Артемьев Юрий - Опасные тропы нового мира

Опасные тропы нового мира

4 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв
Серия: КОТ и К° (#2)
примерно 254 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Они выжили и нашли новых друзей. Но проблем от этого не становится меньше. Новый мир по прежнему жесток и коварен, а вопросы не находят ответов. Каждый новый день - это колесо большой рулетки. А на кону, как всегда - жизнь.

11 читателей
0 цитат




Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне нравится как пишет Юрий Артемьев. Да, много жестокости. Нет морей сладкой патоки, нет нежных, но храбрых прекрасных дев и влюбленных благородных принцев (на крайний случай герцогов и графов) и властных суровых властелинов, превращающихся потом в белых пушистых няшек.
Это и мне тоже порой бывает нужно для разгрузки мозгов и под настроение. Тут же совсем другое. Но мне нравится живой слог Артемьева, отсутствие словесных кружев и попыток продемонстрировать свою эрудицию, заваливая кучей ненужных сведений, чем часто злоупотребляют некоторые авторы. Не могу сказать, что абсолютно всё по вкусу, да это и невозможно. Сколько людей, столько мнений. Продолжение ждать буду. Мне интересно.

3-я книга "На край Земли, и даже дальше…". Герои с боями продвигаются к намеченной цели, по пути собирая выживших людей и занимаясь мародёркой. Заканчивается непонятно, то ли открытый финал, то ли автору просто надоело и он переключился на что-то другое.

3-я книга дописана.
4-я книга "Луч света на закате старого мира" тоже уже вышла.