Закрепленные записи

Записи группы

5513
Саня ищет:
 
Здравствуйте, не помню автора и название. Книга вроде до 2000г, что-то вроде классики стала. Кажется, было в ней что-то от утопии и фантастика. В ней главный герой робот, которого создали, что бы он добрался до определённой планеты и передал сообщение. А дальше идёт рассказ о его путешествии, трудностях, как он множество-множество лет и добрался до той планеты, после чего разрядился. Что дальше не помню, но все рушится, когда узнаешь, что в том сообщении, которое должен был доставить робот, была написана одна лишь точка. 

Женщина  видет в квартире мужа с любовницей . 
Попдает в полицию за решотку и она разговаривает толи с тремя женщинами толи с дву женщинами
Славянская девушка уезжает в далекую империю чтоб стать наложнице/женой нынешнего императора. С ней в сопровождении поехали служанки, но вроде бы через время она осталась одна.
 Девушка прошла через многое, фигурировал гарем и всякие козни.
В итоге ее даже сделали императрицей. Даже стала вроде бессмертной или долгожительницей.
Читала очень давно на самиздате и не помню всех подробностей, но фигурировали : лисы с 9 хвостами, сверхъестественное что-то, много восточного фольклора.

Здравствуйте, помогите вспомнить: девушка хотела удочерить девочку но ей не дали, по дороге домой она находит ребенка ... Ребенок богатого человека , жена бывшая назло ему выкинула ребенка и покончила с собой... Все что прочитала... спасибо всем 
Она адептка академии магии, подрабатывает в больнице для малоимущих. Там она, скрывая свою настоящую магии, помогает смертельно больным пациентам уходит безболезненно. Это ей необходимо чтобы магия не вышла из под контроля и никто об этом не узнал. Вскоре в больницу привозят умирающего от проклятья эльфа без опознавательных знаков, но адептка понимает что он богат и решает заработать на его спасении, ведь кроме нее никто в этой больнице не спасет его. Получив в должники эльфа и узнав контакты его брата в гостинице, отправляется к нему чтобы получить вознаграждение и дальше начинается веселуха.  Заранее спасибо за ответы.  
Попаданка некромант заканчивает магическую академию, за ней ухаживает дракон. Но, после ночи любви, выясняется, что он на нее поспорил и сам об этом пожалел.
Она оказывается его истинной и беременной. Опасаясь, что у нее отнимут сына, она уезжает в другой город, под именем фиктивного мужа.
Дракон ее разыскивает. Через несколько лет его  переводят в ее город начальником.
Nona ищет:
 
Здравствуйте. Помогите найти книгу) 
 Сюжет примерно такой: они оба студенты, и по желанию собственных родителей вступают в брак . (То ли брак, то ли помолвка. Но они будут жить в одной квартире. )У их родителей партнерские отношения  (в бизнесе ) Живут в одной квартире, учатся в одном универе.  Еще у них договор, что в личную жизнь друга друга они не будут лезть. В универе ведут себя как незнакомцы… Девушка играет в волейбол(не точно , но у неё какое-то хобби, связанное со спортом, и в одной из главе ей из-за недоедания при подготовке к спорт.соревнования становится плохо и г.герой захочет поухаживать за ней , но она не позволит).+ {У главной героини есть какая-то тайна связанная с матерью, то ли она пропала , то ли ушла от них с отцом}.    У главного героя есть «девушка» учатся они в одном универе. Однажды она приходит домой  к своему парню и застает там г.героиню. Герои сначала как-то выкручиваются, но при очередной такой ситуации рассказывают всё (почти) как есть ,(про фикцию) и просят не распространяться об этом. И как-то в ж.уборной «девушка» гг рассказывает г. героине , что беременна от её «мужа» (своего парня). А г.героиня в свобюочередь отпрашивает своего «мужа» от пар и зовёт его в уборную. А там г.герой видит свою плачущую девушку.   Санта-барбара, коротко говоря. 

 P.s Это всё, что я помню.После этого темный лес. Зараннее спасибо ! <3
Всем привет.  Не могу найти книгу.  Сюжет помню смутно. Это фентази, мир,  где есть  рабство или просто неравноправие. Главная героиня, занимающаяся высокую должность,  выкупает героя для себя.  Живёт он в каком-то общежитии,  для рабов.  Герой всеми силами сопротивляется этому,  так как ему придётся следить за героиней и кому-то о ней все рассказывать.  
В итоге у них завязываются отношения,  но в конце книги героя похищают, держат в каком-то подвале или погребе.  Героиня его с трудом находить в итоге ХЭ.
Заранее спасибо.  
Амина ищет:
 
Здравствуйте! Помогите найти книгу, больше 5 лет не могу вспомнить название. Повествование идёт про девочку Аню, у неё умерла мать(вроде при родах) она осталась с отцом который не смог ее полюбить, пил, бил девочку. Возможно у нее была бабушка, не помню точно. В школе у нее друзей не было над ней все издевались, как-то мальчик позвал ее на свидание и закончилось все шутками одноклассников. У неё был только один друг, цыганский мальчик. Ищу эту книгу уже много лет но все без успешно, надеюсь на вашу помощь🙏🙏🙏 одна из глав книги называлась "Аннушка" или "Анечка"
Всем доброго дня. Помню только два момента. 
1. Две девушки/сёстры уходят из дома, бегут через лес. Начинается война.
2. Они попадают в военный лагерь. Старшая умеет лечить (целитель). И она работает в полевом госпитале.

 •~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•
Орлова.М. Судьба-шутница.
Уже несколько раз при обсуждении лыра всплывает этот поворот сюжета в СЛР - героиня (девственница?) залетает через чужое полотенце.
Я точно помню, что такая книжка есть, сама читала. Дело было в раздевалке бассейна.
Не помню название. Но очень надеюсь на вашу помощь. 
Меня это полотенце уже замучило, как мясная жилка в зубе 😠
М ищет:
 
Здравствуйте! Прошу помочь найти книгу. Жанр, скорее всего детская фантастика. Автор по-моему женщина. Книг 2 или 3. Там описывается мир, в котором живут детские души до рождения, Кто-то хочет рождаться, Кто-то нет, есть нарушители. Книга достаточно современная. 
Помогите. Помню не много. Попаданка. В ней проявляется наклонности драконов и она начинает собирать пледы и прятать, таким образом собирая свою сокровищнецу
Здравствуйте! Прошу помочь вспомнить книгу.  Жанр лфр. Тема Отбор. Девушка (и неважно, что ей 200 лет. Она девушка, потому что выглядит, как девушка и внутри тоже))) получает отборную метку светлого древа ( или что-то около того, т.к. поставлена эта метка светлым источником). Она отправляется в светлые земли на отбор к светлому кронпринцу, чтобы тот эту метку снял. Героиня против отбора, потому что сама является повелительницей тьмы (ну или княгиней), а у них со светлыми вражда. Приехав в столицу, она останавливается в гостинице. Утром услышав разборки под окном неудачно вываливается из окна и падает принцу на руки. Помню, что ему понравилась ее пижама с прикольным принтом. Ну далее по списку. Она остается на отборе, они влюбляются. Еще помню у Гг-ни была подруга-помощница лич. Естественно будут наказывать всех злодеев и ХЭ.
Руфа ищет:
 
Всем привет! Помогите найти книгу. Не помню автора и тем более названия книги. Гг приходит письмо, что у него есть двое кровных детей в каком-то захолустном городке. Он туда приезжает, там его встречает женщина (помню  по сюжету, что у нее волосы огненного цвета) и двое детей (мальчик и девочка). Он делает тест, дети его. Он решает там остаться, потом всплывает тема наркотиков и его отношения с девушкой из местного племени.  Кстати, потом оказывается, что дети не его, а женщина (их мать) работала в местной больнице и подделала тест, на самом деле отец детей ее коллега, с которым она по пьяни переспала и который по уши в нее влюблен. Женщина эта с огненным цветом волос по сюжету играет негативную роль. Мужчина,Гг, врожде неплохой парень. Книгу читала давно, лет 8 назад, и до сих пор не идет с головы. Помню еще обложку книги, она в холодных оттенках, там действие в холодное время года происходит. Спасибо.
У нага нет пары, он просит жрецов провести ритуал по поиску и у них получается вызвать девушку, там ещё много разных рас, вроде как феи, драконы, оборотни. Книга про попаданок, серия. 
Она художница, он в бизнесе, расстаются из-за несовпадений в быту и характерах, встечаются вновь.У него невеста с идеальным поведением и скучным сексом.Выбор.Лейтмотивом идет песня Краймбрери "А она тебе не идет совсем"
Не помню название книги. Магия в этом мире измерялась от 0 до 100, у главной героини магия была на уровне 5-10, может меньше. Она лечит какого-то сильного мага, который в прошлом ее недооценивал. У нее был магический артефакт - игла, которую она в себя втыкала и ее магия сильно возрастала. Там ещё была потеря памяти вроде
Гг — фригидная женщина, влюбившаяся в женатого мужчину(только он ее вроде вожбуждает), потом гг переносится в тело нимфоманки, выгоняет всех любовников, в путешествии встречает двойника своего возлюбленного, помогает ему(он вроде ранен был), зовёт его по имени того мужчины с Земли, оказывается что это какое-то тайное имя героя, к-рое никто не знает. Дальше она путешествует уже с ним, в какой-то момент при переправе по канату (фуникулёр там был что-ли) над пропастью через реку в героя стреляют и тот падает. Героиня в горе пытается найти способ его спасти (не понятно выжил ли он, так как тело не нашли), она отправляется в закрытую страну, о которой много слухов и один из них о том, что там могут воскрешать мёртвых (не поднимать, а именно воскрешать)
На обложке вроде гг был с арбалетом
Алексей ищет:
 
Доброго времени суток!
Знает ли кто-нибудь русскую сказку, в которой у царя есть сын, который заболел и чтобы его вылечить пришел лекарь, который дал какое-то задание?