Чудовищная кровища
Год выхода: 2019
Эван не хочет оставаться у своей тети Кэтрин. Уж больно странная она, чуть ли не настоящая ведьма – иначе зачем ей черная кошка и огромная библиотека колдовских книг? Но настоящий ужас начинается, когда Эван и его новая подруга Энди ради забавы покупают в старом магазине игрушек банку с загадочным веществом под названием «Чудовищная кровища». Тягучая зеленая слизь начинает расти не по дням, а по часам, а еще она, похоже, живая… и смертельно опасная!
Арти Конан Дойл и Клуб Гробокопателей
Год выхода: 2019
Арти Конан Дойл и его лучший друг Эдди Гамильтон по прозвищу Свин ночью тайком отправляются на старинное мрачное кладбище. Они хотят разгадать тайну нового жильца в квартирке Дойлов. И встречают там… привидение – Даму в Сером! А ещё слышат леденящий душу вой какого-то зверя. Неужели всё это как-то связано? Странные подсказки приводят начинающих сыщиков в зловещий Клуб Гробокопателей! Расследование становится всё более опасным… Сможет ли Арти пережить встречи с призраками, с гигантской собакой и...


Арти Конан Дойл и исчезающий дракон
Год выхода: 2019
Арти Конан Дойл и его лучший друг Эдди Гамильтон по прозвищу Свин берутся за новое расследование. Кто-то средь бела дня украл гигантского механического дракона из суперсекретного и защищённого склада! Создатель устройства, профессор Андерсон, Великий Маг Севера, в отчаянии! Юным сыщикам предстоит трудная работёнка: найти похищенного дракона и вывести на чистую воду преступника. Но как это сделать? Ведь нет ни одной зацепки, а из улик только странная записка, которая ещё больше всё запутывает....
Волна любви на озере дружбы
Год выхода: 2020
Сюзанне одиннадцать, и ей не хватает любви. «Ты меня любишь?» – спрашивает она маму, но ее ответ кажется Сюзанне недостаточно убедительным. А папу она видит редко, потому что он либо работает, либо прыгает с парашютом. И тут в семье появляется девятнадцатилетний Тим, репетитор по английскому языку, который станет ее единственным другом и который поможет ей чуть лучше понять, что же это за чувство – любовь.
Дело о невидимке
Год выхода: 2021
Просто невероятно! Самый известный кот-детектив Уинстон Черчилль снова берётся за дело! А всё потому, что его семья оказалась в опасности. Некто по прозвищу Фантом шлёт Кире и её родным письма с угрозами. Сначала таинственный злоумышленник украл машину Вернера и сумочку Бабушки, а потом… КОТЯТ Одетты и Уинстона! Усатый сыщик страшно зол: никто не смеет обижать его малышей! Он просто обязан найти их и разоблачить Фантома. Вот только как же его поймать, если он невидим и не оставляет следов?
Прыжок в тень
Год выхода: 2021
Джек Филлипс – непростой подросток. Он не переносит солнечный свет и выходит гулять только ночью. Однажды его отец, знаменитый ученый, который работает в секретной лаборатории, пропадает, и Джек со своей подругой Бет отправляется на его поиски, заодно узнавая множество шокирующих тайн. Хватит ли у него смелости взглянуть на жизнь своих близких с другой стороны? Сможет ли он узнать тайну исчезновения своего отца и его разработок? Останется ли он прежним? Захватывающая история о семье, дружбе и...
Гадкий утёнок. Сказки
Год выхода: 2021
Ханс Кристиан Андерсен (1805—1870) – один из самых выдающихся мировых писателей-сказочников. Открывая детям волшебный мир сказки, писатель знакомит маленького читателя с огромным окружающим миром, дает ему первые уроки мудрости и доброты. В нашей книге самые известные сказки великого датского автора: «Дюймовочка», «Гадкий утёнок» и «Стойкий оловянный солдатик». Для младшего школьного возраста. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Расследование на вечеринке у бассейна
Год выхода: 2020
Нэнси Дрю и её лучшие подруги, Бесс и Джорджи, приглашены на праздник у бассейна. Вечеринка устроена в честь восьмилетия Дейдре Шеннон – самой капризной девочки в школе. Гости приходят в костюмах подводных обитателей, лакомятся дарами моря и отлично проводят время… До тех пор, пока внезапно праздник не прекращается. Кто же в этом виноват? Загадка… Но только не для Нэнси Дрю с её Книгой улик!
Пропажа среди звёзд
Год выхода: 2021
Восьмилетнюю Нэнси Дрю ждёт очередное таинственное дело! Нэнси с подругами проводят интереснейший день в планетарии. Девочки с нетерпением дожидаются самого интересного: знаменитый профессор-астроном покажет им звёзды с помощью первоклассного и очень дорогого телескопа. И тут оказывается, что прибора нет на месте! Неужели он украден? Или произошла какая-то ошибка? Сумеешь ли ты распутать это дело раньше чем с ним справится лучшая на свете девочка-детектив?
Под гром аплодисментов
Год выхода: 2021
В Ривер-Хайтс приехал цирк! Нэнси, Джорджи и Бесс предвкушают целое море веселья. А ещё три подруги участвуют в конкурсе юных помощников ведущего. И это – очень ответственная работа: ведь именно младший ведущий даёт сигнал к началу циркового представления! Однако мир за кулисами – совсем не такой, как кажется из зрительного зала. Здесь царят свои тайны и интриги… Но может ли быть, чтобы кто-то специально решил сорвать представление? Раскрой очередную тайну вместе с Нэнси Дрю и её командой!
Истории медвежонка Тедди
Медвежонок Тедди живёт в комнате мальчика. Он – не простая игрушка. Вместе они просыпаются, играют в мяч, пускают бумажные кораблики в ручье и пьют какао. Но однажды у мальчика появляется новый мишка Белыш. И Тедди совсем не готов подружиться с ним… Книга научит детей дошкольного возраста дружить и подойдёт для совместного чтения. А дополнят историю красочные иллюстрации, выполненные в классической манере. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Роуз и тайна магии
Роуз очень разумная девочка и ни в какую магию и волшебство не верит. Она верит в здравый смысл, хорошую репутацию и умение работать. Но все её представления о жизни разом изменились, когда девочку взяли горничной в дом королевского волшебника. Там живёт не только сам волшебник, но и его ученик и настоящий говорящий кот. А ещё оказалось, что дом волшебника живой, пропитанный магией от ступенек до крыши. И если Роуз это видит, значит, она тоже волшебница. Такой неожиданный дар девочке совершенно...
Лунные тайны
Год выхода: 2021
После того как Эко и его новые друзья смогли добыть Океанский камень, они отправляются на Луну! Им предстоит не только отыскать Лунный камень, но и разобраться, кто из местных обитателей друг, а кто недруг.
Волшебное ожерелье
Год выхода: 2018
Расставаться с лучшей подругой очень трудно. Тем более если она улетает далеко-далеко – за океан! Можно писать и звонить, но ведь это совсем не то, что заскочить в гости после школы… Неужели так всё и закончится? Но ведь когда всем сердцем веришь в чудо, оно обязательно случается! Эта книга о дружбе, преодолевающей расстояние. О волшебстве, соединяющем сердца. О силе духа, которую не сломить никакими испытаниями. И, конечно, о принцессах!
Пляжные приключения
Год выхода: 2018
Наконец-то лето! Ласковое солнце, бирюзовое море, тёплый песок и нежный бриз ― разве что-нибудь может омрачить чудесные каникулы? Вот только маленькой Эмили не в радость ни мягкие волны, ни ветерок, ни жаркие солнечные лучи. Она очень боится моря и поэтому только вздыхает при виде играющих в воде ребят. Смогут ли ей помочь Мия и Шарлотта, неразлучные подруги и самые настоящие Тайные Принцессы? Конечно, ведь на этот раз у них в помощниках… дельфины!
CUPHEAD. Хаос на карнавале
Год выхода: 2021
На Чернильных островах настал особенный день. Сегодня не только день рождения Старого Чайника: в город приезжает карнавал! Братья Чашек и Кружек отправляются на поиски подарка для обожаемого наставника, а в этом им помогает верная подруга – мисс Чаша. Несмотря на предупреждения Старого Чайника, что на карнавале полно лжецов и воров, наше трио всё равно прямиком отправляется туда. Переживут ли они хаос, творящийся на карнавале? Успеют ли купить подарок? Делайте ваши ставки!
Ива Мосс и украденный вторник
Год выхода: 2021
Ива Мосс – девочка с самым нелепым магическим даром на свете. В отличие от её родных она не умеет двигать предметы, заставлять их летать или заглядывать в прошлое. Зато Ива умеет находить потерянные вещи – очки, ключи и даже вставные челюсти. В общем, соседи охотно пользуются помощью Ивы. Вот только самой девочке её магия не приносит никакого удовольствия. Но однажды всё меняется. На пороге её дома появляется великая Морег Вейн. Самая могущественная ведьма Старфелла утверждает, что пропал...
Экскурсия на другую планету
Год выхода: 2021
Караул! Помпон, любимая морская свинка Юлиуса, похищен! И не каким-нибудь жалким воришкой домашних животных, а таинственным космонавтом на огромной ракете. Кто он такой, этот загадочный незнакомец? И зачем украл морскую свинку? Нелли и Юлиус, лучшие друзья и настоящие защитники животных, обязательно должны это выяснить и вернуть Помпона домой. Даже если для этого нужно отправиться на другую планету! Какие же приключения их там ждут?
Феникс
Год выхода: 2021
Серия: Страж огня (#2)
Кристофер некоторое время назад нашёл на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением феникса, которое перенесло его в 1666-й год, во времена Великого Лондонского пожара! Кристофер не только смог противостоять безумным средневековым фанатикам, но и успел завести друзей. И теперь, вернувшись в своё время, он хочет снова увидеться с ними. Однако на этот раз кольцо перебросило его во времена… викингов! Кристофер очутился в стане могучих воинов, считающих, что этот странно одетый мальчик – или...
Рождественский Поросёнок
Год выхода: 2021
В своей новой книге Дж. К. Роулинг рассказывает удивительную историю о том, как семилетний Джек отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку – поросёнка по имени Пок. Мальчика ждут невероятные приключения и нелёгкие испытания, но ради друга он готов на всё.
Нэнси Дрю и тайна лихой наездницы
Год выхода: 2019
Гениальная сыщица Нэнси Дрю вместе с друзьями приезжает на ипподром, чтобы посмотреть конноспортивные выступления. Там она знакомится с шестнадцатилетней наездницей по имени Пейтон Эванс. В свои годы Пейтон добилась многого в конном спорте. Но, как узнает Нэнси, не все так ладно в жизни этой юной особы: кто-то всевозможными способами пытается помешать Пейтон быть лучшей из лучших. Нэнси берется за это непростое дело, и значит, совсем скоро Пейтон сможет вздохнуть полной грудью и продолжит...
Нэнси Дрю и дневник незнакомца
Год выхода: 2020
«Нэнси Дрю и дневник незнакомца» – это книга о легендарной американской девушке-сыщице Нэнси Дрю. Ее новое дело началось с того, что ей очень захотелось помочь маленькой бедной девочке и ее матери: их отец уехал в поисках работы и пропал. Погиб, сбежал или похищен? Ведь этот мужчина не просто безработный, а талантливый изобретатель! Где же ты, Джо Свенсон? Для среднего школьного возраста.
Нэнси Дрю и дело о красном ара
Год выхода: 2021
Друзья называют меня Нэнси Дрю. Враги – по-разному, например: «Девушка, которая испортила мне все дело». Впрочем, чего еще ожидать от преступников? Видите ли, я – детектив. Ну, не совсем. Значка и пистолета у меня нет. Зато я всегда обращаю внимание на несправедливость, обман и подлые поступки и знаю, как остановить негодяев. Мы с Бесс и Джордж не можем сидеть на месте. На этот раз мы отправились в национальный парк в Коста-Рике вместе с компанией ученых. Это не только потрясающее место для...
Нэнси Дрю и похищенный артефакт
Друзья называют меня Нэнси Дрю. Враги – по-разному, например: «Девушка, которая испортила мне всё дело». Впрочем, чего ещё ожидать от преступников? Видите ли, я – детектив. Ну не совсем. Значка и пистолета у меня нет. Зато я всегда обращаю внимание на несправедливость, обман и подлые поступки и знаю, как остановить негодяев. Мы с друзьями отправились на прогулку в национальный парк Арчес. Потрясающие природные арки из песчаника, прекрасная погода, множество троп, на которых, если бы не...