Закрепленные записи

Записи группы

5189
Главная героиня молодая женщина,  оставив детей со   своей мамой, на машине едет к  мужу. Машина  заглохла в  лесу, незнакомец привозит к  себе в  дом, по  дороге насилует, находясь под  действием алкоголя.  Оставляет ее у  себя. Далее помню только, что он  помогает забрать детей, сам женится на г г  и  все  закончится ХЭ. Выручайте, сил нет, крутится в  голове, жить мешает, читать не даёт !!! 
Помогите пожалуйста вспомнить книгу жена покойного отца привезла в имение молодого мужа лорда , он начал приставать к падчерице потом они нашли тайник где мачеха прятала порошок спомощью которого она на себе его женила после смерти мачехи он женился на падчерице
Итак, попаданка в магический мир. Магией она обладает, причём не хилой такой.
Не помню уж по какой причине начинает срочно записывать знания из своего мира (почти наверняка медицинские в том числе).
Один из героев король или император. Прикидывается белым и пушистым (гад такой). У них с героиней, конечно "любовь" завертелась. У этого короля брат, подозревается в том, что он не то не хороший человек, не то умственно отсталый.
В итоге почти в конце первой книги выясняется, что король над своим братом опыты ставил типа ментальной магии или заклинаний подчинения. И вообще, героиню он ни разу не любит да и личность он та ещё, мерзопакостная. Так что любовь прошла, завяли помидоры.
Была ещё такая сценка после того как это вскрылось, когда брат короля подарил героине какой-то крутой артефакт, так что она заподозрила, что он притворялся, потому что умственно отсталые гениальные артефакты не создают, просто он решил таким способом от брата защититься.
Ещё помню были там два купола. Вобщем ехала героиня куда-то там из города и вдруг за ее спиной возник купол и накрыл город. Ну это не она постаралась, а всякие там злодеи. И только с помощью её магии удалось его снять. 
В голове вертятся руны, написанные кровью и напитка их магией. И нечисть которая под куполом начала зверствовать. Но про нечисть не уверена.
После этого героиня уезжает от короля куда подальше в отдаленное графство-баронство (может ей титул пожаловали за заслуги?) Там очередной купол. Его она тоже долго и упорно убирала. 
Доехала, народ живёт бедно, денег нету... Ну и начала как-то жизнь там налаживать.
Помнится еще она решила свои записанные труды продать и частично обменять на обучение в академии её людей (там какая-то неприятная система обучения и оплаты и ректор тоже препротивнейшая личность). Дальше не читала.
Больше ничего не помню.



Помогите найти книгу
Главная героиня и герой провели ночь и разошлись, насколько помню.  Вскоре гг узнала что беременна. На 8 месяце беременности в гостях у подруги встретила отца ребенка, и он стал ей помогать.  Не могу вспомнить название, просмотрела все что можно
Помогите пожалуйста найти книгу. Давно уже ее читала, помню только то что девушка попала в другой мир из-за кольца которое нашла в магазине где работала. Кажется это был магазин ее тети. А еще в том месте куда она попала то ли пересекаются то ли просто соприкасаются семь разных миров. Чем то эта книга похожа на "Дом на перекрестке".
Помогите найти книгу
Я прочитала только первую главу. В ней ГГ с подругой на крыше смотрела на драконов. Подруге было напророчено, что она выйдет замуж за дракона, но дракон выбирает ГГ.  Все что успела прочитать )) На обложке было что-то крылатое )) Буду очень признательна за помощь.
Девушку в другой мир утащило магическое существо, которых в новом мире считали не разумными. Оказалось, что это инопланетяне, причем подростки, корабль которых потерпел крушение. Другие миры считали выдумкой и решили, что ее принесли из другой страны. Девушка устроилась работать в газету и писала фантастические рассказы.
1 книга
К королю приезжают 4 красавца с яркими цветными волосами (среди них наследник их государства)
Они должны выбрать наследнику будущую супругу для наследника среди дочерей короля. Кто наследник неизвестно
Они выбирают самую неугомонную из дочерей. Она хочет быть магом. Ее имя было похоже на "Таню"
Под конец книги король сообщает дочери о ее тайном обручении. 
Во время церемонии лицо жениха скрыто. 
4 красавца уезжают домой, обещая вернуться за "Таней", когда та станет слвершеннолетней (2 года оставалось)
В конце книги на карету с Таней и ее сестрами нападают наемники и всех убивают. Таня превращается в Феникса и улетает
2 книга
Прошло много лет
Красавцы ищут Таню. Они уверенны, что она жива, т.к. наследник хотел жениться на другой и у него ничего не вышло
Они ее находят.
Потом было какое то путешествие Тани
И все время с ней находится один из красавчиков. Она пытается разгадать, кто жених. 
В Итоге - это красавчик с синими волосами и воздушными крыльями
Она узнает также, что ее мать богиня и ее новая родня не в восторге от ее жениха
Еще... Феникс это не ее сущность
А некого мужчины, которого испытывали боги.  Чтобы спасти свой мир от большой беды она выпускает Феникса из себя. Но. Из-за того что она умерла в прошлом Феникс заменял ей душу. Без него она начала умирать
Потом произошло чудо. Душа к ней вернулась
Хепи энд
Помогите вспомнить название, книга -про девушку попаданку, которая попала в тело беременной эльфийки, родила. Пела постоянно песню сыну. Но вернулась в саое тело снова эльфийки, а главная героиня попала уже в тело молодой магини. Пошла учиться и встретила своего мужа. Она оказалось его истинной парой. А потом и золотой драконицей. 
Попала в другой мир, с помощью мужчин и богини образовала свой мир. Потом с помощью своих мужчин собирала выкупала детей рабов, потом собирала их родственников и переправляла в свой мир. Может кто подскажет ещё что-то, похожее. Что можно почитать
Помогите, пожалуйста, кто сможет... Речь идет о флр. Был университет. Точно помню, что там студенты перемещались интересно, по лестницам-уровням. И лестница была очень своенравная и могла напакостить. А еще был мальчишка - дух университета. И далеко не всех к себе подпускал. А героиня ему понравилась и он звал ее поиграть. И вообще, университет был вот прям как живой. Еще помню, что на обложке книги этот дух университета был зеленого цвета, вроде бы. К сожалению, больше ничего не помню, а очень надо... помогите, пожалуйста.
Попаданка, проваливается в волчью яму, переломанную её подбирает банда лесных разбойников, далее побег, находит ребёнка, догоняет обоз с его родителями (у отца мальчика исцеляющий голос). Спасает сначала мужчину расы похожей на «крокодила» ( этой расе нужно золото, как батарейка силы). Затем вместе они спасают из тюрьмы одного из лесных разбойников. «Крокодил» (забыла название расы) влюбляется и становится человеком. Собственно у героини цель вернуться домой, она даже в лес возвращается, но вернуться на Землю не может. Возможно это не одна книга, а серия, уж больно много приключений.
Помогите найти книгу. Молодая женщина, врач (хирург или травматолог) попадает в средневековье, лечит рыцарей. Много сложностей, потом выходит замуж, рождаются дети и во время, возможно чумы, умирает и возвращается в современное время. Героиня, в средневековье, ведёт дневник, и когда дневник находят едет на его чтение. Доказательством что она была в прошлом служит первая страница дневника, которую героиня помнит наизусть.
Во второй книге действие в нашем мире, две души разделяются, и дракон - старший брат приходит в наш мир искать девушку
Помогите вспомнить название. Читала книгу, там для дяди короля устраивался отбор. Причем дядя был черным магом, а на отбор приехала девушка которая потеряла всю семью, жила в приюте и была светлым магом. Не помню название. Это первая книга и вторая читала как-то давно и не дочитала. Там есть 2 королевских рода и они оба драконы.  Там еще наследник погибшего отца ( дракона) которого убил отец ГГ, он  захватывает её замок, женится на ГГ и её отправляет в Монастырь, до её совершеннолетия, а потом хочет её вернуть из монастыря. Не помню название книги от слова СОВСЕМ.
Девушка влюбляется в мага/воина, который считается проклятым/изгнанным, все боятся с ним разговаривать,его сторонятся, а трогать его вообще нельзя, типа его несколько лет не трогали люди. Акцент именно на прикосновениях, что девушка могла его коснуться)
Девушка по какой то причине вынуждена стать управляющей в замке. Хозяин которого не любим соседями, так как его мать простая деревенская женщина. Замок на грани разорения. Девушка приезжает и начинает строить мирные отношения с соседями, налаживать быт. Спроваживает "деревенскую мамашу" из замка заниматься разведением скотины, так именно это она и умеет. В результате еле уносит ноги по окончанию контракта, так как хозяин решил что ему надо срочно на ней жениться. 
Книга про раздвоение личности. В  этой книге у  мужчины их 20. Автор  не русский. Точней больше сказать не могу я  её не читала. 
Здравствуйте! Не могу вспомнить серию книг. Автора и название не помню, только содержание первой книги: главная героиня - некромантка, имеет кровь фейри и через нее относится к их королевскому дому. Служит в полиции
Про девушку она забеременела, но потом выясняется что, через эко забеременела от инопланетянина. Он забирает ее к себе, у них там обычий , что свадьба после родов. А во время беременности отец ребенка привязываеться по типу истиной пары. И вот она прилетает к нему на планету, все у них более или менее гладко, наложивают отношения. Но в это время ,их там таких как она беременых девушек, девушек похищают беременых и убивают и вырезают ребенка. И в конце концов выяснеяться, что одна сумасшедшая убивает, она была женой одного инопланетянина и никогда не хотела детей и поэтому начала убивать. Модет поможете вспомнить