Дурман Диана - Госпожа Туманной долины, или Приручить тьму

Госпожа Туманной долины, или Приручить тьму

429 прочитали и 341 хотят прочитать 73 отзыва
Год выхода: 2025
Серия: Магический быт (#4)
примерно 378 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 39
  • Советую 27
  • Советую 27
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лорена Розак привыкла во всём уступать младшей сестре. Будь то новые наряды или титул первой красавицы графства, Лора всегда отходила в сторону, ведь в награду ей позволили выйти замуж по любви. Вот только в итоге и здесь её опередили. За день до свадьбы жених отказался от Лорены, и её место у алтаря заняла сестра.

Снова стерпеть? Точно нет. Уж лучше сгинуть в Туманной долине, чем позволить и дальше помыкать собой. Что? Из-за доноса молодоженов Лорене придётся выйти замуж за лорда Туманной долины? Места, где люди частенько стареют всего за день, растения ведут себя не как положено, а животных поражает безумием? Вот и отлично. Ведь изгнание - лучший повод не только отвлечься на разгадывание местных тайн, попутно улучшая довольно бедственное материальное положение, но и чтобы найти настоящую любовь! Даже если она не особо желает отвечать взаимностью.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




GALINA № 398 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Из минусов: местами затянуто, не очень люблю отступления, рассуждения внутри диалога/текста и отсылки/рассказы про высшие силы, события поросшие мхом; довольно много опечаток. Плюсы: герои адекватные, героиня просто сгусток энергии, практичности и доброты, при этом "добро с кулаками", некоторые ходы сюжета я не предполагала даже.
Елена № 166 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Алла № 23 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. Герои очень понравились. Король очень мудрый правитель. И всем врагам отомстили.
Тева поделилась мнением 3 недели назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хельга поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 месяц назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Татишка № 309 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
немного затянуто.
Irina добавила цитату 1 месяц назад
Порой умение вдохновлять других людей – куда важнее иных талантов. Один человек не свернёт гору. А вот если он убедит ещё сотню….
Irina добавила цитату 1 месяц назад
Стать героем легко, а вот соответствовать после этого чужим ожиданиям – гораздо сложнее.
Irina добавила цитату 1 месяц назад
людьми можно считать лишь тех, кто не вредит другим и точно не получает от этого удовольствия. Те же, кому легко даётся насилие, ничем не лучше одержимых тварей. А когда такие нападают, сомневаться нельзя.
Irina добавила цитату 1 месяц назад
кто бы, что не делал, белая и черная полоса будут приходить вне зависимости от действий человека.
Irina добавила цитату 1 месяц назад
Ведь до этого все твердили о том, какой терпеливой должна быть старшая дочь из почтенного дома. О том, как важно жертвовать своим удобством ради “семьи”. Будто только младшие дети имеют право быть эгоистичными и оттого счастливыми, и мог.ут оставаться детьми столько, сколько захотят