-GOD! Стиль Wu-Tang хорошо известен своей тяжелой музыкой и агрессивной лирикой, которая шокировала и восхищала все рэп-сообщество. U-GOD делится уроками, которые он извлек во время своего путешествия от организатора мелких проектов на Стейтен-Айленд до уровня международной суперзвезды. Что представлял собой Нью-Йорк в 1970–1990-х годах для молодых музыкантов из неблагополучных районов? Каково жить в...
Моя история. Большое спасибо, мистер Кибблвайт
Год выхода: 2020
Серия: Music legends & idols
«Моя история» – это откровенная история о том, как обычный парень из бедной семьи, заводской рабочий, так сильно любил музыку и верил в свою мечту, что сумел воплотить ее в жизнь и стать величайшим рок-музыкантом. Умудрившись не погрязнуть в круговороте наркотиков, буйной закулисной жизни и хаосе, царящем во время гастролей, Долтри уверенно вел свою группу к успеху. Эта книга не просто история жизни знаменитого британского музыканта, но и полная, точная биография The Who.


Depeche Mode
Год выхода: 2018
Серия: Music legends & idols
Написанная в сотрудничестве с музыкантами, эта биография рассказывает подлинную историю группы – причудливую, веселую, экстремальную и порой разрушительную. Она повествует о безрассудном и ярком Дэйве Гаане, скромном и искусном Мартине Горе, прагматичном и бескомпромиссном Энди Флетчере. С 1980-х годов знаменитое трио пережило немало трудностей на своем пути: личные проблемы, конфликты, уход Винса Кларка и Алана Уайлдера, и другие превратности мировой славы. Depeche Mode сумели изменить этот мир...
EXO. Музыка с другой планеты
EXO – группа с неземным талантом, которая штурмом захватила этот мир. Их запоминающиеся песни, волшебная музыка, клипы и невероятные перфомансы покорили миллионы фанатов. Такие синглы как «Growl», «Call me baby», «Monster», «Ko Ko Bop», «Universe» и «Tempo» взлетели на вершины чартов практически на всей территории планеты Земля. Каждый из студийных альбомов группы был распродан тиражом более одного миллиона копий. Перед вами первая в России история воплощения невероятной идеи музыканта и...
Приглашаем на дискотеку
Год выхода: 1988
В предлагаемый сборник вошли сценарии дископрограмм, посвященные истории вальса, зарубежного и отечественного джаза, а также экологическим проблемам, рекомендации по проведению дисковечеров.
Воспоминания, записанные Оскаром фон Риземаном
Год выхода: 2016
Сергей Васильевич Рахманинов, к сожалению, не оставил мемуаров, и перед нами фактически единственный подлинный мемуарный документ – рассказ композитора о себе. Книга воспоминаний Рахманинова, записанных Оскаром фон Риземаном, была издана в Лондоне в 1934 году. Со страниц книги звучит голос нашего великого соотечественника, рассказывающего о своем детстве, годах учения, первых шагах в качестве пианиста, дирижера, о драматических событиях и триумфах, сделавших его уже к тридцати годам гордостью и...
Рок-поэтика
Год выхода: 2020
Что такое рок и как он возник? Почему рокер должен умереть молодым? В чем принципиальное отличие русского (и советского) рока от западного и американского? Каковы основные законы рок-жанра? Почему рок — это не только и не столько определенный музыкальный стиль, но — способ мышления и мировосприятия, самоощущения и самопознания? Ответы на эти и некоторые другие вопросы Вы найдете в книге.
Помнишь ли ты?.. Жизнь Имре Кальмана
Год выхода: 1989
Вот уже более полувека королем неовенской классической оперетты по справедливости считается выдающийся венгерский композитор Имре Кальман, создатель таких непревзойденных шедевров жанра, как «Королева чардаша» («Сильва»), «Фиалка Монмартра», «Марица» и др. Творчеству Кальмана посвящен ряд статей и исследований, однако о самом композиторе, о его личной жизни известно очень мало. Этот пробел в какой-то степени восполняют мемуары его жены Веры Кальман, русской по происхождению. Не претендуя на...
Аффинаж. Фото и тексты песен. Лучше всех
Год выхода: 2019
Сборник текстов песен, эксклюзивных фото, прозаических заметок от уникальной мультиинструментальной российской группы «Аффинаж».
Музыка начинается в семье
Год выхода: 1982
Кого учить музыке — всех или только детей с хорошими музыкальными данными? Зачем вообще нужна ребенку музыка? С какого возраста лучше начинать музыкальное воспитание? Почему иногда обучение игре на инструменте превращается для ребенка в пытку? На все эти и многие другие вопросы ответит автор в своей книге «Музыка начинается в семье», посвященной проблемам музыкального воспитания детей в семье. Книга рассчитана на слушателей и преподавателей народных университетов, учителей музыки, родителей.
Топ-хлоп, малыши
Год выхода: 2001
Программа музыкально-ритмического воспитания детей 2-3 лет и методическое сопровождение к ней поможет организовать систему работы по развитию движений и музыкальных способностей у детей раннего возраста. Для музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, Домов ребенка, воспитателей групп “Особый ребенок”, дефектологов, преподавателей и студентов педагогических учебных заведений, а также родителей.
Сказка в творчестве Н.А. Римского-Корсакова
Год выхода: 1987
В книге рассказывается о сочинениях замечательного русского композитора Римского-Корсакова, в основу которых положены сказки. Для старших школьников и любителей музыки.
Ой, люшеньки-люшки!
Год выхода: 1997
Книга для молодых родителей и новорожденных детей - не столь уж частое явление в детской литературе. Автор, бережно относящийся к народной традиции ПЕСТОВАНИЯ, говорит с малышами на языке МАТЕРИНСКОЙ поэзии, согревающей сердце ребенка и матери. Родители смогут не только прочесть, но и спеть прибаутки и песенки, вошедшие в книгу. А музыканты пополнят детский репертуар новыми песнями.
Я еще жив. Автобиография
Единственная автобиография легендарного музыканта Фила Коллинза сможет перенести вас в неординарный и сумасшедший мир шоу-бизнеса, знаменитостей, премий, головокружительных гонораров и препятствий, с которыми сталкиваются звезды первого эшелона. Фил Коллинз талантливо и легко рассказывает историю своей жизни, в которой всегда было много музыки, страсти, сложного выбора, крутых поворотов и острых углов, непредсказуемых результатов и рекордных достижений. Эта книга читается как увлекательный...
Создание музыки для кино. Секреты ведущих голливудских композиторов
Год выхода: 2019
Музыка в фильме является одной из основополагающих его частей: именно она задает тон повествованию на экране и создает нужную атмосферу. Большая часть музыки остается в фильмах, но есть шедевры, перешагнувшие через экран и ставшие классикой. В этой книге собраны интервью с самыми известными голливудскими кинокомпозиторами, имена которых знает каждый киноман. Ханс Циммер, Александр Десплат, Говард Скор, Брайан Тайлер, Том Холкенборг – все они раскроют секреты своего мастерства, расскажут о том,...
Поют дети
Год выхода: 1989
В сборник вошли русские народные музыкальные игры, плясовые, хороводные песни, заклички, потешки, записанные в различных областях России. Репертуар сборника, построенный по ступеням сложности, позволяет использовать его в коллективах детей самых маленьких и более старших возрастных групп.
Кое-что получше
«…В будущем веке, когда, услышав о 70-х годах нынешнего, тинейджеры рассеянно спросят, в котором томе «Истории государства Российского» можно об этом времени прочесть, их седовласые прадеды извлекут из своих сундучков и этажерок вот эту самую книжку журнала, хлопнут слабеющей рукой по моему сочинению и скажут: «Вы многое поимели, ребята, а все же у нас тоже было кое-что!»
Весёлые досуги
Год выхода: 2011
Эта книга является приложением к программе «Ладушки» и представляет собой план вечеров досуга для детей 5-6 лет. Приведенный здесь план носит рекомендательный характер, и в начале каждого нового учебного года в него можно и нужно вносить изменения. Видов досугов огромное множество, и задача педагогического коллектива — составить годовой план досугов таким образом, чтобы мероприятия были разноплановы, интересны и познавательны.
Музыкальные игры для дошкольников
Год выхода: 2011
В книге представлена система упражнений и игр, направленных на развитие музыкальных способностей дошкольников, способствующих формированию эмоционально-познавательной и коммуникативной сфер детей. Данная система является дополнением к общепринятым формам обучения. Издание предназначено музыкальным руководителям ДОУ, студентам педагогических вузов и колледжей, а также родителям.
Уроки музыки. Система обучения К. Орфа
Год выхода: 2000
Серия: Родничок
В книге «Уроки музыки. Система обучения К. Орфа» автор размышляет, полемизирует, сомневается, но убедительно и интересно обосновывает активный подход к обучению музыке в 1-4 классах общеобразовательной школы. Главные его принципы — деятельность и творчество — помогают превратить урок в увлекательную музыкально-эстетическую игру, в которой есть есть место каждому ребенку. Книга содержит материал для музицирования, а также советы и методические рекомендации опытного педагога-практика. Она...
Как слушать музыку
Год выхода: 2020
Зачем любить сложную музыку? Как «читает» произведение опытный слушатель? Почему важно знать разные варианты исполнения одного и того же произведения? Что такое теорба, граунд и сонорика? Какой русский композитор – современник Моцарта? Как не путать Верди и Монтеверди?
Свердловская рок-энциклопедия "Ритм, который мы..."
Год выхода: 2016
Свердловская рок-музыка — значительное явление советской и российской культуры. В эту рок-энциклопедию включены истории самых выдающихся свердловских групп. Сюда попали коллективы, участвовавшие в рок-клубовских фестивалях, а также знаковые группы, творившие во времена, когда фестивали еще (или уже) не проводились. Настоящее издание является второй частью книги Дмитрия Карасюка об истории свердловского рока. Первая часть называется «История свердловского рока 1961–1991. От «Эльмашевских Битлов»...
Мир CEDM. Евангельская танцевальная музыка и не только
Год выхода: 2019
Дорогой друг! Книга, которую ты держишь в руках говорит, о таком понятии, как CEDM. Здесь раскрывается вся суть христианской электронной танцевальной музыки и целой культуры, основанной на ней. Добро пожаловать в Мир CEDM!
Музыкально-игровой досуг. Младшая группа
Год выхода: 2000
Данное пособие содержит музыкально-методический материал, который может быть использован для проведения музыкальных занятий с детьми младшей группы детского сада.