Никогда не знаешь, с чем может пожаловать голос из прошлого.
("Загадай число")
Королевой не становятся, надевая шелковое платье на фермерскую дочку. На свинью хоть золотую цепь надень, она все равно только на бекон и сгодится.
Месть - это велосипед: начав крутить педали, ты продолжаешь это делать, чтобы не упасть. И выход один: остановиться.
Итак, у женщины нет бытия. Женщина лжива. В животном так же мало метафизической реальности, как и в истинной женщине, но животное не говорит, а потому и не лжет
Боятися треба живих, а не мертвих.
- Что ты собираешься делать? Шпионить? - Да. - Серьёзно? Ты что, поклонник Джеймса Бонда?
...и трагедия не в том, что человек умирает, трагедия - когда человек умирает зря.
Примеры с ленивцами и сумчатыми волками – яркие случаи конвергентной эволюции – стали для меня наглядным напоминанием, насколько ненадежно судить о родстве по морфологическому сходству. Выходило, что стоит природным обстоятельствам измениться в определенном направлении, как любая животная форма и поведение трансформируются сходным образом в нужную сторону. По мне, о родстве вернее говорит последовательность ДНК. В ДНК накапливаются тысячи мутаций, они возникают независимо друг от друга и не влияют ни на облик, ни на повадки животного. В морфологических чертах, напротив, заключаются средства выживания, поэтому те или иные измерения признаков отражают адаптивные возможности животного. Кроме того, признаки могут быть взаимно увязаны друг с другом – взяв два признака, никогда нельзя быть уверенным в их независимости.
Девочек пора начинать отпускать от себя. Они если не начнут жить своим умом, то придётся жить чужим.
Рассыпает солнце искры из-за тучи.
Рассказать про это кто меня научит?
И про ветер, что с разгона бил навстречу,
И про дождь, лупивший с грохотом по крышам.
И про то, как мы сидели, сдвинув плечи,
И про то, как слушал сказку Рыжик.
Если Ной меня слышит, пусть быстрей поспешит сюда со своим ковчегом, ибо здесь настоящий потоп.
Когда я читаю книгу, мне хочется, чтобы ты тоже ее читала. Мне нужно знать, что ты о ней думаешь. Я хочу, чтобы ты была моей. Могу обещать тебе книги, разговоры и свое сердце, Эми.
Мы разберем техники создания отличных историй в процессе написания вами своего собственного произведения. Самое главное — ваша история будет расти внутри вас. Это означает, что: 1) историю нужно сделать личной и уникальной, только вашей;
2) необходимо найти и развить оригинальные моменты в идее сюжета.
Возможно, чтобы пропагандировать новое искусство, действительно нужно высокомерие, несокрушимая убежденность и вера в себя.
В жизни всех своих друзей растерял. А может, и не растерял, вроде бы все так же, созваниваемся иногда, встречаемся, разговариваем. Но темы уже совсем не те. У одного машина сломалась, второй, наоборот, новую купил, у третьего теща приехала, четвертому зарплату на две тысячи меньше выплатили, чем в прошлом месяце… И самое важное – это им о своих проблемах рассказать, а чужие их мало волнуют. Высказались все по очереди, а чаще одновременно и разошлись по домам. Вот и все общение. Да и встречи эти все реже и реже. Потому что это ж идти нужно куда-то, как-то соответствовать, одеваться, деньги тратить… Лучше дома посидеть. Даже футбол лучше смотреть лежа на диване, а рядом чтобы ноутбук стоял. И когда наши забивают, набирать в чате: «Гоооол! ура! пьем!!» и выпивать. Ты ж не один, с тобой вон сколько друзей смотрят! Вот так и живем…
Единственное преимущество не имения друзей до самого девятого класса — никому не надо объяснять причину своих странностей.
-Как тебя звать, милая? - спросил Баррис
Она ткнула в табличку на правой грудке. - Бетти
Интересно, как зовут левую, подумал Чарлз Френк
Ах, сердце! Ты добрый, верный друг высочайшего повелителя природы — мысли. Тревожно, как птичка в клетке, бьешься ты на семнадцатой весне при слове «люблю»! Тяжело и глухо отбиваешь удары судьбы при потере матери, друга. Чутко вторишь горестной покаянной, слишком поздней мысли, оценившей человека тогда, когда его нет. А вот и жизненный крах, и ты, сердце, сжимаешься вместе с мыслью, отсчитываешь былые промахи, расплачиваешься за ошибки, лень, жажду легкой жизни без труда и усилий.
... Однажды все начинает тянуться к земле - и это начало конца.
Если со словами не обращаться бережно, они тоже начинают мстить. И они это умеют.
Господи, что не живется на этой планете людям? Отчего этот мир такой вздыбленный, то и дело давится злостью?
Всегда немного опаздывай, чтобы люди замечали твое появление.
Юное сердце не может долго быть угрюмым, и я уже чувствовала, что мышцы моего лица устали скорбеть.
Первым моим желанием было скомандовать Полкану: «Фас!» Поверить в раскаяние этого типа могла бы только Варенька. Даже Дарья Михайловна, хоть и показалась мне на поминках недалекой, вряд ли была способна на подобную наивность. Или все же способна
Ладно, в крайнем случае, наплюю на отток магии. Её же и перекрыть можно временно. Конечно, это изрядно снизит мои собственные шансы на выживание, но не могу же я пожертвовать своей сероглазкой