Рай Альмира - Магическая академия строгого режима

Магическая академия строгого режима

125 прочитали и 99 хотят прочитать 15 отзывов и 11 рецензий
Год выхода: 2017
Серия: Руны любви
примерно 416 стр., прочитаете за 42 дня (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 9
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я всегда хотела учиться, но кто же знал, что один необдуманный поступок приведет меня в Академию строгого режима для малолетних бунтарей. И кого здесь только не встретишь! Вон тебе и ведьмы из великих и знатных родов, и чистокровные эльфы, и даже сам принц демонов, из-за которого, кстати, я сюда и попала. Вот на нем-то и отыграюсь, напьюсь демонской кровушки вдоволь во всех смыслах. А когда позабавлюсь, возьмусь за ректора. Он у нас дракон, потому очень красивый и, несомненно, вкусный. Может, место и не сказка, но я ведь позитивная вампирша, потому приключений на свои клыки всегда найду!

Лучшая рецензияпоказать все
Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества. Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

251 читателей




Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
mis.inna № 149 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Первая пара понравилась. Вторая категорически нет, отвратительная гг. С середины книги главы от ведьмы перелистывала.
Но вот академки с таким сюжетом не читала никогда. Не обычно)
Виктория № 298 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
lika № 253 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Не скажу,что прям восторг,но прочитать можно .
Марина поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Иринка поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Tairinn № 86 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Byaka-Buka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества. Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.

YuliyaFominyh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эту книгу я ждала долго, очень хотелось именно бумажный вариант, обложка и аннотация приводили в восторг, а на деле оказалось... Но обо всем по порядку. Чтение шло очень туго, что для меня нонсенс, ушли почти сутки, потому что я постоянно ее откладывала. Книга...пустая, мира нет ВООБЩЕ, пусто, есть три локации - какой-то клуб, где ГГ работала, сама академия и дворец короля демонов...все! Нет ничего о мире в целом, кто и где живет, какие есть страны и города, погода, технологии, политические и экономические отношения - ничего нет, но зато на первых страницах вампирша сравнивает демона с "мальчиком с обложки журнала" (значит радио, телевидения, машин - нет, а глянец есть?), говорит, что размер ее комнаты "чуть больше купе поезда" (опять таки вопрос насчет технологий этого мира), и активно употребляет современный сленг и жаргонные словечки. Уроки в этой академии тоже расписаны слабо, зато 383 страницы герои флиртуют, ищут пару и сношаются. Ну и хэппи энд с беременностями до кучи. Конечно это далеко не все рояли и бред, которые присутствуют в данном "произведении", но их описание займет слишком много времени. Итог - эта книга, мое самое большое литературное разочарование этого года!

OksanaPeder написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не скажу, что книга совсем не понравилась.... Но чего-то в ней не хватает. Словно это не полноценная история, а черновик чего-то большего. Основная интрига как-то до финала остается за кадром. ИМХО, но автор увлекается мелкими подробностями - обедами, ночными приключениями, процессом подготовки к конкурсы... Поэтому возникает ощущение, что за "лесом деревьев не видно", точнее не видно самого главного "дерева". Вообще все положительное впечатление от книги портит именно финальная часть - слишком уж она скомканная и поверхностная по сравнению с остальной частью.
При всем этом история очень приятная. Интересная подборка различных фантастических существ. Жалко, что автор показывает мир совсем чуть-чуть, так как должно получиться что-то очень интересное.
Герои живут, борются с собой и окружающими, изменяются. Каждый герой - Райдэн и Тэйт, Виолетта и Дерил - представляет собой уникальную личность со своим "тараканами" и проблемами. И хотя все линии сюжета довольно предсказуемы, читать все равно интересно.
Стоит отдать должное и хорошему языку. Текст читается легко. Много легкого юмора. Много цепляющих внимание читателя фраз. Читать было легко и интересно.

NeAlissa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Тернистый путь к женскому сердцу. От теории к практике.

Буквально с первых страниц автор просто бросает читателя в Академию строгого режима со всеми ее правилами и целой кучей еще неизвестных персонажей. И здесь очень круто сработала справка по персонажам, которая находится на первой странице. Помимо расовой принадлежности всех героев, там также указываются и должности всего преподавательского состава. И на первых порах это приходится очень кстати, а потом уже проваливаешься в текст, со временем запоминая кто есть кто.
Если честно, в начале меня жутко бесили обе главные героини – Райдэн и Виолетта. Хотя я с самого начала осознавала, что это авторский прием и по ходу развития событий девушки будут исправляться и становиться более человечными, если этот термин вообще применим к вампирше и ведьме.
Концептуально книга условно разделена на 2 части. В первой половине больше внимания уделяется вампирше Райдэн Селли и демону Тэйту Аскелю. Мы узнаем кто эта вампирка, да и вампирка ли?! Кто такие демоны кровного рода и на кого же сработала метка принца стихийных демонов.
А с середины книги эти персонажи немного уходят в тень, позволяя более полно раскрыться двум другим персонажам – ведьме Виолетте Виллар и метаморфу Дерилу Винстону. По началу Виолетта предстает перед читателем в образе этакой избалованной принцессы, задирая прекрасный носик и ставя честь рода превыше всего остального. Однако к концу книги ее образ становится более приятным, и я была искренне рада за ее счастье. Дерил же с самого начала является темной лошадкой, должна заметить, очень харизматичной и обаятельной. Скрываясь за маской шута и балагура, Винстон преследует свои собственные мотивы и цели.
Также жутко раздражал еще один персонаж, хотя ему по отведенной роли это положено, ректор Даннир Эмберс. Этакий ловелас, сосланный в Академию не просто так, и жутко скользкий и неприятный тип. То одну девушку на драконьей спине прокатит и сразу в постель тащит, то с другой по углам обжимается и романтики устраивает, то с третьей ночами развлекается.
В книге две основные любовные линии, одна более бурная, страстная, взрывная, как и характеры парочки. Другая же наоборот более спокойная, нежная, даже невинная. Каждый читатель выберет что ему больше придется по душе.
Мне очень понравилось развитие персонажей, причем всех. На протяжении всей книги они менялись, хотя порой сами этого не замечали. И этот личностный рост и перемена в их характерах и приоритетах достаточно хорошо показаны.
Персонажи очень интересные, яркие. Из девушек мне больше пришлась по душе Райдэн, хотя к концу книги всерьез переживала за Виолетту и проникнулась к ней симпатией. Мужские персонажи, за редким исключением, все хороши. Тут я разрываюсь между Дерилом, Тэйтом и Адамом, хотя последнему не уделяется столько внимания в книге, как другим, но что-то в нем есть.
В книге нас ожидают учебные будни, выяснение отношений, всевозможные пакости, предательства и под конец ежегодный турнир в Академии строгого режима, который, как несложно догадаться, пройдет не так гладко как хотелось бы.
У книги есть вторая часть, но уже про других героев. Я очень надеюсь, что и ее издадут в бумаге.

liinamar написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало пошло более или менее бодренько, шуточки, язвительные фразы. Недоумевала только над некоторыми моментами, но они потом все разъяснились. Сам сюжет не могу назвать увлекательным или захватывающим, но читалось вполне легко, бросить не хотелось. Все же было интересно, чем все закончится. Хотя многие сюжетные ходы шаблонны.

В книге две основные пары и повествование в разных главах ведется от всех четырех лиц. Когда отношения главной пары стабилизировались, стало немного слащаво. С другой стороны, если бы стабилизацию отношений отложили на конец книги и всю дорогу они бы метались, то я бы психанула. Не люблю долгие метания, особенно если они не разбавлены большой дозой приключений. Зато благодаря наличию второй пары, во второй половине книги больше внимания уделяется как раз им. И уже можно читать дальше.
Поэтому мне все же больше понравилось, чем нет.

lorinada добавила цитату 4 года назад
"Вот почему я никогда не любила несерьёзных парней, так это потому, что они никогда не несли ответственности за свои поступки, все их проблемы решали папы, мамы, дедушки и бабушки, или друзья, если таковые имелись. С такими совместное будущее невозможно. Другое дело, если парень серьёзный, он непременно достигнет определённых высот, да и вообще будет надёжным во всём."
admin добавил цитату 4 года назад
Виолетта– Так! - шепнула с предвкушением, потирая ручки. - Тут у меня антисглазной лак для ногтей, остатки бодроперцового зелья… нет, не то… капля болтливого зелья в колбе... берем… прыщевыводитель не нужен, а вот дурманящую настойку отложим. Еще возьмем желчь броненосца, зелье отрыжки... хи-хи! Зелье собачьего дыхания - супер! А я еще сомневалась, отливать ли его. Икотное, ослабляющее, морочащая закваска, и вот, самое главное!
Я с дичайшей радостью поднесла на свет колбу с ярко-фиолетовым раствором и коварно улыбнулась.
– Слабительное! Бу-га-га!Альмира Рай "Магическая академия строгого режима".
Альмира Рай "Магическая академия строгого режима"
admin добавил цитату 4 года назад
– Эй, куда это ты? – возмутился Тэйт, бросая на меня укоризненный взгляд.– В душ, – подмигнув демону, повернулась к Дерилу и отрапортовала: – Вахту сдал!– Вахту принял! – подхватил он и в той же манере подмигнул Тэйту. – А я только что из душа!
admin добавил цитату 4 года назад
Она такая хрупкая и ранимая. Как снаружи, так и внутри. Весь этот ее пафос лишь защитный механизм. У каждого он есть. Рай скрывается за маской безразличия, Тейт просто взрывает все вокруг, я… строю из себя шута.
admin добавил цитату 4 года назад
ТэйтКогда в класс вошла госпожа Альтус, беспрерывно махая крыльями, я сразу ощутил стойкий запах алкоголя. В неверии покосился на Адама, и он, поймав мой взгляд, утвердительно кивнул. Вердикт — виновна. Ну, если даже мой нос уловил запах настойки полыни за пять метров, то наверняка феечка пила с утра. А может, и с ночи.
— Приветствую, класс, — прохрипела она.
Йоган закашлял, прикрывая нос рукой, а Адам смешно поморщился. Да, лучше б она молчала.
— Сегодня мы будем проводить самостоятельный конспект. Знаете, что это такое?
Мы с Дерилом недоуменно переглянулись, еле сдерживая смех.
Альмира Рай "Магическая академия строгого режима"