Садов Сергей - Выбор мага [Преодоление]

Выбор мага [Преодоление]

2 прочитали и 6 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2012
примерно 686 стр., прочитаете за 69 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Но как же хочется поверить, что волшебство бывает. Вот и десятилетняя Лена Лаврова, повстречав настоящего мага, поверила, что сказка оживёт. Смело шагнув в другой мир, она оказывается совершенно неподготовленной к предназначенной ей судьбе — судьбе вещи. Ей придется решить для себя: сломаться и стать аккумулятором магической энергии для мага или же ждать и не сдаваться...

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Блеск. Люблю этого автора. Читаю не первую его книгу в которой герои - подростки. Всегда с умилением читаю, как эти подростки приобретают знания и как ими пользуются. Сначала выбор возраста героев вызывал недоумение, потом я поняла (как мне показалось) цель этого авторского приема - чистота помыслов и вера в светлое будущее сопровождают этот возраст. В этой книге героиня показывает удивительную силу характера, стойкость, целеустремленность. История начинается, когда героине 10 лет. Это шокирует, только потом вспоминаешь, что у детей гибкая психика, дети быстро приспосабливаются. Героиня выжила, пройдя "огонь, воду и медные трубы", нашли друзей и способ осуществить свою мечту. Но автор, как и в других книгах про подростков, покинул героиню в момент взросления, дав возможность читателям самим фантазировать о будущем героев.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
Вспоминался фильм: «Как на тропу войны выходить, так большой, а как фильму смотреть, так еще маленький». Вот в точности про меня!
Галка добавила цитату 1 месяц назад
— Я не ангел и не бог, чтобы всем и все прощать. Но знаешь… каждый раз как-то так получалось, что в моменты, когда я окончательно разочаровывалась в людях ли, магах, мне попадались люди и маги, которые показывали, что есть и другие.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
. Хочешь победить — действуй так, будто ты уже мертв. А какой страх или сомнения могут быть у мертвеца? А то что дышу, так отсрочка.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
«Никогда не жалей о принятом решении!», именно этому учил меня Голос. Пусть он сволочь еще та, но в таких делах толк знает. Жалеть о чем‑то, значит зациклиться на этом, начать допускать ошибки из‑за возникших сомнений и в конечном итоге проиграть. Когда ставкой является твоя жизнь, начинаешь немного по-другому воспринимать все философские теории о праве первого удара и убийствах.
Галка добавила цитату 1 месяц назад
Что ж, как бы я ни относилась к мотивам поступков Торна, Рамона и Грига, но надо признать, что они меня реально спасли, когда помогли обзавестись императорской печатью. Так что нечего воротить нос: неважно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей.