Талантливая портальщица-выпускница из аристократической семьи приезжает на границу проходить практику, её с трудом туда допускают, всячески вредят. Потом при открытии портала происходит диверсия и ее забрасывает в другой мир с сослуживцем, они пытаются там выжить и вернуться в свой мир, приручают птичку, которая оказывается фениксом. Много юмора, любовная линия, очень хочется перечитать, но никак не вспомню название. 
Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.