Читатели с похожими вкусами
6238№ 500+
6442№ 500+
13086№ 80
5073№ 500+
928№ 500+
8419№ 246
3402№ 500+
3246№ 500+
7618№ 330
наивно
Моя оценка:
Жанр явно с юмором. ГГ-я очень наивная, особенно учитывая ее возраст.
Каждый уважающий себя автор должен хоть раз написать о…. Впрочем, книга не про это. Книга про то, как выжить в школе магии. Да что там в школе? В мире магии! Старшая медсестра Любовь Романовна и подумать не могла, что окажется в такой ситуации, где ей придется вообще… выживать. Но история же про любовь! Про то, что во всех мирах она одинаковая, даже если мужчины… рогатые. Первая часть цикла.
романтично
Моя оценка:
Сюжет и его описание продуманны основательно, очень грамотное написание текста, учтено много моментов. Такому слогу, как в этой книге, должны завидовать многие авторы. Прочитано с удовольствием!
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
Моя оценка:
История понравилась, есть недочеты, а в целом читабельно. Стоит поработать над текстом, особенно слова, непонятные для другого мира, необходимо либо как-то заменить, либо в тексте дать им объяснение. Осталось впечатление, что история была исключительно только про ГГ, шаг влево или вправо буквально только затем, чтоб сюжет развивался хоть как-то вокруг героини; однако, только ее участие в моменте прекратилось, то всё, сразу забывается эта ветка сюжета, хотя даже "ветка сюжета" громко звучит). Не было хорошего представления/описания о мире и людях. Не хватило еще одной главы или эпилога, т.к. некоторые моменты остались открытыми, и я не только про двух ГГ говорю.
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
наивно
Моя оценка:
Знаете, уже надоело читать во всех книгах одно и тоже: приехала, собрала один чемодан своих вещей и уехала... Серьезно?! Один чемодан?! Вы там точно женаты были?! Боюсь даже представить сколько "чемоданов" мне будет нужно при переезде, а они тут всё в один уместили.
Увидев фото подруги из клуба, я никак не ожидала там встретить её в объятиях моего мужа. Эти двое утверждают, что всё, что я видела - лишь моя фантазия, но я выведу их на чистую воду. Хорошо, что у меня есть друг мужа, который на моей стороне. Как пережить двойное предательство, и научиться заново верить людям? Способно ли моё сердце заново полюбить?
Екатерина поделилась мнением о книге «Окно напротив» 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень замечательная книга, захватывает. Постепенно втягивает и не отпускает. Слёзы были и не один раз, будто вместе с ними прожила ещё одну не простую, но такую удивительную жизнь. В нашей жизни так часто это случается, что мы стараемся потом закрыть своё сердце и не идти на уступки, а ведь действительно это нужно делать двоим и не бояться... ведь Любовь такое прекрасное и бесценное чувство!
Марьяна даже не думала о любви, но судьба вдруг свела ее с интересным парнем.Они провели вместе одно лето. Всего одно. Но оно перевернуло их жизни навсегда. Способна ли любовь выдержать тяжелые испытания, и стоит ли она того, чтобы ждать? Ответ найдется только через много лет, когда жизнь Марьяны вдруг перевернут загадочные убийства девушек, расследовать которые придется ее бывшему возлюбленному.Содержит нецензурную брань.