Звездная Елена - Магическая Практика

Магическая Практика

535 прочитали и 150 хотят прочитать 67 отзывов
Год выхода: 2018
примерно 270 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 48
  • Советую 47
  • Советую 27
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель – выжить! Особенно если ты никому не нужная бездомная сирота с магическим даром, которую добрый магистр привел в Университет магии и бросил среди «хозяев жизни». Всегда помни – любой твой успех приведет ректора в бешенство, ведь ты отняла у него очередной повод тебя отчислить. Всегда помни – тобой с легкостью пожертвуют, отдав, например, драконам для выжигания твоей магии. Но всегда верь, что добра вокруг больше, чем зла, и найдутся те, кто готов помочь и защитить.

Вот только никогда – никогда! – не приближайся к Черному дракону. Иначе все предыдущие проблемы покажутся тебе мелочью по сравнению с тем, что пообещает Владыка крылатого народа.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Наталья № 52 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Мария поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Первая книга - самая интересная из серии. Вторая скучнее, а третья одни сплошные страдания, сопли и жалость к себе. После третьей книги поняла, что серию читать не стоило начинать.
Анна поделилась мнением 9 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мнение о всей трилогии. Спойлеры!!!
Первая книга мне понравилась. Этакая смесь интриги, опасности с нотками романтики и юмора. Одно предложение дракона в конце чего стоит! Меня просто вынесло с восприятия героини и их диалога в целом. В голос хохотала.
Вторая книга, наверное, добрая половина, если не больше - сплошная комедия положений. Беглый дракон развлекался по полной издеваясь над окружающими. А учитывая, что в большинстве своём, они те ещё сволочи, то и не жаль их. Финал вот только заставил поволноваться.
А третья книга... Мне она далась тяжело. Почти всё время я испытывала два чувства: жалость и отвращение. Жалость к героине, которой вообще не оставили выбора. На которую дракон не стесняясь давил, запирал, домогался, даже не пытаясь её понять. И к герою, который вёл себя отвратительно. Фраза "хуже моей ненависти только моя любовь" - очень подходит этой книге. Нет, в конечном итоге ничего непоправимого не случилось, да и дракон начал хоть немного мозгами шевелить, но читать всё равно было противно. И финал, этакий хэ для них... Меня не зацепило. Не понимаю, как можно простить и принять мужика после всего этого. А Владыку мне откровенно жаль. Чтобы не говорилось какой он плохой, но всё равно. Не так он и плох. Счастья тоже достоин, да вот не судьба. Ну а основному сюжету, интриге, которую закручивал две книги здесь уделено просто безобразно мало. Одна пятая, вряд ли больше.
По итогу интересно, но романтическая линия вот вообще не зашла.
О № 140 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Дочитала. Пока в сомнениях. Иду дальше
Ирина № 391 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
semen № 230 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
глупо
Моя оценка:
Подустала я от наивных, глупых сироток, одновременно отличниц с аналитическим складом ума. Ее гнобят и унижают, а она великодушием своим привлекает сильных мира.
Да еще и это растянуто на 3 книги.
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Откровенно говоря, это страшно — чувствовать, что ты совершенно один в этом мире. Один и никому не нужен. Абсолютно никому…
Джоконда добавила цитату 1 год назад
— Была в тюрьме?
Я кивнула.
— И как? — У Камали глаза горели.
— Выспалась, — скрывать мне было нечего.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
– Вы не можете испытывать ко мне никаких ч-ч-чувств, – чуть заикаясь, но вполне уверенно произнесла я. – Ну почему же, – изумрудные глаза чуть прищурились, – вы действительно вызываете у меня крайне разнообразный спектр чувств и эмоций… Я изумленно смотрела на него. – Разнообразнейший спектр, – продолжил Владыка, насмешливо глядя на меня, – от щемящей жалости до безумного раздражения!
Джоконда добавила цитату 1 год назад
– Не искал. Наткнулся на вас совершенно случайно. Знаете ли, это мое любимейшее развлечение – шастать по пыльным кладовым в поисках… ммм… чего-либо ценного. И прежде чем я успела хоть как-то возразить, издевательски добавил: – Сегодня, как назло, ничего ценного обнаружить не удалось.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Пришла в себя я в состоянии «хоронить еще рано, но лечить уже поздно».