Закрепленные записи

Записи группы

5526
Всем привет.  Не могу найти книгу.  Сюжет помню смутно. Это фентази, мир,  где есть  рабство или просто неравноправие. Главная героиня, занимающаяся высокую должность,  выкупает героя для себя.  Живёт он в каком-то общежитии,  для рабов.  Герой всеми силами сопротивляется этому,  так как ему придётся следить за героиней и кому-то о ней все рассказывать.  
В итоге у них завязываются отношения,  но в конце книги героя похищают, держат в каком-то подвале или погребе.  Героиня его с трудом находить в итоге ХЭ.
Заранее спасибо.  
Амина ищет:
 
Здравствуйте! Помогите найти книгу, больше 5 лет не могу вспомнить название. Повествование идёт про девочку Аню, у неё умерла мать(вроде при родах) она осталась с отцом который не смог ее полюбить, пил, бил девочку. Возможно у нее была бабушка, не помню точно. В школе у нее друзей не было над ней все издевались, как-то мальчик позвал ее на свидание и закончилось все шутками одноклассников. У неё был только один друг, цыганский мальчик. Ищу эту книгу уже много лет но все без успешно, надеюсь на вашу помощь🙏🙏🙏 одна из глав книги называлась "Аннушка" или "Анечка"
Всем доброго дня. Помню только два момента. 
1. Две девушки/сёстры уходят из дома, бегут через лес. Начинается война.
2. Они попадают в военный лагерь. Старшая умеет лечить (целитель). И она работает в полевом госпитале.

 •~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
Орлова.М. Судьба-шутница.
Уже несколько раз при обсуждении лыра всплывает этот поворот сюжета в СЛР - героиня (девственница?) залетает через чужое полотенце.
Я точно помню, что такая книжка есть, сама читала. Дело было в раздевалке бассейна.
Не помню название. Но очень надеюсь на вашу помощь. 
Меня это полотенце уже замучило, как мясная жилка в зубе 😠
М ищет:
 
Здравствуйте! Прошу помочь найти книгу. Жанр, скорее всего детская фантастика. Автор по-моему женщина. Книг 2 или 3. Там описывается мир, в котором живут детские души до рождения, Кто-то хочет рождаться, Кто-то нет, есть нарушители. Книга достаточно современная. 
Помогите. Помню не много. Попаданка. В ней проявляется наклонности драконов и она начинает собирать пледы и прятать, таким образом собирая свою сокровищнецу
Здравствуйте! Прошу помочь вспомнить книгу.  Жанр лфр. Тема Отбор. Девушка (и неважно, что ей 200 лет. Она девушка, потому что выглядит, как девушка и внутри тоже))) получает отборную метку светлого древа ( или что-то около того, т.к. поставлена эта метка светлым источником). Она отправляется в светлые земли на отбор к светлому кронпринцу, чтобы тот эту метку снял. Героиня против отбора, потому что сама является повелительницей тьмы (ну или княгиней), а у них со светлыми вражда. Приехав в столицу, она останавливается в гостинице. Утром услышав разборки под окном неудачно вываливается из окна и падает принцу на руки. Помню, что ему понравилась ее пижама с прикольным принтом. Ну далее по списку. Она остается на отборе, они влюбляются. Еще помню у Гг-ни была подруга-помощница лич. Естественно будут наказывать всех злодеев и ХЭ.
Руфа ищет:
 
Всем привет! Помогите найти книгу. Не помню автора и тем более названия книги. Гг приходит письмо, что у него есть двое кровных детей в каком-то захолустном городке. Он туда приезжает, там его встречает женщина (помню  по сюжету, что у нее волосы огненного цвета) и двое детей (мальчик и девочка). Он делает тест, дети его. Он решает там остаться, потом всплывает тема наркотиков и его отношения с девушкой из местного племени.  Кстати, потом оказывается, что дети не его, а женщина (их мать) работала в местной больнице и подделала тест, на самом деле отец детей ее коллега, с которым она по пьяни переспала и который по уши в нее влюблен. Женщина эта с огненным цветом волос по сюжету играет негативную роль. Мужчина,Гг, врожде неплохой парень. Книгу читала давно, лет 8 назад, и до сих пор не идет с головы. Помню еще обложку книги, она в холодных оттенках, там действие в холодное время года происходит. Спасибо.
У нага нет пары, он просит жрецов провести ритуал по поиску и у них получается вызвать девушку, там ещё много разных рас, вроде как феи, драконы, оборотни. Книга про попаданок, серия. 
Она художница, он в бизнесе, расстаются из-за несовпадений в быту и характерах, встечаются вновь.У него невеста с идеальным поведением и скучным сексом.Выбор.Лейтмотивом идет песня Краймбрери "А она тебе не идет совсем"
Не помню название книги. Магия в этом мире измерялась от 0 до 100, у главной героини магия была на уровне 5-10, может меньше. Она лечит какого-то сильного мага, который в прошлом ее недооценивал. У нее был магический артефакт - игла, которую она в себя втыкала и ее магия сильно возрастала. Там ещё была потеря памяти вроде
Гг — фригидная женщина, влюбившаяся в женатого мужчину(только он ее вроде вожбуждает), потом гг переносится в тело нимфоманки, выгоняет всех любовников, в путешествии встречает двойника своего возлюбленного, помогает ему(он вроде ранен был), зовёт его по имени того мужчины с Земли, оказывается что это какое-то тайное имя героя, к-рое никто не знает. Дальше она путешествует уже с ним, в какой-то момент при переправе по канату (фуникулёр там был что-ли) над пропастью через реку в героя стреляют и тот падает. Героиня в горе пытается найти способ его спасти (не понятно выжил ли он, так как тело не нашли), она отправляется в закрытую страну, о которой много слухов и один из них о том, что там могут воскрешать мёртвых (не поднимать, а именно воскрешать)
На обложке вроде гг был с арбалетом
Алексей ищет:
 
Доброго времени суток!
Знает ли кто-нибудь русскую сказку, в которой у царя есть сын, который заболел и чтобы его вылечить пришел лекарь, который дал какое-то задание?
Король в сылку отправляет главго героя. Герой и героиня, вместе семьёй пережают на поезде в неизвесный городок в котором нет нечего . Отец гном дочери открывает прииск драгоценостей и вместе с отцом дочери открывают дела брилиантов  герой занимается брилиантами и магией и у героя есть друг в главных верхах короля . Он приежает на празник в городок. ещё героиня ларит коценый браслет мужу когда встречает  его. 
Альтернативные Нидерланды. Типа Золушку-попаданку мачеха выдает замуж. Гг-я переезжает к мужу, титулованному нищему помещику. «Засучив рукава» поднимает его имение изготовляя сыры и мыло. Мимоходом «разбирается» с заговором. И в благодарность ее мужа награждают более высоким титулом, типа граф/наместник.
Помогите вспомнить название. Героиня вроде попаданка. Попадает в тело жены какого то правителя. Ее папаша правитель другого государства (вроде) Герои едут по провинциям с ревизией. Что то происходит и ей со свитой приходится бежать в горы от папаши своего. Гору они прошли через зал богов и загадали желания. Ещё потом плыли в лодке по реке. Попадали в плен к магу. Сбежали. Дальше мало помню. Потом маг перешёл на их сторону
мама духи создает , отец с брилиантами работает  . Главная героиня механик очки создает или зелья работает . есть две тетушки. 
король зол на героя  главного и отправляет в другой город  и она едит с ним.  они находят работу , она делает браслет , а потом свадьба . 
помогите пожалуйста найти книгу!!!
из сюжета помню что мальчик и девочка нашли необычного пушистого зверька , он был толи фиолетового ,толи розового цвета, этот зверёк умел говорить только одно слово дети решили так его называть. это самое начало книги , дальше ничего не помню. название книги состояло из того как назвали его дети и обложка была полностью белая с рисунком этого зверька .  читала когда то давно , может лет 5 назад. это детская литература
Помогите вспомнить книгу пожалуйста:любовно-фантастичечкий роман. Героиня встречалась с героем, но потом он ее предал и они расстались на 10-11 лет(вроде бы).Или даже он думал что она погибла, не помню точно.
Когда они встретились еще раз, он захотел ее вернуть и просил прощения . Героиня куда то направлялась(в путь) и он увязался за ней и присматривал. Читала на другом сайте и не могу найти.Может кто то вспомнит что то похожее...
Периодически всплывает в памяти сюжет книги, но стеснялась попросить помощив поиске названия, так как это ммж. Прочитав вопрос , а (главное!!!) комментарии на книгу про гг и 20 мужей, подумала, что моя гг с ее всего то двумя просто скромняжка. Итак, что помню : мир , где процветает многомужество. два наследника престола отказываются жениться на выбранной даме и их ссылают вдвоем без слуг в домик в лесу, причем пространство перемещения их органиченно самим домиком и небольшой территорией вокруг него. Наша гг попадает к ним из своего дома в халате и тапочках, а то и просто завернутая в полотенце. Ггерои думают, что ее подослали родители, чтобы они быстрее согласились жениться и встретили нашу попаданку неласково. Кормили специально плохо сделанными бутербродами, ожидая, что она, как все избалованные женщины их мира, начнет  истерить. А гг по примеру нашего мира решила "ну что с мужиков взять" и начала кормить их сама. Там ещё через зеркала она могла видеть другие помещения. Так она увидела, что дама, которую прочили наследниками в жены, вовсю им изменяет. И на гг не действовало ограничение на перемещение, как на ггероев. Ну и в конце ХЭ, это обязательно😄