После освобождения Тирона наша братва полетела помочь Ки и Ют на их планете Зара, где бесчинствовали пираты, после решили освободить от Гаюрцев планету Киры – Зайдан.
Иногда мелочи, которым мы не придаем значения, и есть подсказки вселенной. Иногда судьба человека переплетается с судьбой, казалось бы, неживого объекта. В этой вселенной все взаимосвязано. Вот об одной такой тонкой связи и повествует рассказ.
Я очнулся на корабле посреди бескрайнего космоса. Кто я? Куда мы летим? Что такое протокол «Ковчег», который я ни в коем случае не должен нарушать? И почему голосовой помощник продолжает повторять, что договор с неким мистером Н. – это всё, что у меня осталось?
Что значит для человека свобода? Как люди ищут ее и что находят? Может ли она стать судьбой, жизнью или смертью? И что есть жизнь, как не стремление к мечте?
Все быстрее развиваются технологии, осваиваются новые территории, человечество вышло за пределы родной планеты и шагает по космосу. Но меняются ли люди?!
Небольшой рассказ – приквел романа «Заря Дже’даев: В пустоту». Действие происходит на одной из лун девятой планеты - Зэристе - звёздной системы «Тайтон». Главные герои – дже’дайи-следопыты Хоук Рё и Ланори Брок посылаются на планету с целью урегулировать все имеющиеся споры, дабы предотвратить неизбежное кровопролитие.
Несколько коротких рассказов, написанных в ходе кухонных бесед, пытающихся как-то передать некоторые тенденции мыслей, отразить внутриличностные проблемы человека.
Обычный день, обычный город, обычный пивной магазин на окраине. Что может предвещать встречу?.. Нет, ВСТРЕЧУ с темпонавтом, потерпевшим крушение в далеком 1908 году. И вся твоя жизнь изменится. Но ты никогда не узнаешь, почему…
– Капитан! Прилетайте скорее! Нам очень нужна ваша помощь! Выпалила Абрикосик и бросила трубку. А теперь ещё и телефон не берёт. И до других кошкодевочек не дозвониться. Да что у них там приключилось на этот раз? Похоже, придётся снова посетить Кринлюру.
Сборник различных произведений в жанре фантастическая миниатюра; рассказы, сказки, новеллы; самые разные темы: от любовного космоса до космической любви; полное отсутствие политических доктрин и прочего садо-мазохического мутора.
Scientist Ridge creates models of robots, each of which is becoming more and more perfect. The latest model, a robot named Asso, which Ridge will have to finish working on by making his first flight to Mars.
Once again, Lupo Devega is confronted by vengeful, cunning Gentrians who have secretly flown to earth. The main goal of the gray-skinned aliens is to get even for the destruction of their planet. They are ready for anything, and even a little more.
Старик по имени Дед теряет свой мир, называемый лесом. Чтобы его сохранить, он отправляет туда двух человек, но один из них сбегает и весь план Деда проваливается. Тогда он принимает отчаянные меры, чтобы создать себе новый мир…
Продолжение приключений колониальных спасателей. К компании Фронтир Безопасность обращается дочь руководителя крупной корпорации. Ее отец пропал без вести в месте, называемом Ледяная Пустошь, самом неисследованном и загадочном на планете.
О, память! Что же с нами делает эта память… В данном сюжете — ничего хорошего, для целостной картины нашего мира! Она просто-напросто жрет определенный вид наших воспоминаний. Вы ведь не думаете, что помните всё…?
Человеческая раса разделилась на два вида. Один из них создал другой - нормальные люди экспериментировали с принудительной эволюцией и произвели леров - новую расу суперменов, но более пацифистскую и созерцательную. Леры бежали из бурных миров homo sapiens и создали свои собственные тихие планетарные колонии. Это становилось все более необъяснимым, когда появились сообщения о грабежах и жестоких межпланетных мародерах, которые были наследниками леров. Существование варварских леров было...
Андрей и Гриша братья. Обычные мальчики с обычными для детей проблемами. И хомяк Борис тоже самый обычный. Необычно только то, что Бориса похищает космический пришелец — ящер Пуга. Чтобы спасти Бориса, дети отправляются в путешествие по космическим мирам.
В корпоративную войну, в которой участвует пилот боевого робота Джек Стентон, вмешалась «третья сила» — нелюди без разбора атакуют всех участников конфликта. Спецслужбам правительства удается получить информацию о готовящемся десанте чужаков, некогда владевших планами сектора и использовавших людей в качества рабов.
Мира — первая покоренная планета в новой неизведанной галактике. Миряне любят ее безропотно, но вскоре выясняют — они здесь не одни… К чему приведет первый контакт разумных рас? Какие цели преследуют оба народа? Станет ли их знакомство новым витком истории вселенной?
Он гадает на Таро, а в жёны взял бухгалтершу-нумеролога. Его «Фантан радости-крадости-сладости» вот-вот прикроют коллеги, и тут каким-то боком на сцену выходит бактерия. Что она несёт тарологу, его жене и коллегам?