Макова Марта - После развода. Любовь без срока давности

После развода. Любовь без срока давности

280 прочитали и 92 хотят прочитать 55 отзывов
Год выхода: 2026
примерно 190 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 35
  • Советую 26
  • Советую 22
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

— Я тебя разлюбил. — неожиданно произнёс Игнат.
— Что? — я медленно моргнула, глядя на мужа. Встретила его мрачный, полный решимости взгляд.
— Мы разводимся, Лида. — с каким-то облегчением тихо проговорил Игнат, отведя взгляд куда-то мне за спину. — Так будет лучше и честнее по отношению ко всем нам.
— Кому будет лучше? — прошептала я. — Кто все эти "мы", Игнат?
— Ты, я, Даша. Наши дети, в конце концов. — невозмутимо подсчитал круг заинтересованных лиц муж.
— Даша? — вычленила я незнакомое женское имя. — Кто она? Твоя любовница?
— Любимая женщина. Не нужно оскорблять её, Лида. — глядя мне в глаза, с лёгким упрёком улыбнулся Игнат. — Ты совсем не знаешь Дарью.
***
Мы встретились через пять лет. Он был счастливо женат на своей любовнице, у них родился сын. Чудесный малыш с глазами моего бывшего мужа. А я… я научилась жить без него.
— Ты была бы лучшей матерью для моего сына. — неожиданно признался мне бывший муж. — Может быть, попробуем начать всё сначала?

408 читателей




Елена М № 155 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
грустно
мудро
Моя оценка:
Очень мудрая мысль озвучена в романе: жена не простила бывшего, потому что слишком сильно любила. Прощают женщины в таких ситуациях не от великой любви к изменнику, а потому, что равнодушны к нему. Знаю несколько таких семей, любовь там даже не ночевала.
Алла № 487 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
не оторваться
Жизненно!
Тамара № 77 в рейтинге
поделилась мнением 6 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличный роман!!!
Благодарность Автору за содержание, за изложение и, конечно, за всех Героев книги!!! За положительных и отрицательных, получивших каждый то, что пожелал сам себе.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Ох ты ж, страсти какие, мексиканский сериал!
Очень неплохо написано, цепляет, заставляет сопереживать.
Надя Беда № 268 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Неплохо. По крайней мере, жизненно. Перечитывать вряд ли буду, хотя автор нравится. Но прочитала с удовольствием.
Катя № 267 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
В принципе нормально. Немного минорно получилось. Но будем считать, что не все ж веселиться и скакать.))) Читаю уже четвертую книгу автора, две не зашли А две - прям хорошо. понравился в них подход - без истерик, много разных событий.
Лиса Элис добавила цитату 1 месяц назад
Горан тогда признался мне, что думал, что вот мама есть и она будет всегда. Что мама — это что-то неизменное, какая-то постоянная величина, без неё мир никогда не существовал и не будет. Но её не стало. А Гор словно почвы под ногами лишился. Признавался, что страшно тосковал по ней, что не мог смириться, принять, что её больше нет, а все вокруг живут как ни в чём не бывало. А у него словно часть его самого вырвали.