Покажи, как мужчина ведет себя с обслуживающим персоналом, и я скажу, как он будет вести себя с женой через пару лет.
Огонь.
- Философы рассматривали Огонь как тройственный принцип: Огонь, который мы привыкли представлять в виде пламени, Астральный Огонь или Электрический, он же - Павака, и Дух. При делении образуется 49 мистических огней. Огонь - Божественная Сущность, чистое отражение Единого Пламени на Небе и на Земле, Жизнь и Смерть, начало и конец каждой материальной вещи в Земной Реальности, символ активного начала, энергии Ян, поэтому активизирует энергетику человека. Земля, кстати, поочерёдно разрушается то Водой, то Огнём. Огонь, как и Вода, способен очищать окружающее пространство и наши тонкие тела. Есть несколько упражнений по работе с Огнём для тех, у кого есть какое-либо заболевание. Можно представлять огонь перед собой, вытягивать из себя болезнь и сжигать её в пламени. Можно каждый день смотреть на пламя живого Огня. Неслучайно в церкви мы зажигаем свечи. Я люблю дома ночью при свечах общаться со своим Высшим Я.
- Если Вода - Зима, а Дерево - Весна, Огонь - это Лето?
- Да, Лето. Символизирует тепло, обладает созидательным свойствами. Сторона Света - Юг, время суток - день. Фаза Луны - Полнолуние. Из геометрических фигур Огню в большей степени соответствует Треугольник, в меньшей - Зигзаг. Из форм - всё острое, с острыми углами. Например, скалистые горы, церковные шпили, остроконечные крыши. Предметы Огня - мебель из красных пород дерева, свечи, лампы, камины, печки. Материалы - кожа и кожзаменители, любые искусственные ткани в красных и оранжевых оттенках с зигзагообразными линиями или треугольными узорами. Все цветущие растения также несут в себе элемент Огня. Огонь питает Землю пеплом, сам кушает Дерево, разрушает Металл и уничтожается Водой.
- А люди с Огнём внутри?
- Яркие, энергичные, активные. Тянутся вверх, подобно пламени. Творческие натуры, очень деятельные. Им всегда надо что-то делать, они не могут спокойно лежать на диване с утра до вечера. Соответственно, от близких ожидают той же активности. Часто их интерес к чему-то вспыхивает искрой, но так же быстро угасает, поэтому, бывает, они уже чуть ли не добрались до высоченной вершины, как внезапно переключаются на новое. Разговорчивы, общительны, иногда бесцеремонны. Бурно проявляют эмоции, чувственные, страстные натуры вулканического типа.
А когда придет время, умирайте, как мужчина. Да не визжите слишком уж громко.
– Со мной ещё никто так не разговаривал.
– Поздравляю. Новый опыт – тоже опыт.
Иногда привычка - неплохая замена счастью...
— Самая лучшая форма учтивости, независимо от того, где человек воспитывался, — возражает Эдвин, — это не совать нос в чужие дела.
Вот тебе еще одна правда жизни: каждый человек использует другого себе во благо, превращая его в пешку, которой тебе быть удобно!
- В жизни иногда складываются такие обстоятельства, при которых принципам приходится изменять.
- Мама в детстве, укладывая меня, перед сном могла часами рассказывать, как за ней папа красиво ухаживал и какой он молодец, а я что расскажу? Что до этого меня едва терпели, потом спасли, что-то там почувствовали и тут же женились? Вот и сказочке конец, кто не заснул, его проблемы.
Если у меня что и осталось, так это память. Лучше бы и ее не было. Если бы я могла все забыть, мы все были бы немного счастливее.
Люди, предназначенные друг другу, все равно встретятся. Океаны, границы, визы, законы, предубеждения – все это ничто перед движущей силой любви.
Потому удрученная безрадостными мыслями она варила, жарила, парила и старалась не думать о том, что ее короткая семейная жизнь, похоже, обещает закончиться внезапно и трагично, потому что едва только Йен появится на пороге, его ждет смерть. Лютая и страшная. Он будет либо убит сковородой, либо задушен в объятиях, либо утоплен в слезах. Со способом убийства Васька еще не определилась, но пока склонялась к первому.
Скосив глаза вдоль носа, верблюд взглянул на Теппика. По выражению их можно было легко догадаться, что из всех всадников в мире стоящий перед ним человек возглавляет список самых антипатичных. Впрочем, верблюды смотрят так на всякого. Их подход к роду человеческому отличается крайним демократизмом. Верблюды ненавидят каждого из его представителей, независимо от положения в обществе и вероисповедания.
Лицо, которое ты показываешь людям, говорит им о том, как с тобой следует обращаться.
«Вечер определённо перестал быть томным».
«И как с тобой в одну кровать ложиться после этого?».
-Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны.
Их лица были плоскими, тоскливыми, однообразными. Ричардс вел машину медленно, выпрямившись на сиденье, и они смотрели на него с пустым, скотским ужасом. Ричардс подумал, что именно так должны смотреть корова на своего фермера, который подвинулся рассудком и катается по полу хлева, лягаясь и вопя.
— Я уже согласился с тем, что являюсь нубом. Ответьте уже на вопрос насчет еды, и с тем разойдемся.
— А чего там про еду? — не понял гном.
— Сейчас ты упадешь, — хохотнул огр.
— Где мне можно найти еду? Поесть?
— Да ты не просто нуб — ты нуб в квадрате. Нуб фееричный, редкой породы. Реже, чем динозавр.
— Согласен со всеми вашими эпитетами. И?
— В любой таверне, кабаке, борделе, забегаловке. Ну ты понял.
<...> бессильная ярость у многих выдавливала слёзы из глаз.
Отправляясь на охоту, всегда помни, что кто-нибудь может начать охоту на тебя.
Поступка дурного не было, но было то, что много хуже дурного поступка: были те мысли, от которых происходят все дурные поступки.
Дурной поступок только накатывает дорогу к дурным поступкам, дурные же мысли неудержимо влекут по этой дороге.
Иногда лучше не вступать в бой.
Если всё получилось не так, как ты хотел, подними голову и гордись. И попробуй снова. И еще. И еще!
Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать её с тьмой по меньшей мере глупо.