Закрепленные записи

Записи группы

5525
Посоветуйте пожалуйста книгу наподобие книги Татьяны Сергановой - Травница или как выжить среди магов!
здравствуйте, посоветуйте книги  где ГГ-й имеет любимую, или влюблен или (был женат и сильно любил жену, но она умерла, и он не может забыть ее) но вынужден жениться на ( незнакомой, или нелюбимой девушке) . Впоследствиии обязательно влюбится в ту девушку на ком женился  и будет счастлив с ней
Женщина попала в будущее, основала новый род, ей выделили жилье и финансы для развития. Набирала в свой род, тех кого незаслуженно выгнали из других родов, по ложным обвинениям. Эти люди помогли ей в финансовом и юридическом развитии. Помню что одного подобрала на каких-то тяжёлых работах, он типа женщину замужнюю соблазнил, оказалось он не знал что она не свободна.  Есть момент когда она воспользовалась своим реальным годом рождения и оказалось что ее род самый древний!
Дамы, очень нужна ваша помощь!
Я опять неполно припомнила рассказ о журналисте, который зарабатывал в журнале или газете на пирожок тем, что кропал романтичные рассказы из древней жизни. 
Приводится его очередное творение на тему древней Руси. Бояре подпоясываются балалайками, водят на поводках ручных медведей и смотрят гопак в амфитеатре. Это не точные цитаты, просто для иллюстрации - как оно примерно выглядит.
Название - ноль. Автор - вроде Саша Черный, его стиль. Пробежала по его рассказам, но не нашла. Вполне возможно, не Саша Чёрный, а его современник.
Идея рассказа: писатель-халтурщик, который вообще не знает предмет, но гонит свои нетленки рулонами.
Вспомните?
очень хочется почитать но не помню названия. В книге говорится о девочке что жила в лесу на развалинах. Потом ее нашел мужчина и отдал в приют. А когда решил забрать к себе она пропала, т.к в приюте с ней плохо обращались. Перед исчезновение ее обвинили в воровстве, побили, остригли волосы и бросили в подвал
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги!
Двух девушек боги меняют телами: одна жила в матриархальном обществе, другая - в патриархальном. Очнувшись в теле девушки из патриархального общества гг оказалась в какой-то гостинице (?), где была в незавидном положении, оттуда ее забрал посетитель, который переспал с ней. Постепенно они влюбились в друг друга. И мужчина даровал ей свободу. Кажется, еще был момент, где надо было выведать какие-то сведения и наша гг, изощренно пытая пленника, сделала это. Вроде бы была зима или что-то про Север, не помню..
А другая девушка, наоборот, оказалась в матриархальном обществе, где не уважали мужчин. И там она влюбилась в раба.
Боги, поменявшие их местами, вроде были мужем и женой. Вроде они на что-то спорили, но победила богиня, тк героини выбрали любовь.
Лери ищет:

Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Фэнтези, попаданка
В нашем мире у девушки есть младший брат, мать и отчим - агрессивный алкоголик. В очередной его пьяный дебош, девушка его отталкивает и вроде как отчим погибает. Она, испугавшись полиции, отправляет брата к тете, а сама садится за руль машины и уезжает из города. У какого-то камня за городом попадает в аварию и переносится в другой мир. Там её принимает в своём доме местный лекарь. У города, в который она попала есть свои проблемы - некоторые горожане становятся "темными", злыми и уходят из города. Девушка берёт под опеку ребёнка такой семьи. Впоследствии, чтобы спасти город, они отправляются в опасное путешествие
Ирина ищет:
 
Помогите пожалуйста вспомнить название книги фентези. Девушка из нашего мира попала в другой мир. Но оказывается еë душа была из этого мира и была вроде то ли принцессой или королевой. Помню что ппапу и маму заставили что оо одеть и они от этого умерли и ещё был или брат или сестра тоже одели корону что ли и они от этого быстро умер или. А она совсем молодая была она ещё быстрей умерла от этого. Помню за кого её хотели тогда замуж выдать и через века был ещё жив. И они встретились когда она появилась вновь.
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти книгу. 
Девушка попадает в город, в котором свои правила. Правая сторона улицы предназначена для одного направления, левая-для другого. Если идти неправильно-штраф и снижается социальный рейтинг. Если взять товар в магазине, посмотреть и поставить обратно-цена его плюсуются к сумме купленных товаров. 
Не помню почему, но девушке приходится работать в поле под палящем солнцем на изнурительных работах и жить в что-то наподобие бараке с другими такими же работницами. Ею заинтересовывается один из богатеев и старается ей помогать, из-за этого женщины злятся на нее и устраивают разные пакости. Одна из таких женщин отравляет ее и девушка на время теряет зрение. 
Вечер добрый.  Помогите вспомнить книгу, точно жанр лфр. ГГ-ня то ли лекарка, то ли целительница. Ее приглашают на дуэль в качестве врача. Во время дуэли одного ранят, она начинает его выхаживать. Врывается его мать и увозит к себе. Потом все таки соглашается на ее помощь. Надеюсь на вашу помощь. 
Космическая фантастика. 
Артем ищет:
 
Здравствуйте, услышал про книгу от друга. По его описанию завязку сюжета была в том что во вселенной с развитыми космическии полётами после веков тирании человечества остальные расы объединились и уничтожили их домашнюю планету. Но за несколько секунд до этого из системы стартовала эскадрилья под название Чёрных Стерх. Через несколько сотен лет в соседней системе появилась эта эскадрилья. И друг использовал фразу , не могу сказать цитата это или нет но ,, В мирах где появлялась эта эскадрилья из языков народов населявших этот мир пропадала слово надежда,,  ( на счёт слова не уверен оно все остальное точно было пересказанно)
Жанры он упомянул такие : детектив космическая фантастика 
Добрый день. Книгу читал в детстве (примерно 1985 год). Издание "Детиздат" 
Сюжет тяжелый, фактуру помню эпизодами, в основном только эмоции остались. Скорее всего действие происходит во времена голодомора, но не уверен, что в книге это именно так называлось. Помню только, что семья главных героев (мальчик был в центре сюжета) жутко голодала. Подробности для детской книги были ужасные — гниющие трупы лошадей и коров, умирающая от голода младшая сестра героя (и мне кажется, что там был даже эпизод каннибализма). Отчетливо помню только один момент: у мальчика на голове рана, он периодически просит маму (?) снять повязку и поковырять в ней палочкой — там завелись черви и из-за них рана на голове сильно чешется. 
В аннотации было написано, если я правильно запомнила: две аристократки меняет местами демон , молодая девушка лет двадцати, её убили кажется ( последняя в роду) и хваткая графиня или не помню титул, что то тоже должно было случиться и демон предлагает обмен, цена раскрытие убийства и месть , молодой девушки в тело которой её перенесут, как то так...
Спасибо помощь.....
Ну что, мадам и месье, же не манж па сис жур, в очередной раз. Поможите кто чем может…
Когда читала, книга была в процессе, надеюсь, что сейчас уже есть цельный вариант.
По сюжету вроде как попаданка (анамнез донора не помню) в тело жены какого-то родовитого мужика. Он злоумыслил супротив князя с целью подвинуть того с престола, был пойман и наказан летально. Сама героиня тоже не конюхом делана, и папенька нехило подсуетился, чтобы от родной кровиночки беду отвесть. Да и вроде как она о делах мужа не в курсе была. Но совсем уладить дело не получилось, и теперь опальная героиня едет с караваном поселенцев в какой-то медвежий угол. Рулит процессом очередной брутальный брутал (вроде, княжеский бастард, но не уверена) давно питающий нежные чуйства к героине (по ощущениям). В конечной точке их вояжа ранее была какая-то крепость, но лет сто (может больше/меньше) назад, там произошло что-то глобально неприятное, и что там теперь, никто не ведает. Вместе с героиней едет какой-то подросток (может быть пасынок, но не точно). В личных вещах она находит папенькину грамотку, где он обстоятельно ей обрисовывает ее перспективы, дает советы держаться и обещает выбить у князя прощение. Душа попаданки просит праздника, и барышня, отбросив хандру и лень, лихо впрягается в насущные проблемы и долгосрочное планирование. Вроде бы они добрались (или должны вот-вот добраться) до какой-то реки… и вроде бы купили щенков и забрали с собой мальчика - юного кинолога. На этом все… 
Если кто опознал, майкните. Надо же выяснить, чем сердце успокоилось. 😁
NEKIT ищет: 

Привет. Помогите найти книгу. Фантастика. Чем то смахивает на Лавкрафтианские ужасы, но это не Лавкрафт если я не проглядел ничего. Человека лечат от какой то болезни с помощью гипноза, но в конце оказывается, что внутри человек уже умер и сгнил, а гипноз поддерживал только внешний вид тела. Помню что в конце, умирающий человек сказал что то типа "Наконец то". Буду признателен за помощь!
ЛФР.  Давно читала. Семья приезжает на новое место. Мать семейства странно зависима от отчима. Дочь случайно узнает, что ее отчим главгад в травле/ убийствах оборотней. У нее тоже не все «чисто» с кровью. Замок, мост, велосипед — возможно из другой книги 😄 Поможете вспомнить?
Друзья сидели у костра, отвечали на вопрос: Каким животным себя видят? 
И всей компанией попали в другой мир, то ли в муравейник, то ли просто подземные лабиринты. 
Гг держала в руках чугунную сковороду и стала вроде медоедом с бронёй. 
Помогите, пожалуйста, найти
Ольга ищет:

Помогите найти книгу. Фентази. Автор женщина. Девушка из нашего мира оканчивает ВУЗ и первый день идет на работу. Возвращаясь домой а парке натыкается на двух существ, ведущих магический бой. Один из них погибает, а второй замечает героиню и бьет магией ее. Приходит в себя в другом мире. Ее спасает гном, вытаскивает из мертвых земель. Сам гном живет почти на границе с мертвыми землями и охраняет их. Девушка остается жить у гнома, знакомится с братом и сестрой оборотнями. Брат к ней относится не очень хорошо. ГГ не хочет сидеть на шее у гнома и отправляется в город. Перед этим ее принимают в род гномов как сестру гнома, хотя мать мечтала, что они поженятся. ГГ устраивается помощником некроманта. Случайно надевает обручальные браслеты демона и временно становится его невестой. У него уже есть любимая. Попадание гг , прорывы существ из мертвых земель и убийства граждан связаны, демон расследует их (попытка оживить братьев богов из-за которых была война).Постепенно герои сближаются. Но потом герой узнает, что на него воздействовал хранитель и отвергает героиню. Она уходит. До этого братья бывшей невесты травят героиню ядом и она умирает, ее вытаскивает начальник некромант (Шимо, кажется). У нее появляется белая прядь в волосах и постепенно грань тянет к себе. Хэ
Виктор ищет:
 
Помогите пожалуйста найти книгу, не помню ни автора, ни имен героев, но вот описание: Бывший военный работает в бойцовском клубе - дерётся на ринге за деньги. Однажды, ему поступает заказ, где он дерётся с несколькими противниками подряд. Первый сильно кусает главного героя, а второй чуть-ли не откусил кусок ноги. Однако герой выживает и побеждает, становясь дневным чемпионом. Он теряет сознание и просыпается в помещении своего тренера, а тот рассказывает, что укусили героя Оборотень и Вампир. Предложив ГГ развязать перевязки и убедиться в навыках регенерации, как подтверждение, он стал что-то курить. Главный герой же отправился посмотреть и действительно - раны зажили, оставив осле себя лишь красные пятна, как от ударов.

Главному герою срочно нужно найти тех, кто его покусал, что бы не свершилось пророчество и он не умер.

... Найдя лорда оборотней, он проникает в его поместье и вступает в бой. Победив, ГГ падает рядом с проигравшим и к ним прибегает супруга лорда. Занесла обоих в дом и начала зализывать раны (т.к. она оборотень, имеет способности к регенерации через слюну).

Дав немного крови ГГ, она приказала проваливать из поместья.

...Главного героя ловит отряд неизвестного спецназа и увозят в старинный замок. Его приводят к главному и оказывается, что это бывший сослуживец ГГ. Они разговаривают и мы узнаём, что это замок вампиров. Старый друг помогает найти нужного вампира и ГГ пьёт его кровь.

После, на них нападают, но нашему персонажу удаётся улизнуть на бронированной машине через гараж.

...ГГ приезжает в поместье Оборотней,
но там началась война. На них напали Вампиры и персонаж решает помочь Лорду. Убивает всех снаружи и заберается к ним. Позже подоспевает подкрепление сильных вампиров и у ГГ открывается способность древних - создавать порталы в пространстве, они сбегают с женой лорда, а тот остаётся и его ловят.

Дальше я не помню особо ничего. Могу лишь написать, что ближе к концу, ГГ во сне видит глазами своей "девушки", как ту что-то манит в лес. Он просыпается и идёт по её следу, попадая в ловушку. Сильнейший вампир превращается в чудовище и бросает вызов ГГ, на что тот соглашается.

Главный герой побеждает битву и уезжает со своей девушкой далеко от этого места.