Закрепленные записи

Записи группы

5395
Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти книгу. Девушка была влюблена в своего друга и на его свадьбу пришла,как на похороны, во всем черном. г герой вроде Саша. Пошла прогуляться по парку и встретила там дедушку, он ей дал что то, не помню. Потом она оказывалась в параллельных мирах и проживала там жизнь за своего двойника. Встретила мужчину и влюбилась в него, вроде Костя. Он будет в ее мире врачём. По ее возврату домой она познакомится с ним в больнице. Во всех мирах она была с костей,а ее друг с другой. Дедушка ещё ей говорил, что она пара Кости, а ее друг с другой и так во всех мирах 
Гг умирает и встречается со своей смертью, отбирает у неё косу и дальше начинаются приключения. Помогите пожалуйста 
Читала давно, скорее всего фантастика времён Шекли, Азимова и Бредбери. Помню смутно. Парень сдавал экзамен или получал профессию. Информация попадает прямо в голову, но у него пошло не по плану. Проблема в том что если сразу не поступишь, знания за год обновятся и считай жизнь кончена. Не записалось. Провалил экзамен, не помню.Его куда-то заперли, но он сбежал. Целый год пытался учиться сам по книгам. Потом выяснилось что есть категория людей не стандартных, которые пишут эти самые программы и если бы он не сбежал, то его не взяли в разработчики. А так он получает чуть ли не самое крутейшее место работы. Подскажите автора хотя бы, лучше с названием. Спасибо
_Pakler_ ищет:
 
Здравствуйте, помогите найти произведение в жанре фэнтези.
 В этом произведении студент школы авиа инженерии( но это не точно) в результате несчастного случая погибает и перерождается в другом мире в одном из 30 000 миров( извините за тавтологию) в виде жидкую субстанцию и получает способность поглощать чужие родословные, и первой его жертвой становится саламандра которая дает ему возможность видеть и слышать. После этого начинается сюжет.            
Заранее благодарю за оказанную помощь.    
Мне кажется, у автора была серия книг об оборотнях, хочу ее найти.
Хорошо помню сюжет одной книги. Действие происходит вроде бы на территории  США. Девушка-оборотень работает в каком-то научном институте, встречается с парнем-человеком, свою сущность скрывает, в полнолуния уезжает в леса, чтобы там побегать в волчьей ипостаси. Во время одного такого полнолуния в волчьей ипостаси встречет свою пару. Они сразу переспали и стали считаться мужем и женой. Он лидер группы оборотней-каскадеров на мотоциклах, они гастролируют со своим шоу по всей стране. 
Прошу помощи в поиске книги, очень охочу прочесть другие книги этого автора.
Ева ищет:
 
Добрый день! Помогите найти книгу, зарубежный современный роман (начинала читать этим летом) про девушку, которая вынуждена бросить учебу в медицинском и вернуться в родной город, чтобы найти работу и помогать семье, где родители растят маленького внука как сына, потому что сын погиб. Гг проходит собеседование и вместе с еще одной женщиной попадает няней к несносному мальчишке к состоятельным людям (мальчик к слову, - это брат, как водится, молодого красивого хозяина дома). 
Здравствуйте. Хочу найти и ещё раз прочитать книгу. 
Книга про попаданца в магический мир где он переродился в гоблин или орка (что-то похожее) при пробуждение люди его сразу берут в плен и тащат в академию магов, откуда ва он бежит и прячется в городе, затем на город нападают через портал  какие-то зверолюди, и из-за предательства молодой принц зверолюдей попадает в засаду но убегает и встречает попаданца, затем к ним присоедениться нежить который когда-то был человеком но из-за ранения магическим мечом превращается в нежить. 
Продолжение ни помню. 
Заранее спасибо за помощь 
Рина ищет:

Здравствуйте. Книга про пару, которая поженилась фиктивно. Он гей. Действия не в России . Потом по пьяне они переспали 
Оксана ищет:
  1. Помогите найти книгу. Слушала давненько. Помню, что там зомби апокалипсис в Крыму, в Севастополе, там ещё герой собаку кабысдох называл.
  2. Очень хочу найти книгу, которую читала много лет назад, ещё брала ее в библиотеке. Помню, что название было зубодробительных и сложновыговариваемым, скорее всего название поместья. Там была история про девушку примерно 19 века, в Америке, у ее отца было поместье-ферма, она очень хотела управлять поместьем, ездить на лошадях, а брат наоборот был мягким и не подходил для управления, потом там был инцест между ними, она забеременела и срочно вышла замуж за вроде врача, чтобы скрыть. В конце книги точно помню, что ее призрак бродил по ее землям и в руках она перебирала землю своего поместья.
  3. Очень хочу перечитать) старая  книга про девушку, приехавшую в поместье и там был призрак мужчины, они влюбились, даже там что-то типа постельной сцены было и он постепенно начал оживать. Блин, крутая книжка была, эхх)
  4. Книга про Дракулу, там вроде журналистка попала в склеп, где был захоронен Дракула и там он с ней разговаривал и вроде рассказывал про себя. Книга старая.
  5. Девушка перерождалась вроде, там точно было описание про храм вест в Риме вроде, там жрица переспала с мужчиной и забеременела, за это ее заживо похоронили. Потом рассказывалось про ее реинкарнации вроде. 
Ольга ищет:

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста книгу,читала очень давно.СЛР русского автора.По сюжету у главной героини был раньше роман с мужем сестры,но об этом вроде бы никто не знал.Гг-ня жила в другом городе и приехала ненадолго домой.Помню гг ещё её спрашивал почему почему она не сказала,он бы встретил.Как то так.... всё что помню.Спасибо

Добрый день.
Помогите вспомнить.
Фантастика, освоение другой планеты. На планете база землян. ГГ терпит крушение, получает травму головы и попадает в деревню в джунглях, где живут люди, которые уже забыли про Землю (такие же аварийные/заблудившиеся за много лет, и уже тут родившиеся). Питаются местными продуктами от которых деградируют, снижается память и когнитивные способности. Живут одним днём. Есть и какие-то аборигены, с которыми иногда случаются стычки. ГГ помнит, что надо уходить на Базу, где другая жизнь, но плохо соображает "зачем идти" из-за   травмы и местного зелья. Каждый день собирается завтра уходить и зовет местного друга с собой, тот соглашается, но на утро опять не уходят. Потом путешествие через местное болото к Базе (у местных там мифический Храм), стычка с аборигенами и т.д. 
2
 книги
лфр. Академка помню один момент.
Они вроде как брат и сестра(возможно гг попаданка) родители имеют титул и приближённые к трону(?)
Брата героини пытались приворожить ппри помощидрагоценных камней в украшениях. Там была какая-то система что-то вроде четное количество, один большой несколько маленьких. Об этом героине сказали друзья. Она рассказала брату, но тот не поверил. Тогда предложили проверить ее.
Когда она выбрала в магазине очередную безделушку, парень сказал что покупать ничего не собирался и денег с собой не брал. Героиня с друзьями наблюдала за этим со стороны.
2 попаданка душа. Героиня попала в тело младшей дочери барона. У нее есть старший брат и сводная сестра. Мачеха была виновата в смерти матери и самой девушки. Помню что героиня с сестрой катались в тазах с лестницы.
Елена ищет:
 
Всем привет! Помогите найти детскую книгу, читала давно, помню смутно, но очень запомнились картинки из книги. Думаю, что это книга советского времени, но могу ошибаться. Сюжет такой, что девочка растет с родителями и бабушкой. Родители постоянно работают, а бабушка воспитывает девочку, и рассказывает о своем детстве в деревне. В скором времени девочка заболела и во снах ей снились места этой деревни, а также человек, очень похожий на её лечащего врача. 
Там были очень запоминающиеся иллюстрации. Девочка с волнистыми волосами. На первых страницах изображены её длинноногие родители ( такой стиль рисования) и бабушка которая втирает внучке в волосы яичный желток. 
Читала я эту книгу в деревне, перерыла весь дом, ничего не нашла. В интернете тоже нет информации. Помогите, пожалуйста, найти.
Иван ищет:
 
Всем привет! Читал давно, в конце 90х, когда ссылали в деревню, брал в деревенской библиотеке книги(перечитал в итоге за несколько лет все). Запомнилась книга, мне кажется советская фантастика. Помню очень смутно, но очень хочется перечитать. Суть в том что там были толи богатыри космодесантники, толи просто русские войны в космической броне. Очень сильна была тема православия и церкви. На них нападали демоны и/или жуки, и они их убивали с помощью лазеров и каких то бритв или супер остры ножей) место по-моему Земля будущего
У Гг на глазах в 8 лет убивают родителей и сестру, он оказывается на улице и попадает в группу таких же детей. Старший группы - умирающий  наркоман, который по-своему бережет их. Когда он умирает, то Гг хочет усыновить какой-то чин из полиции? КГБ? Выясняется, что Гг смертельно болен. Он попадает в какую- то программу по переселению в другой мир. Гг в течение какого-то времени готовят к переброске, затем в новом мире он спасает девочку... и всё...
Почему-то не дочитала. И теперь не могу вспомнить ни автора, ни названия книги. Помогите вспомнить. .
hwisa ищет:

добрый день! помогите с названием книги.
читала лет 10 назад , из-за этого описание очень-очень не точное.
обложка была черно-зеленая. 
мир, где существуют монстры в шкафах, под кроватью и тд. так же там есть люди, которые с этими монстрами борются(вроде). там, по-моему, есть, какой-то крутой монстр, которого главная героиня пытается найти, в расследовании она, по-моему, разговаривала с другими монстрами(помню какой-то момент связанный с ней и монстром, который у меня ассоциируется с лягушкой или что-то такое). еще помню момент с мальчиком, который прятался под одеялом от монстра или что-то подобное
Добрьій день!
Читал давно в конце 90-х где сюжет бьіл следующий: некий детектив раследует убийство самого себя. Вроде как петля врамени. Помню что очень смешная бьіла.
Помогите с названием.
Истории о космосе. 
1. Похищена девушка с Земли. Таких похищенных было много, как с Земли, так и с разных планет. Были и мужчины и женщины. Пленных держат в каком-то месте с 3-мя стенами (кажется). Охранники из инопланетников насилуют пленниц. ГГ-не удаётся отбиться от них и отбить девушку инопланетянку. Она взяла под опеку девчушку. Один из охранников пытается помогать им. Когда за девчушкой приходят спасатели этот охранник погибает, а девушек забирают спасители.
2. Похищена гг. На корабле/месте пленения она находит комнату/камеру в которой был закован гг. ГГ является каким-то толи генералом, толи командором. Она помогает ему освободиться и они сбегают.
Запрос из другого сайта.
Здравствуйте помогите вспомнить книгу. Читала давно. Девушка из нашего мира попала в магический. Ее привели к королю демонов огня и он планировал сделать ее то ли женой, то ли наложницей, но ей удалось сбежать. Но пока она была во дворце она случайно нашла в темнице демона и освободила его. В последствии оказалось что это был настоящий король демонов, его пленили и самозванец брал у него кровь и показывал подданным магию огня. Девушка оказалась его настоящей парой и будущей женой. Вместе они одолели врагов. Это первая книга. Есть еще 2. Всего было три попаданки. Три девушки из нашего мира. Получается цикл из трех книг. У первой магия огня, у второй магия тьмы, а третья должна будет остановить главного злодея и стать его возлюбленной. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте. Прошу помочь с поиском произведения. Автор скорее всего иностранный. По сюжету рабовладелец создал типа театра из тел своих рабов.