Закрепленные записи

Записи группы

5525
Игорь ищет:
 
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите найти книгу по очень скудному описанию.
-роман или повесть, вряд ли рассказ
-издание СССР, года 1970-90, возможно читал в журнале.
-книга о молодых ребятах, старшая школа, или студенты, городская жизнь, возможно Ленинград, учеба, любовь, дружба. Книга, оставила очень легкие, приятные и светлые ощущения. Весна, начало интересной жизни, все впереди...Возможно, герои столкнулись с какими-то проблемами, но все в итоге решилось хорошо.
-точно помню, что в книге часто фигурировало место действия, вроде бы Сиреневый бульвар, возможно Серебристый бульвар. 
Прошу, если вспомните, поделитесь любыми возможными вариантами. Заранее спасибо!
Всем здравствуйте 👋 
Помогите пожалуйста вспомнить название книги по описанию. Помню маленький отрывок
Девушка  она попаданка, вродебы может загадывать желания и они исполняются. Помню что она страже пожелала вроде бы броню очень прочную, т.к они её и резать пытались и били друг друга, очень прочный цельный костюм. Они спросили у девушки как снять эту одежду, там на теле где-то было типо кнопки, и он убирался, а если нажать там же, то появлялся.
Девочки,. почти год не вылезаю из ковида, такая гадость: вроде бы прошло, а через две три недели повтор. И на этой почве впала в депрессию? апатию? Просьба: поделитесь тёплыми, лёгкими книгами, без насилия, ужасов. Что-то в стиле любовного фэнтези или лёгкой бытовухи. tatianacancler@yandex.ru Буду очень благодарна за помощь! Так хочется чего-то светлого!
Реинкарнация, бытовое фэнтези.
Не помню был ли муж или нет, но точно был ребенок. Девочка лет пяти. Она учила ее вязать крючком амигуруми. Мишек и заек. 



Добрый день! Впереди выходные и я прошу набросать названия книг с сюжетом, как наши современники, работая у нас следователями, паталогоанатомами или врачами, попав в мир фентази, лечат, спасают жизни, помогают расследовать преступления и прочее. Попутно строя личную жизнь, как же без этого. Заранее благодарю!  Книг масса, но я прошу поделиться самыми запомнившимся и  понравившимися 
бывшая фрейлина, охранница,  сбежала с корабля от любовника, родила от него двух детей
Добрый вечер! Помогите пожалуйста найти книгу по описанию)

История чем-то навевает славянские мотивы, про девушку целителя и молодого человека оборотня. Они знакомятся еще в детстве (у него болеет мама и его отец альфа стаи вместе с мальчиком приезжает к семье главной героини, так как они целители). Потом девушка вырастает и как-то участвует в народных гуляниях. У них есть обычай, что молодой человек, который принесет девушке огнецвет(или как-то по другому цветок называется), может свататься к девушке. Тут по классике жанра к девушке хочет посвататься другой оборотень (из семейства кошачьих вроде), но волк с которым они знакомы с детства, его опережает. Не помню точно, но возможно главную героиню зовут Яра, еще у нее есть младшая сестра. Позже оказывается, что вовсе не друг детства приехал к ней свататься, а его младший брат. Так как друг детства(уже альфа) болен и не захотел, чтобы она была обречена в браке с ним. Но в итоге все счастливы и в книге хеппи энд. Буду очень благодарна за помощь!!
Девушка очнулась на больничной койки,возле неё были преподаватели. 
Преподаватели стали обьяснять. 
Ты попала в академию . 
А за окном летали драконы. 
И преподователи сказали ты неодна такая, что папала в наш мир. 

Lisi4kaNiki ищет:
 
Добрый вечер, помогите пожалуйста найти рассказ. Жанр военный, читала давно, помню, что у женщины погиб муж на войне и из за этого ей на дом прикрепили звезду героя.Из за этой звезды она чувствовала чувство вины, считала, что не может выйти больше замуж ни за кого больше.Из за всего этого к ней пренебрежительно относились другие женщины, парень, председатель колхоза из за своей любви защищал ее , потом через некоторое время он женился, но свою жену он не любил и все тосковал и вспоминал про ту женщину, а она по итогу до конца своих дней провела оставалась одна и жалела об этом (Она под конец и мужа уже отпустила , но эта звезда на доме все не давала ей покоя и она считала с грустью, что это ее долг оставаться верной до конца из за чего очень сильно жалела об этом)
Polina ищет:
 
Добрый вечер) помогите пожалуйста найти книгу) 
Она была написана в жанре фэнтези. Сюжет был построен на том, что для инициации ведьмы нужен демон и только тогда она вступала в полную силу. И в определенном возрасте ведьмы проходили обряд и призывали демона, вроде бы чем сильнее демона призовешь тем больше потом у ведьмы сил. И главную героиню хотел подставить один парень из ее деревни (унизить и воспользоваться ей), чтобы она не получила силу… но обряд пошел как-то не так и тот парень умирает а главная героиня призывает какого то сильного демона… 
В общем это начало… продолжение я не прочитала а потом забыла и название книги… очень хотелось бы прочитать ее целиком. Буду очень благодарна за помощь
Алёна ищет:
 
Помогите пожалуйста найти книгу. Читала на телефоне может лет 5-8 назад, сюжет помню, но не могу никак найти книгу. Сюжет: Книга что то типо про вампиров, но вроде слово вампир в книгу не употреблялось, там была девушка, вроде как у нее была сестра, и к сестре относили намного лучше чем к этой девушке, и там получается к этой девушке один раз в год приходил мужчина в её день рождение и брал у нее кровь, потом оказалось что ее родители должны были в уплату долга отдать эту девушку мужчине который приходил раз в год, он ее забрал, и оказывается кровь нужна была для его сестры и ей вроде делали переливание крови этой девушки (только эта кровь подходила для сестры), потом там был какой то врач, вроде девушка и врач полюбили друг друга, потом врач помог этой девушке с побегом, и дал ей что то, что поможет скрыть свой запах от этих существ, девушке получилось убежать, она поселилась в небольшом городе, и устроилась на работу вроде как учителем, никуда не ходила, но однажды она пошла в клуб и забыла нанести на себя средство скрывающее её присутствие от существ, и в этом клубе её и нашли, она это почувствовала, и когда вернулась домой, в доме она почувствовала присутствие мужика который один раз в год к ней приходил, помню в самом конце девушка и врач были вместе, и потом врач пришел к мужику показал фотку, на фотке он и девушка, мужик подумал что это их дочь, но врач сказал что это та самая девушка, она не изменилась со временем и нем стареет, врач вроде от старости пример, и эта девушка вернулась к этому мужчине (он был типо что то вампира), и у них тоже было что то типо любви.
Здравствуйте😊 посоветуйте пожалуйста книги на вроде., Воин Забвения. Жаль, что 3 части нет. Можно, Что-то славянаское. Спасибо🙏💕 большое. 
Две подруги, в теле, попадают в другой мир. Одна любит собак, и ей в пару определяется оборотень. Она со своей собакой и попадает,помню,что когда она ему команды давала - их выполняли все. Второй то ли эльф, то ли дракон. В книге много юмора. 
Регина ищет:

Помогите найти книгу. Фентези, попаданка. Встречает плачущего мальчика и помогает ему найти его кота. Спасти от соседа. После этого этот кот её преследует. Начинает жить с ней в общежитии. И что то, когда кот рядом у неё то ли телефон заряжается, то ли интернет ловит ((( вроде кот породы сфинкс. 
Помогите пожалуйста найти книгу. Прочла только отрывок и решила почитать и тут не везуха...СЛР  Вообщим муж изменял гг героине и так получилась ,что она забеременела не от мужа,а от мужа любовницы. Заранее спасибо 
Сюжет неважен главное на спор поженится
Помогите вспомнить название. Героиня очнулась призраком (графини или герцогини) в родовом поместье или замке. Ее пытались развоплотить. Все считают ее призраком преступницы ведьмы, но она не помнит прошлого. В итоге становится служащей полицейского департамента, сперев кольцо главы департамента
Дара ищет:
 
Подскажите пожалуйста, помню пару моментов из книги (точно не Академия Проклятий, только перечитывала).

Во-первых, это академка. Или школа, или академия магии.

2. Момент: главная героиня (кажется, с подругой) сидит в засаде в чьем-то доме и ждет, пока вылезет нечисть. Их попросили о помощи в этом или заплатили.

3. Героиня возвращается в академию/школу и происходит нападение. Там еще был момент с оврагом "мусорным" (туда местные жители скидывали мусор и автор говорит, что никто не знает его глубину) и вроде оттуда это "что-то " вылезло и напало. Вроде еще героиня сапогов лишилась.

И не помню в этой книге/серии это было или в другой, героиня натыкается по пути в академию на место проведения обряда какой-то секты в балахонах.
Читала давно , а название забыла .  Девушка встречалась с парнем и уехала ухаживать за бабушкой , а когда вернулась застала своего парня за изменой в клубе, через время они встретились и приходиться вместе работать у него клуб и она работоет  поставщиком . У нее уже другие отношения но этот парень все равно хочет ее вернуть 
Помогите вспомнить книгу. Почти ничего не помню, знаю, что это любовное фэнтези. Главная героиня делает выбор в пользу Тёмной Богини. Это не значит, что Богиня злая, всё в мире должно быть в равновесии. Как света нет без тьмы, так и тьмы без света. Мне, кажется, что это не академка, но не уверена. Богиня помогает, подсказывает героине, и Гг чувствует к ней добрые, теплые чувства. Мужчины в романе присутствуют, как и любовная линия.
Может кто вспомнит!